Skoda Octavia 2019 1.8 TSI

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 960
Реакции
2 190
Баллы
113
А я секунд 20. Просто подошёл и руками сдвинул лёд и он сразу поломался.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А я секунд 20. Просто подошёл и руками сдвинул лёд и он сразу поломался.
Я живу на берегу почти и открыт всем ветрам, утром 20 минут грелась и при этом минут 10 обогрев лобача был, ну корка конкретная была. Через 20 мин смахнул воду дворниками и поехал.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 960
Реакции
2 190
Баллы
113
Я живу на берегу почти и открыт всем ветрам, утром 20 минут грелась и при этом минут 10 обогрев лобача был, ну корка конкретная была. Через 20 мин смахнул воду дворниками и поехал.
Ну я поехал в 3 дня. И так уже всё подтаяло))
А в твоём понтовом гараже зимой градусов 15-20?)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я живу на берегу почти и открыт всем ветрам, утром 20 минут грелась и при этом минут 10 обогрев лобача был, ну корка конкретная была. Через 20 мин смахнул воду дворниками и поехал.
моточасы масла считаешь используя АЗ?)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
моточасы масла считаешь используя АЗ?)

Я забил. На ТО езжу раз в 10+ тык и не парюсь. Следил я за поликом и куле толку, для кого берег. Но там хоть смысл был, тк он масло жрал. Там было или долив 2 литра на 15 ткм или лучек+фильтр на 8 т км , по деньгам одинаково. Ну я и менял там, а тут все отлично. Ну и с трассами считаю раз в 10 + тык норм. Тем более езжу сейчас 95й лучек почти всегда.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
Короче всем хайлоу.Год еще не прошел , но машина уже почти месяц назад стала предупреждать съездить на ТО.Сегодня был) Вышло 10370руб. Прикол что дальше цены на последующие ТО идут как по геометрической прогрессии.Цена на ТО4 вроде 32000. Там что полмашины менять будут?)Короче до ТО прошел 10094км. Сказали что всё супер, износ передних колодок 10%, задних 5%Ну придётся наверное подвести итоги года чтоли.Тачка прикольная. Разгоняется быстро, рулится хорошо, в меру мягко на кочках. Да в общем смысла про достоинства рассказывать нет наверное. Лучше расскажу про недостатки, они не серьёзные, но всё ж.. Недостаток №1. На дороге теперь все мешаются. Обычно даже если не сильно жмёшь педаль всё равно хочешь не хочешь упираешься кому-нибудь в жопуНедостаток №2. Непонятки с пластиком. По сути сверчков в тачке нет на ровной дороге. На больших кочках при перевалочке я слышу шумы в стойке.. хз что это, на Рио тоже такое было. особо не напрягает потому что тихое и только на глубоких плавных кочках. Хуже это когда сильно врубить музычку то дребежит дверь это косяк конечно, возможно сделаю потом ШВИ дверей. правда все таки эти дребезги тоже довольно редкие почемуто.. от температуры или влажности чтоль зависит)Недостаток №3. Открытие / закрытие багажника. Ну как бы не очень это удобно, и плюс надо полностью хлопать сам он перестал закрываться, надо ставить электропривод +40 тыщНедостаток №4. Всё таки с ледяной горки дсг не трогается, хочу чтоб как на акуре было))) лол + 300 тыщ на полный приводНедостаток №5. Нет адаптивного круиза и стопнгоу. +70 тыщТакие дела.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Короче всем хайлоу.Год еще не прошел , но машина уже почти месяц назад стала предупреждать съездить на ТО.Сегодня был) Вышло 10370руб. Прикол что дальше цены на последующие ТО идут как по геометрической прогрессии.Цена на ТО4 вроде 32000. Там что полмашины менять будут?)Короче до ТО прошел 10094км. Сказали что всё супер, износ передних колодок 10%, задних 5%Ну придётся наверное подвести итоги года чтоли.Тачка прикольная. Разгоняется быстро, рулится хорошо, в меру мягко на кочках. Да в общем смысла про достоинства рассказывать нет наверное. Лучше расскажу про недостатки, они не серьёзные, но всё ж.. Недостаток №1. На дороге теперь все мешаются. Обычно даже если не сильно жмёшь педаль всё равно хочешь не хочешь упираешься кому-нибудь в жопуНедостаток №2. Непонятки с пластиком. По сути сверчков в тачке нет на ровной дороге. На больших кочках при перевалочке я слышу шумы в стойке.. хз что это, на Рио тоже такое было. особо не напрягает потому что тихое и только на глубоких плавных кочках. Хуже это когда сильно врубить музычку то дребежит дверь это косяк конечно, возможно сделаю потом ШВИ дверей. правда все таки эти дребезги тоже довольно редкие почемуто.. от температуры или влажности чтоль зависит)Недостаток №3. Открытие / закрытие багажника. Ну как бы не очень это удобно, и плюс надо полностью хлопать сам он перестал закрываться, надо ставить электропривод +40 тыщНедостаток №4. Всё таки с ледяной горки дсг не трогается, хочу чтоб как на акуре было))) лол + 300 тыщ на полный приводНедостаток №5. Нет адаптивного круиза и стопнгоу. +70 тыщТакие дела.
И как ты ездишь то!
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Недостатки всё же перевешивают! Печально конечно.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Короче всем хайлоу.Год еще не прошел , но машина уже почти месяц назад стала предупреждать съездить на ТО.Сегодня был) Вышло 10370руб. Прикол что дальше цены на последующие ТО идут как по геометрической прогрессии.Цена на ТО4 вроде 32000. Там что полмашины менять будут?)Короче до ТО прошел 10094км. Сказали что всё супер, износ передних колодок 10%, задних 5%Ну придётся наверное подвести итоги года чтоли.Тачка прикольная. Разгоняется быстро, рулится хорошо, в меру мягко на кочках. Да в общем смысла про достоинства рассказывать нет наверное. Лучше расскажу про недостатки, они не серьёзные, но всё ж.. Недостаток №1. На дороге теперь все мешаются. Обычно даже если не сильно жмёшь педаль всё равно хочешь не хочешь упираешься кому-нибудь в жопуНедостаток №2. Непонятки с пластиком. По сути сверчков в тачке нет на ровной дороге. На больших кочках при перевалочке я слышу шумы в стойке.. хз что это, на Рио тоже такое было. особо не напрягает потому что тихое и только на глубоких плавных кочках. Хуже это когда сильно врубить музычку то дребежит дверь это косяк конечно, возможно сделаю потом ШВИ дверей. правда все таки эти дребезги тоже довольно редкие почемуто.. от температуры или влажности чтоль зависит)Недостаток №3. Открытие / закрытие багажника. Ну как бы не очень это удобно, и плюс надо полностью хлопать сам он перестал закрываться, надо ставить электропривод +40 тыщНедостаток №4. Всё таки с ледяной горки дсг не трогается, хочу чтоб как на акуре было))) лол + 300 тыщ на полный приводНедостаток №5. Нет адаптивного круиза и стопнгоу. +70 тыщТакие дела.
32к на монопривод ТО)))) понятно почему туда никто не ездит )))) рихнулись собаки) Я за 32к после покупки поменял все жижи везде! в 2х редуткорах АКПП\халдекс\антифриз на полном приводе!!!! и цепной механизм ГРМ в придачу)))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
32к на монопривод ТО)))) понятно почему туда никто не ездит )))) рихнулись собаки) Я за 32к после покупки поменял все жижи везде! в 2х редуткорах АКПП\халдекс\антифриз на полном приводе!!!! и цепной механизм ГРМ в придачу)))
У меня вот такие расценки. 35 рублей только на 120 пробега)

 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У меня вот такие расценки. 35 рублей только на 120 пробега)
шлите их на хутор -еще приписывают цена фиксированная и никаике скидки не действуют))) есть клубные сервисы, где стоишь рядом и все видишь и ТО получается в 2-3 раза дешевле) в МСк еще вдобавок скидки постоянные и акции у клубных сервисов др. перед другом.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
шлите их на хутор -еще приписывают цена фиксированная и никаике скидки не действуют))) есть клубные сервисы, где стоишь рядом и все видишь и ТО получается в 2-3 раза дешевле) в МСк еще вдобавок скидки постоянные и акции у клубных сервисов др. перед другом.
Ну да, тем более чел в мск. Я б в мск не ссал и бмв взял трехлетку даже.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну да, тем более чел в мск. Я б в мск не ссал и бмв взял трехлетку даже.
датам по любой марке авто десятки крутых клубных сервисов! с кучей акций и скидок) Но и в провинции отдать 20-30к за ТО у ОД это жесткач -деньги девать некуда разве что...
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
датам по любой марке авто десятки крутых клубных сервисов! с кучей акций и скидок) Но и в провинции отдать 20-30к за ТО у ОД это жесткач -деньги девать некуда разве что...
Да я б отдал за бмв 5 или за сложное авто. Если предложат за сид свеше 30, то они меня не увидят )
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
откуда вообще на моноприводе может быть 20-30к???? Разве что АКПП гидротрансорматорная или варик?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
шлите их на хутор -еще приписывают цена фиксированная и никаике скидки не действуют))) есть клубные сервисы, где стоишь рядом и все видишь и ТО получается в 2-3 раза дешевле) в МСк еще вдобавок скидки постоянные и акции у клубных сервисов др. перед другом.
Да это я в приложении Мейджора заскриншотил. Они вообще на скидки не пишутся. Дилер в Кунцево постоянно присылает предложения со скидками, у них первое ТО и проходил. В клубные сервисы после 3-х лет поеду, как гарантия закончится. А пока к официалам, кто выгоднее предложение сделает.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
32к на монопривод ТО)))) понятно почему туда никто не ездит )))) рихнулись собаки) Я за 32к после покупки поменял все жижи везде! в 2х редуткорах АКПП\халдекс\антифриз на полном приводе!!!! и цепной механизм ГРМ в придачу)))
не говори, это очёнь жёстко,я бы никогда не отдал 32к за обычно то.
 
Верх Низ