Skoda Octavia 2019 1.8 TSI

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 924
Реакции
1 987
Баллы
113
это как купить смартфон какй-нибудь тысяч за 30-40 и магазин принуждает ездить вас регулярно, раз в квартал на специальный тренировочный заряд АКБ стоимостью услуги под 4-5 тыс руб, иначе не будет на батарею гарантии. или на протирку дисплея специальной жижей, стоимостью услуги под 5 тыс руб, и так каждый квартал в течение всего гарантийного срока, иначе гарантии хана. как вам такие аналогии? )))

Гипертрофированное утрирование.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
это как купить смартфон какй-нибудь тысяч за 30-40 и магазин принуждает ездить вас регулярно, раз в квартал на специальный тренировочный заряд АКБ стоимостью услуги под 4-5 тыс руб, иначе не будет на батарею гарантии. или на протирку дисплея специальной жижей, стоимостью услуги под 5 тыс руб, и так каждый квартал в течение всего гарантийного срока, иначе гарантии хана. как вам такие аналогии? ))) хотите такую гарантию на смартфоны? и придерживались бы вы таких условий для сохранения гарантии? ))
Многие страховку покупают на новый телефон.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 597
Реакции
3 504
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 924
Реакции
1 987
Баллы
113
это для лучшего понимания процесса, за кого держат клиентов владельцы автосалонов.

Ну не все так делают. Я вот как-то переобувался у официалов за 300 руб. мне кажется, на любом шиномонтаже так же будет. Официалы еще и смазали ступицу и шпильки
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
страховка сопоставима по стоимости со стоимостью ремонта?
т.е. ремонт телефона 10 тыс руб, а страховка стоит 9?
Я не знаю, сколько она стоит. Но такую услугу одно время активно продвигали продавцы телефонов.
Зы: защитные пленки и чехольчике можно туда же записать.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
А существует только 2 варианта? Гараж и ОД? Или профильные сервисы просто в гаражи записаны? Тогда ок. Я субару чиню на сервисе у человека, который работает у дилера, к примеру.
если для Вас в ремонте главное ФИО кто его делает, то мне гарантия важнее. Гаражный сервис чем финансово ответит в случае поломки, профильный сервис ок конечно, но я таких не встречал, это все равно гараж только побольше.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
если для Вас в ремонте главное ФИО кто его делает, то мне гарантия важнее. Гаражный сервис чем финансово ответит в случае поломки, профильный сервис ок конечно, но я таких не встречал, это все равно гараж только побольше.
гарантия на работы (тоесть на ТО) насколько я помню максимум месяц. да и вообще у нас слово гарантия значит что придётся добиваться всего через суд. очень много у них отмазок: от плохого бензина, до ты не так ездил))) я просто не понимаю чего они такого мне там сделают на 20 тыс, и зачем менять свечи на пробеге 17ткм
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
гарантия на работы (тоесть на ТО) насколько я помню максимум месяц. да и вообще у нас слово гарантия значит что придётся добиваться всего через суд. очень много у них отмазок: от плохого бензина, до ты не так ездил))) я просто не понимаю чего они такого мне там сделают на 20 тыс, и зачем менять свечи на пробеге 17ткм
Я свечи менял на 30 т км. Состояние было отличное. На 17 вообще непонятно, зачем из менять.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
гарантия на работы (тоесть на ТО) насколько я помню максимум месяц. да и вообще у нас слово гарантия значит что придётся добиваться всего через суд. очень много у них отмазок: от плохого бензина, до ты не так ездил))) я просто не понимаю чего они такого мне там сделают на 20 тыс, и зачем менять свечи на пробеге 17ткм
в том то и дело, судится с гаражным сервисом заведомо бесполезно им нечем возмещать будет.
На 20 тысяч нечего делать не будут, по цене стоимость работ там около 3 тысяч, остальное материалы.
Ну собственно это только Вам решать к кому ехать и что делать, как уже выше предложили, откройте счет в банке и кладите туда деньги на ремонт если что.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Я свечи менял на 30 т км. Состояние было отличное. На 17 вообще непонятно, зачем из менять.
я на 9 тыс. менял, потому что по регламенту так стоит или пробег/или год.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
в том то и дело, судится с гаражным сервисом заведомо бесполезно им нечем возмещать будет.
На 20 тысяч нечего делать не будут, по цене стоимость работ там около 3 тысяч, остальное материалы.
Ну собственно это только Вам решать к кому ехать и что делать, как уже выше предложили, откройте счет в банке и кладите туда деньги на ремонт если что.
а у нас нет нормальных не официальных СТО ? всмысле не просто гараж
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
а у нас нет нормальных не официальных СТО ? всмысле не просто гараж
я не знаю, меня ОД устраивает, это нужно в владельцев ВАГ спрашивать, но думаю специфика ТО-2 не предполагает чего-то необычного масло и свечи любые наверное в силах сменить
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В карсаре нормальный мастер-приемщик Максим, поговори с ним, тебе же нужна печать о прохождении ТО ?
Договорись о том, что приедешь со своими расходниками, обговори с ним список того, с чем приедешь, я думаю что и свечи менять не придется и расходники привезешь свои. Оплатишь им только за работу 5-6 тысяч.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
В карсаре нормальный мастер-приемщик Максим, поговори с ним, тебе же нужна печать о прохождении ТО ?
Договорись о том, что приедешь со своими расходниками, обговори с ним список того, с чем приедешь, я думаю что и свечи менять не придется и расходники привезешь свои. Оплатишь им только за работу 5-6 тысяч.
Езжу в карсар на ТО со своими расходниками, в том числе и свечи сам покупал. Обычный сервис, ничем они там не примечательны. Не хамят, ну и ладно.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Езжу в карсар на ТО со своими расходниками, в том числе и свечи сам покупал. Обычный сервис, ничем они там не примечательны. Не хамят, ну и ладно.

Да, это все реально и уже никто не спрашивает сертификаты и в бутылку не лезет за свои расходники.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А вот если сложить стоимость всех гарантийных ТО, то выходит сумма, сопоставимая со стоимостью агрегатного ремонта. Не лучше ли эти деньги отложить на случай поломки?
Стопэ. А ниче, что в стоимость ТО, помимо просто заплатить за посмотреть на машину, входит масло, фильтр и услуги по замене? Итого с 10 тысяч за ТО (считал по своей тачке) я переплачиваю тысячи 4. Это сколько ж я буду откладывать по твоему калькулятору?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 597
Реакции
3 504
Баллы
113
Стопэ. А ниче, что в стоимость ТО, помимо просто заплатить за посмотреть на машину, входит масло, фильтр и услуги по замене? Итого с 10 тысяч за ТО (считал по своей тачке) я переплачиваю тысячи 4. Это сколько ж я буду откладывать по твоему калькулятору?

Ты еще переплачиваешь за оригинальное масло и фильтр раза в 2.
Помимо масляного сервиса (относительно недорогого) есть и более разорительные ТО. Я конеш понимаю, что считать чужие деньги нехорошо, но лично мое мнение: условия гарантии на авто лично для меня были бы неприемлимыми и я бы их не соблюдал. Делал бы ТО когда и где и чем считаю нужным без дерготни по поводу заветного штампа в сервисной книжке.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 523
Баллы
113
какие существенные косяки? двигатель или коробка разваливаются? нах вообще тогда такой хлам покупать, если он ничем не отличается от 20-ти летней?
Я за 2 года бесплатно, по гарантии поменял стабилизатор на новый образец (это тысяч 7 рублей) и недавно заменил гофру(на стороне это бы стоило рубля 3. А так ещё и резонатор новый поставили) ))
Послезавтра поеду на осмотр лобового, нити не греют. Это ещё тысяч 15)

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 597
Реакции
3 504
Баллы
113
Я за 2 года бесплатно, по гарантии поменял стабилизатор на новый образец (это тысяч 7 рублей) и недавно заменил гофру(на стороне это бы стоило рубля 3. А так ещё и резонатор новый поставили) ))
Послезавтра поеду на осмотр лобового, нити не греют. Это ещё тысяч 15)

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

ну вас нахер с вашими такими новыми машинами ))) у меня у 18-ти летней машины нет таких проблем, какие у вас по гарантии вылазят ))
 
Верх Низ