Skoda Octavia 2019 1.8 TSI

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Очень познавательное видео про дилеров ФВ, куланц, воровство и контракт.
З.Ы. Видос очень интересный, рекомендую потратить час, у меня даже жена присела рядом посмотреть)
привозной чтоли? у нас 2.0 ТСИ с ДСГ не продавались насокльк опомню. только АКПП. А с ДСГ были только 1.4.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А по теме видео. Имхо официалы собрали и не выстввили фазы правильно и ударили плиту. Или что то не закрутили...А потом собирал из того что было в ремзоне.Кстати состояние верха мотора -распредов\фаза\опоры распредов и постели распредов для мотора 10-го года и 225 тыс .км типичное. я бы даже сказал много прошли...На 1.8ТСИ 9-11 годов такое состояние верха тысячам к 150 уже....Но там чудо маслонасос экологичный тому виною 2-х ступенчатый. А на СAWа стоял всегда обычный тупой маслонасос.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Дизеля на акп на таких были точно
ты читать будешь что я тебе пишу? 2.0 СAWA бензиновая 170 сильная только на АКПП у нас была!
Так что тут либо кповер брешет..либо авто не у нас покупался...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ты читать будешь что я тебе пишу? 2.0 СAWA бензиновая 170 сильная только на АКПП у нас была!
Так что тут либо кповер брешет..либо авто не у нас покупался...

Да он мог банально ляпнуть что авто на дсг, не коробку же ремонтирует. Тем более что это к делу не относится, авто обслуживалось у официалов, причём херовых. Но к сожалению он уже ничего им не предъявит.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
кстати не надо лезть дымогенеартором туда) я сразу посмеялся) там вся беда и бедная смесь от дикой выработки на фазике и распредах. Там полюбому висела куча ошибок начинающаяся от ошибка определения тполивовоздушной смеси и фазорегулирование впускного вала происходит слишком медленно и потом уже куча по бедной смеси и прочее. Запомните когда увидите подобные ошибки -значит вашему ТСИ ЕА888 хана! Нет рабочего давления масла сверху. И едет он как атмо- овощь сил на 120.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да он мог банально ляпнуть что авто на дсг, не коробку же ремонтирует. Тем более что это к делу не относится, авто обслуживалось у официалов, причём херовых. Но к сожалению он уже ничего им не предъявит.
они не первый фольц делают..... Как бы отличить АКПП от ДСГ6 не трудно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
кстати не надо лезть дымогенеартором туда) я сразу посмеялся) там вся беда и бедная смесь от дикой выработки на фазике и распредах. Там полюбому висела куча ошибок начинающаяся от ошибка определения тполивовоздушной смеси и фазорегулирование впускного вала происходит слишком медленно и потом уже куча по бедной смеси и прочее. Запомните когда увидите подобные ошибки -значит вашему ТСИ ЕА888 хана! Нет рабочего давления масла сверху. И едет он как атмо- овощь сил на 120.

Ну ты то всему научился на форумах, сколько сотен TCI через твои руки прошло) А он то нуб, форумы видимо не читает)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
они не первый фольц делают..... Как бы отличить АКПП от ДСГ6 не трудно.

ну ты же однако с таким богатейшим форумным опытом заявлял что К24 имеют чугунные блоки)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну ты то всему научился на форумах, сколько сотен TCI через твои руки прошло) А он то нуб, форумы видимо не читает)
TSI научись писать правильно)
А я имел такой мотор и у меня он ехал как надо.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Извиняюсь если обиделА вот это уже действительно многое меняет, ты теперь смело можешь наречь себя экспертом.
тебя наверное смутит, но я и когда приезжал обслужвиать и делать ремонты, к человеку, который в них разбирается и сделал не менее чем к повер, всегда обрисовывал план действий и участвоал во всем) Если что ремонт сухой коробки ДСГ7 DQ200, а именно установка ремкомплекта гидроаккума плиты мехатроника в городе сделал первым именно этот мастер на моем авто) Смета была 15тыс рублей на все) В то время как все владельцы меняли мехатроники в сборе за 70-80к у ОД. Ест-но инстркктаж что и как был мой. Но человек грамотный и всегда прислушивается -отсюда и навыки потом любые есть.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
тебя наверное смутит, но я и когда приезжал обслужвиать и делать ремонты, к человеку, который в них разбирается и сделал не менее чем к повер, всегда обрисовывал план действий и участвоал во всем) Если что ремонт сухой коробки ДСГ7 DQ200, а именно установка ремкомплекта гидроаккума плиты мехатроника в городе сделал первым именно этот мастер на моем авто) Смета была 15тыс рублей на все) В то время как все владельцы меняли мехатроники в сборе за 70-80к у ОД. Ест-но инстркктаж что и как был мой. Но человек грамотный и всегда прислушивается -отсюда и навыки потом любые есть.

Даже более того, я считаю что тебя просто обязаны взять на работу в главное КБ VAGа.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Там уже в комментах к видео здравые ваговоды стали отписывать что таких связок на тиугане 1 на рынке РФ не было. Так что этот любитель гейропейских поездок либо купил его там и растаможил , что маловероятно, либо он не первый владелец. Поэтому он никуда и не поедет к дилеру.
Дилер такого не сделает...крайне маловероятно. Только если мастер и мастер-приемщик на двоих замутят. ито если накосячат и встанет вопрос возмещения...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Там уже в комментах к видео здравые ваговоды стали отписывать что таких связок на тиугане 1 на рынке РФ не было. Так что этот любитель гейропейских поездок либо купил его там и растаможил , что маловероятно, либо он не первый владелец. Поэтому он никуда и не поедет к дилеру.
Дилер такого не сделает...крайне маловероятно. Только если мастер и мастер-приемщик на двоих замутят. ито если накосячат и встанет вопрос возмещения...

Да какая разница, привезли авто с убитым двигателем, уехала уже нормальная машина
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Привет всем! Вот и прошёл второй год владения автомобилем. Второе ТО всё-таки решил сделать (уже сделал) не у официалов, так как гарантии остался всего месяц. Пока что всё отлично и меняю только расходники. Масло долго выбирал и выбрал Mobil1 ESP 5w30 504 допуск.

По эксплуатации особых замечаний нет. Всё работает как нужно, дсг живёт отлично, правда пока пробег очень маленький. Пандемийный год наложил отпечаток, я вообще никуда не ездил в 2020, только в командировку, которая была в начале февраля, и не попала под пандемию. Пробег сейчас 16400км. Тоесть с прошлого ТО я проехал за год чуть более 6 тысяч. Правда с мотор-часами не всё так радужно. В этом году зимой были очень частые снегопады, и выпадало всё так быстро, что я не успевал убирать снег от гаража. В результате его нападало столько что даже на ниве не проехать. Пришлось ставить автомобиль возле дома, и тут начались нормальные такие морозы. Короче пришлось каждое утро греть авто на автозапуске, соответственно цифры расхода по приезду на работу (6км) были порядка 15 литров на сотню)))

Нарекания у меня есть. Правда не к машине. А к сигнализации StarLine A39 (A93).
Ну не работает она толком на этой машине. Автозапуск к недавнему времени просто умер, и хотел ещё с собой аккум прихватить) Машина заводилась и срабатывала штатная сига, которая глушила мотор. И так раз 5 в мороз -18 , пока я не выключил эту парашу. В заведённой машине при вставленом ключе зажигания и закрытии её с пульта сигнализации, на ней не отражается что машина закрыта.. какой-то глюк и так было с самого начала. Насчёт почему автозапуск перестал работать, я думаю проблема во втором ключе который засунули куда то чтобы эта дурацкая система могла работать... поиски GSM GPS модуля для этой хрени закончились неудачно, нигде её не купишь. В общем возникло большое желание снять нахрен этот старлайн и купить пандору, которая по заверению интернета работает на ваге без засовывания второго ключа в салон
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
photo_2021-02-26_18-11-01.jpg Да и вообще я стал задумываться о дооснащении авто вебастой. жалко мне движок
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
будешь снимать старлайн - маякни
 
Верх Низ