Сколько детей вы хотели бы?

  • Автор темы Лана
  • Дата начала

Сколько детей вы хотели бы?

  • Ни одного

    Голосов: 3 1,8%
  • Только одного...его бы вырастить

    Голосов: 7 4,1%
  • Одного... двоих, если будет возможность

    Голосов: 51 30,2%
  • Двоих точно надо....ну мож и на третьего решусь)

    Голосов: 86 50,9%
  • Если будет возможность, то чем больше, тем лучше)

    Голосов: 22 13,0%

  • Всего проголосовало
    169
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Хочу своего хотя бы 1 и взять из детдома 2-х это моё большое желание, которое на пути исполнения:prankster:
Если можеш своих надо рожать.
А детдомовских оставь тем которые не могут.
Ибо если родной ребенок узнает, что остальные не родные ,то в 90% случаев травить их будет.К сожалению детский мир очень жесток!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Если можеш своих надо рожать.
А детдомовских оставь тем которые не могут.
да уж...
Ибо если родной ребенок узнает, что остальные не родные ,то в 90% случаев травить их будет.К сожалению детский мир очень жесток!

а это как воспитать.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Ибо если родной ребенок узнает, что остальные не родные ,то в 90% случаев травить их будет.К сожалению детский мир очень жесток!

Значит воспитали жестокого вот и все.
К сожалению, в нашей стране почему-то не принято рассказывать, что ребенок приемный. А если изначально это не скрывать, то и проблем меньше будет.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Ибо если родной ребенок узнает, что остальные не родные ,то в 90% случаев травить их будет.К сожалению детский мир очень жесток!

Значит воспитали жестокого вот и все.
К сожалению, в нашей стране почему-то не принято рассказывать, что ребенок приемный. А если изначально это не скрывать, то и проблем меньше будет.

Родной ребенок может и не будет травить, если его нормально воспитать! Зато есть садик, школа, двор и т.д. Всех детей вокруг не воспитаешь и быдло будет всегда! так что мое мнение надо скрывать, что ребенок приемный!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Родной ребенок может и не будет травить, если его нормально воспитать! Зато есть садик, школа, двор и т.д. Всех детей вокруг не воспитаешь и быдло будет всегда! так что мое мнение надо скрывать, что ребенок приемный!

объясните мне, что в этом постыдного то? для ребенка. он наоборот должен гордиться. что его именно выбрали, а не типа "что родилось или что выросло". в общем это как объяснить...
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Родной ребенок может и не будет травить, если его нормально воспитать! Зато есть садик, школа, двор и т.д. Всех детей вокруг не воспитаешь и быдло будет всегда! так что мое мнение надо скрывать, что ребенок приемный!

Когда-нибудь доброжелатели обязательно найдутся и ребенок узнает. И если это случиться - реакцию ребенка предсказать невозможно.
Кому приятно знать, что тебе врали всю жизнь?
 
С

Семисветик

Guest
Когда-нибудь доброжелатели обязательно найдутся и ребенок узнает. И если это случиться - реакцию ребенка предсказать невозможно.
Кому приятно знать, что тебе врали всю жизнь?
+1.И сказать до подросткового возраста.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Хочу своего хотя бы 1 и взять из детдома 2-х это моё большое желание, которое на пути исполнения:prankster:

тоже считаю, что это сильная гражданская позиция и искренне рад за таких детей. на работе есть пример, когда человек усыновил сына погибщего троюродного брата, узнал об этом недавно, искренне сказал, что молодцы, уже есть девочка 6 лет.
про детей из детдома. вчера узнал про одну подобную историю: девочке скоро 2 года, внутричерепное давление, со всеми вытекающими последствиями + окружающие, кстати сказать взрослые люди, весьма неоднозначно реагируют на ребенка. вообщем сейчас в той семье все непросто..
 
Таиса

Таиса

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
тоже считаю, что это сильная гражданская позиция и искренне рад за таких детей. на работе есть пример, когда человек усыновил сына погибщего троюродного брата, узнал об этом недавно, искренне сказал, что молодцы, уже есть девочка 6 лет.
про детей из детдома. вчера узнал про одну подобную историю: девочке скоро 2 года, внутричерепное давление, со всеми вытекающими последствиями + окружающие, кстати сказать взрослые люди, весьма неоднозначно реагируют на ребенка. вообщем сейчас в той семье все непросто..
Как хочется пожелать здоровье девочке)))
К сожалению наша медецина так далека от совершенства....., тоже знаю случаи внутричерепного давления, которое появилось из-за холатности врачей во время родов.....:unsure: :68d8f119ab8b43377b8
 
Таиса

Таиса

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Самое интересное, чтобы взять ребенка из детского дома тоже надо платить взятку (рассказали случай). Что-то я совсем не помимаю такой подход:girl_mad:Ощущение,что жажда легких денег свела всех с ума...
 
Таиса

Таиса

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Если можеш своих надо рожать.
А детдомовских оставь тем которые не могут.
Ибо если родной ребенок узнает, что остальные не родные ,то в 90% случаев травить их будет.К сожалению детский мир очень жесток!
Насчет своих прогнозировать трудно...сколько бог даст, но очень хочется сделать ещё кого-то счастливым!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
повышенное ВЧД ставят чуть ли не каждому второму ребенку
людей без ВЧД не существует :)
 
Ya-est'

Ya-est'

Новичок
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
К сожалению, в нашей стране почему-то не принято рассказывать, что ребенок приемный. А если изначально это не скрывать, то и проблем меньше будет.
+1
Все зависит от того, как ребенку это преподнести. Можно достаточно резко, не подготовив. А можно в детстве ещё сказать, что пошли в дом, где было много деток и выбрали тебя, самого лучшего, красивого и любимого.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Троих минимум :) А дальше в соответствии с последним вариантом опроса.
 
М

Многомама

Guest
Эммм.. ОДин уже есть, в планах ставила 2,но если муж захочет и сможет обеспечить,то можно и 3, и 4ых))))


А по поводу приемного и правды,то я считаю,что ребенок САМ должен знать об этом, и только ему самому решать,кого считать за родителей,а кого нет. Мой муж не является моему ребенку родным отцом, но когда ребенок будет получать паспорт ( а может и раньше,время рассудит),я расскажу ему подлинную историю,и решать будет только он,оставлять не оставлять фамилию,отчество,брать родного отца, или того кто воспитывал... Считаю,что воспитывать ребенка во лжи неприемлемо. А вот что другим об этом знать необязательно,это да, у сожалению, большиство все еще думает стереотипно и лишние моральные нагрузки на ребенка ни к чему)))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Моя приятельница совершенно не похожа на своих родителей. Так вот ей примерно в 15 лет прислали письмо по почте, что она приемная дочь. Не дети, а взрослые люди. Зачем это понадобилось кому- то делать- сложно понять. Может из-за того, что её отец председателем кооператива был. С кем-нить интересы не сростил. Ну это только допустимый вариант.
Как факт- последствия наступили. Девченка вся извелась, выискивая похожесть на родителей. Её буквально выматывали размышления и переживания.
ИМХО, если скрывать, то вплоть до псевдофото в беременном виде и "родов" в другом городе. Это если младенчика усыновлять.
А если постарше, наверное, нет смысла делать тайны.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Хотябы 2-х, а там сколько будет...
На счет не родных: у меня сестра сводная(тоже как то не совсем родная), но с ней ОТЛИЧНО ладим и общаемся не смотря на большую разницу в возрасте)))
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Хочу 2-х малышей :) Девочку и мальчика, все просто :) Девочка на меня буит похожа, а мальчик на Него :)
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Хотябы 2-х, а там сколько будет...
На счет не родных: у меня сестра сводная(тоже как то не совсем родная), но с ней ОТЛИЧНО ладим и общаемся не смотря на большую разницу в возрасте)))

Вы там, эта, поосторожней если не родная, а то некоторые потом по другому родняться)))
По теме.
У меня 1 будет или 2.
 
Верх Низ