Сколько "едят" ваши машины бензина

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Я о повышении узнал когда расплачивался за 30 литров.. Хорошо чтохоть деньги были, да изаливают пор предоплате :). Начинаю подумывать о снятии нейтрализатора и переход на 92.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
что раздражает так это то что по такой цене нам продают 95 далеко не самого лучшего качества :evil: что не может не злить
но нейтрализатор я не сниму
кстати такой вопрос решил купить себе прямоточный глушитель .. но вот надо будет ли снимать нейтрализатор или нет .. чтобы почувствовать улучшение от более низкого сопротивления выхлопных газов в выпускной системе ? ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
кстати такой вопрос решил купить себе прямоточный глушитель .. но вот надо будет ли снимать нейтрализатор или нет .. чтобы почувствовать улучшение от более низкого сопротивления выхлопных газов в выпускной системе ? ;)
Нейтрализатор можно не снимать, ибо перделка один фиг мощности не прибавит. Просто пердеж под задницей.

Могу порекомендовать тюнинг спидометра - поставить возвращающую пружинку помягче и вместо 90 будет показывать 130. Говорят, дефки вижжат и пруцца :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Dimik_2126 писал:
Могу порекомендовать тюнинг спидометра - поставить возвращающую пружинку помягче и вместо 90 будет показывать 130. Говорят, дефки вижжат и пруцца :)
:lol: :lol: :lol: Ну не знаю.. :lol: Вот вспомнилась мне история: дружан на 29-ку поставил пятиступку, так на пятой скорости у него стрелка спидометра просто ложилась ;)))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
5-ступка прибавки в скорости практически не дает. Она для экономии бензина. Попробуй разогнаться на 5-й до максималки. Устанешь на педаль давить. А на 4-й нормально. Но только движок ревет не хило.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
5-ступка прибавки в скорости практически не дает. Она для экономии бензина. Попробуй разогнаться на 5-й до максималки. Устанешь на педаль давить. А на 4-й нормально. Но только движок ревет не хило.
Насколько я понял, товарищ alFF-a положил спиодметр благодаря приводу спидометра 5-КПП, подключенного к приборке для 4КПП :)
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
5-ступка прибавки в скорости практически не дает. Она для экономии бензина. Попробуй разогнаться на 5-й до максималки. Устанешь на педаль давить. А на 4-й нормально. Но только движок ревет не хило.
Насколько я понял, товарищ alFF-a положил спиодметр благодаря приводу спидометра 5-КПП, подключенного к приборке для 4КПП :)

я тоже так понял, но всё равно Oleg07 тоже прав :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я конечно в школе физику не очень изучал но однозначно прибавку в скорости пятая передача даёт ... вспомните принцип скоростей велосипеда чем меньше шестерня тем больше усилие - если просто трогаться с места, но если ты едешь и включаешь пятая то при минимуме услий можно велосипед разогнать километров до 40 ;)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
to civil:
ты не прав. в данном случае роль играет не столько количество передач, сколько непосредственно передаточные числа. пятая передача на вазовских коробках (я имею ввиду штатных) - так называемая "экономичная" и очень длинная. то есть ее функция - комфортное передвижение на трассе на более-менее постоянной, пусть и довольно высокой скорости. но максимальной скорости на пятой не достигнешь - мотор просто не раскрутится на ней до необходимых оборотов. только на четвертой.

а вот на спортивных рядах пятая - намного короче. и она является вполне рабочей. однако в этом случае заметно изменяются обороты двигателя, на которых достигается та или иная скорость. то есть, если ты раньше ездил 130 км/ч на 3-3.5 тысячах оборотах (к примеру), то после замены ряда и(или) главной пары, эта же скорость будет достигаться на 4-5-6-7 тысячах, в зависимости от передаточных чисел новой КПП.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
To Dimik_2126 and Oleg:
;) Не подвели моих ожиданий, хотя так была мысль, что может купитесь на это. Да, именно из за этого он и клал стрелку спидометра, но выглядело это со стороны действительно классно: несешься по городу, а спидометр за две сотни зашел. :lol: :lol:

To civil:
Здесь ты говоришь о прибавке средней скорости движения, то есть опять же речь идет лишь только об экономии бензина (если на 4-ой предположим ты 100 выжимаешь при 4тыс. оборотах, то на 5-ой будет около 3,5). А максимальная скорость (по крайней мере на наших машинах) достигается на 4 скорости, ИМХО.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ладно - ладно :)
 
М

МИХАН на 21093

Guest
я тута новичок и хочу написать в тему двиг не форсированный а ест многовато где то 15л/100км
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Да.. Действительно многовато. Моя Волга так по городу кушает..
 
М

МИХАН на 21093

Guest
Инжектор мне тут сказали что типо труба расточенная может из за нее но все не как не доедем до карбюраторщика
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Инжектор мне тут сказали что типо труба расточенная может из за нее но все не как не доедем до карбюраторщика

Я вот тоже ...заглох недавно...вроде стекло протер и по колесу ногой постучал....все равно не заводится:)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
МИХАН на 21093
к карбюраторщику можешь не ездить, в инжекторных машин карбюраторов нет :(

даже если расточенная - дофига
 
E

eagleas

Новичок
Регистрация
26.05.2004
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Про экономический аспект: заливаю газа на 210 руб (44,5 л) и проезжаю на нем 350 км. Как вам?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Про экономический аспект: заливаю газа на 210 руб (44,5 л) и проезжаю на нем 350 км. Как вам?

Заливаю газа на 94 руб и проезжаю на нем 183-185 км(городской режим Саратов-Энгельс). О как.
8)
 
Верх Низ