Сколько градусов по Цельсию? (температура замораживания в холодильнике)

  • Автор темы Павел А.
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Кто даст поюзать спиртовой термометЫр?

У себя на окне посмотри... ;) Или в хозтоварах.

У меня в гараже тестер цифровой лежит. Он температуру показывает. Но ниже -10 я его не пробовал включать. ХЗ какой у него диапазон.
 
OP
П

Павел А.

Guest
Ну, во-первых, температура зависит от количества снежинок, нарисованных на холодильнике (морозильнике). А замеряется очень просто - спиртовый термометр кладешь и на шкалу смотришь. Но то, что нормальная воттка не должна замерзать при -18, это совершенно точно!
Или я неправильно сформулировал свою мысль, или меня неправильно поняли...
Водка не замерзала при 18 градусах. Однозначно температура была значительно ниже. Что там про снежинки? У меня просто в инструкции к лоходильнегу написано, что оптимальная температура в ящеге при ХРАНЕНИИ продуктов не теплее, чем -18. Но ведь при ЗАМОРАЖИВАНИИ она имеет право быть ещё ниже?
ПыСы: У нас теперь при переносе тему в другую ветку никаких сцылок или я проглядел?
 
OP
C

Cursed

Guest
Следствие ведут знатоки!...))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Забыл я ссылку оставить)) Прошу помиловать))
 
OP
П

Павел А.

Guest
Во блин!!! А я ваще проглядел, что Семёркин стал модератором.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Может, тема и не для этого раздела, но стало мне интересно. Вопрос к Знатокам: какая наиболее низкая (сорри за каламбур) температура замораживания в обычном бытовом холодильнике? У меня "Атлант" 2004 года выпуска, поставил режим "замораживание" на максимум, потом положил бутылку водки в отсек для хранения замороженных продуктов, а бутылку с разведённым антифризом в отсек для замораживания. Так вот резальты: водка замёрзла В ЛЁД (!!!), а антифриз стал КАШКОЙ, но в лёд не превратился. Кто думает, какие же там температуры? В букваре к лоходильнегу просто написано, что в режиме хранения температура не выше - 18 градусов.


Я недавно как раз сдавала курсовую работу " расчет холодильных машин" Ну так вот, если я не ошибаюсь стандартные холодильники работают на фреоне, температура получаемого холода в установке. работающей на фреоне 12 "-21" градус, при "-25" градусах фреон закипает. Делай выводы. На мой взгляд самай низкая температура. где то -24
 
OP
П

Павел А.

Guest
Я недавно как раз сдавала курсовую работу " расчет холодильных машин" Ну так вот, если я не ошибаюсь стандартные холодильники работают на фреоне, температура получаемого холода в установке. работающей на фреоне 12 "-21" градус, при "-25" градусах фреон закипает. Делай выводы. На мой взгляд самай низкая температура. где то -24

Ай, молодец!!! Первый внятный ответ. Спасибо. Но ведь не думаете же Вы, что воттко замёрзло при -24??? Для меня это стало бы крахом всех надежд...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Ну так вот, если я не ошибаюсь стандартные холодильники работают на фреоне, температура получаемого холода в установке. работающей на фреоне 12 "-21" градус, при "-25" градусах фреон закипает. Делай выводы. На мой взгляд самай низкая температура. где то -24
А у меня холодильник (морозильная камера) до -32 морозить умеет... Ужос! )
 
OP
П

Павел А.

Guest
Итак, леди унд джентельмены, тема получила неожиданное продолжение... Господа флудеры, внимание!!! Сегодня утром, гуляя с американской стаффордширской терьерицей Анжеликой, я нашёл (!!!) бутылку (!!!) 0,5 литра (!!!) воттки (!!!) "Немиров", нераскупоренную (!!!). Ну так вот... Я обычно смотрю погоду на rp5, они прошедшую ночь оценили в 25 дегризов. ВООТКОО НЕ ЗАМЁРЗЛО!!! Хоть и лежало в сугробе.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Итак, леди унд джентельмены, тема получила неожиданное продолжение... Господа флудеры, внимание!!! Сегодня утром, гуляя с американской стаффордширской терьерицей Анжеликой, я нашёл (!!!) бутылку (!!!) 0,5 литра (!!!) воттки (!!!) "Немиров", нераскупоренную (!!!). Ну так вот... Я обычно смотрю погоду на rp5, они прошедшую ночь оценили в 25 дегризов. ВООТКОО НЕ ЗАМЁРЗЛО!!! Хоть и лежало в сугробе.

Поздравляю с находкой!!!
В сугробе могло быть и -20.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Как-то раз тоже нашел фанфурик. Использовать по назначению не рискнул. Вылил в бачок омывателя.
 
Верх Низ