Сколько раз вас беспричинно останавливали гаишники за последние пару лет?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала

Сколько раз Вас останавливали без каких-либо видимых причин за последние два года?


  • Всего проголосовало
    404
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
P

painter

Guest
Было даже 2 мальчика, на их одухотворённые лица можно посмотреть по ссылке выше:)

Вопрос действительно риторический - чтобы понять психологию "врага" - надо встать на его место, хотя бы мысленно (это ещё, кажется, Кутузов говорил, но могу и ошибаться). ДПСнику не доставляет никакого удовольствия просто так хохмы ради останавливать все машины подряд и лечить их водителям про букмекеров и тёмный хетч - это лишено смысла, не имеет никакого объяснения, просто так этим бы никто не стал заниматься. Значит, скорее всего, это действительно правда. Если оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть ("утиный тест" - принцип достаточного основания). Букмекеров (и кого-либо ещё) грабят не каждый день, а когда ограбили - ты не каждый раз в этот момент за рулём (такие массовые розыскные мероприятия проводятся час-два, по горячим следам) - отнесись к этому как к досадной неизбежности, капризу погоды, дождику:) Дождь же одинаково на всех льётся, а не только на тебя, и полиционеры эти явно не имели целью just for lulz только до тебя докапаться - сам же говоришь, останавливали всех подряд.
один лениво машет полосатой палкой, другой подходит спрашивает "тебя остановили?"
да, ну разумеется это план перехват!!!!! никакого сомнения в этом :D
и повторяю, за мной они тормознули серебристый седан.
а если задаться целью и понаблюдать, то увидим как остановка тс вообще не выдерживает никакой логики, "план перехват" по типу авто является той самой крякающей уткой, и являлся ею изначально.
и чтобы уж совсем расставить точки над ё - информированный источник из гибдд сообщил, что никакого "плана перехвата грабеж букмекеров" или какого либо другого" в этот день разумеется не было.


относительно пламенных ремарок про ограбленные квартиры - лично я не питаю на эту систему и ее служителей никаких иллюзий.
ничего эти оборотни не делают, кроме как проявляют открытое недовольство изза того, что граждане (которые платят налоги на их зарплату) требуют от них работы. не делают и не будут делать (для обычных граждан, а не для своих родственников, или кормушечных прилипал, коих развелось нынче со всякими корочками типа аля "фсб","прокуратура" и тд.).
и когда у моей девушки, работающей продавцом - в магазине воры вытащили кошелек, телефон и деньги из кассы - система в очередной раз полностью показала всю свою суть (бесполезные паразиты, на которых нельзя рассчитывать ни на 1%).
причем было подробное описание воров, и 100% возможность опознания, и даже съемка с камеры наблюдения загса, под носом которой воры скинули пустой кошелек!!!! все это нашей доблестной полиции было неинтересно. все, что делали сотрудники - открыто давили, выражали нескрываемое пренебрежение, насмешки и пытались "убедить" не возбуждать висяк, который никто ДАЖЕ НЕ БУДЕТ НАЧИНАТЬ искать.
а вы - верьте в уток, селезней, и в кого угодно хотите.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Это без причины. Если только у них не было информации о том, что собственник твоей машины — должник.
Да, может и без причины, но это КП, как им откажешь?))) Сильно сомневаюсь в информации, тормозили в основном молодежь за рулем и всякие машинки, которые хоть как то привлекают внимание (посаженые, тюнинговые, копейку разноцветную с развалом и разварками тормознули).
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
относительно пламенных ремарок про ограбленные квартиры - лично я не питаю на эту систему и ее служителей никаких иллюзий.
Тем не менее в случае опасности/экстренной ситуации набирают "112" или "020". Привычка?
а вы - верьте в уток, селезней, и в кого угодно хотите.
Доводилось встречаться с самыми разнообразными представителями погононосителей - и с Дядями Стёпами и с кончеными мудаками. Вторых было больше. По крайней мере раньше. Сейчас любой, кому есть с чем сравнивать (кто помнит, что и как было лет 10-15 назад) скажет, что разница налицо. Коррупция никуда не делась, но в связи с постепенным укреплением гражданского общества, ростом доступности информации и возможностями обмена ею и множеством других причин эта коррупция находится в определённых рамках и под определённым контролем. Воруют или по-крупному или по-мелкому, но втихую и очень осторожно. Как в начале 90-х "братки" не ходят по базару и не сгребают сигареты и жвачки и не собирают дань, теперь вместо братков, как ты их называешь - ублюдки, которые очень осторожно пытаются получить бабла за место на этом рынке и при этом не спалиться. Как в начале 90-х ГАИшники не вынимают душу из деда-дачника на "запорожце" за грязную машину, просроченый корвалол в аптечке или просто придуманое нарушение, теперь вместо них ГИБДДшники, которые снмают кино в несуразных местах и очень осторожно чтобы не спалиться и не спалить кормушку предлагают решить вопрос на месте.
Так что я бы не стал однозначно записывать в мудаков и ублюдков всю профессию целиком, но с отдельными представителями-мудаками и самой системой, в которой действует отрицательный отбор мудаков и выдавливание достойных людей конечно надо продолжать бороться всеми доступными гражданскому обществу мерами. Есть по ночам чайной ложкой моск ДПСнику (которому самому этот кипеш поперёк горла), который ещё даже не начал мудачить - это не самая лучшая идея и способ борьбы.
 
P

painter

Guest
Так что я бы не стал однозначно записывать в мудаков и ублюдков всю профессию целиком
вот этого как раз я и не делал. исключения есть, и с некоторыми из них я знаком лично и поддерживаю дружеские отношения.
но эти исключения никак не влияют (и априори не смогут повлиять) на саму систему.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Тем не менее в случае опасности/экстренной ситуации набирают "112" или "020". Привычка?

Последние два раза, когда понадобилось, звонил, действительно, по привычке. Один раз ответили, что приедут, но не приехали; а во второй раз даже и не отвечали. Речь о «02».
 
W

welcomeinside

Guest
+1. всмысле еще один раз.
Горького/кутякова.
Операция "профилактика угонов и краж" :lol:
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Подниму тему.
Сегодня остановили первый раз за год или даже за полтора наверное. И что забавно, первый раз в жизни по вопросу тонировки:) А именно - инспектору померещилась плёнка ("а что, у Вас не затонировано стекло?" "а что, должно быть затонировано???") на атермальном лобовом стекле (заводское PSA-шное, из тех которые из-за слоя металлизации под определённым углом выглядят фиолетово-синие-зелёными и практически непрозрачными), о чём ему было незамедлительно сообщено. Не поверил. Померил. Намерял ровно 75% пропускания. Теперь хоть знаю, как это происходит:D

И вот отъезжая подумалось - если бы я начал рушить моск, как самопровозглашённые общественники, со служебным удостоверением, измерением окружающей температуры, влажности, напряжения батарейки прибора, понятыми, актом измерений во всех трёх точках нормативного поля обзора - уложилось бы это всё в 3.5 минуты? И если нет, то чем лично мне было бы выгодно доскональное, до запятой, соблюдение всех процессуальных требований (за что и борются эти квази-общественники)? Сотрудник увидел признаки правонарушения, сообщил причину остановки, причём не формально, а с пояснениями, померил и признал свою ошибку, показалось, мол, бывает...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Меня тысячу лет не останавливали, но за последние две недели аж два раза. Первый раз на окольных путях почти ночью (проверили документы и пожелали всего доброго). Второй ― перед мостом в Энгельс утром 8 марта (видимо выхлоп после корпоративов ловили).
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Первый раз на окольных путях почти ночью (проверили документы и пожелали всего доброго). Второй ― перед мостом в Энгельс утром 8 марта (видимо выхлоп после корпоративов ловили).
Ну вот квази-общественники и считают это самым большим злом и корнем всех проблем:) Ну или одним из главных зол. Только когда очередное пьяное мудло за рулём влетит в их машину (что судя даже по этому форуму происходит с завидной регулярностью) - будут кричать "куда смотрит полиция!?!?!?!!!111одинодин" А в камеру она смотрит, которой ей в лицо тычут.
 
X-zibit

X-zibit

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Подниму тему.
Сегодня остановили первый раз за год или даже за полтора наверное. И что забавно, первый раз в жизни по вопросу тонировки:) А именно - инспектору померещилась плёнка ("а что, у Вас не затонировано стекло?" "а что, должно быть затонировано???") на атермальном лобовом стекле (заводское PSA-шное, из тех которые из-за слоя металлизации под определённым углом выглядят фиолетово-синие-зелёными и практически непрозрачными), о чём ему было незамедлительно сообщено. Не поверил. Померил. Намерял ровно 75% пропускания. Теперь хоть знаю, как это происходит:D

И вот отъезжая подумалось - если бы я начал рушить моск, как самопровозглашённые общественники, со служебным удостоверением, измерением окружающей температуры, влажности, напряжения батарейки прибора, понятыми, актом измерений во всех трёх точках нормативного поля обзора - уложилось бы это всё в 3.5 минуты? И если нет, то чем лично мне было бы выгодно доскональное, до запятой, соблюдение всех процессуальных требований (за что и борются эти квази-общественники)? Сотрудник увидел признаки правонарушения, сообщил причину остановки, причём не формально, а с пояснениями, померил и признал свою ошибку, показалось, мол, бывает...
А что поделаешь,им сказали они и останавливают,это еще норм прибор показал 75%,а не меньше,иначе времени и нервов больше потратил на обьяснение,что это заводские стекла и они соответствуют ГОСТу.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
иначе времени и нервов больше потратил на обьяснение,что это заводские стекла и они соответствуют ГОСТу.
Или вспомнил бы про температуру воздуха и прочие параметры выполнения замеров. ))
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Сегодня остановили первый раз за год или даже за полтора наверное.

Такая же фигня. 3 минуты "за жизнь" и поехал дальше.
Причина- инспектора очень волновало моё самочуствие)))
 
X-zibit

X-zibit

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Такая же фигня. 3 минуты "за жизнь" и поехал дальше.
Причина- инспектора очень волновало моё самочуствие)))
Хотели инспекторы поинтерисоваться наверно;Не жарко ли тебе без тонировки?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
А что поделаешь,им сказали они и останавливают,это еще норм прибор показал 75%,а не меньше,иначе времени и нервов больше потратил на обьяснение,что это заводские стекла и они соответствуют ГОСТу.
Правильно делают, что сказали, и правильно, что останавливают. Что синерылых, что в рубероиде - не самые безопасные участники ДД, особенно по ночам. А 75% - это очень хорошее светопропускание, т.к. во-первых по техрегламенту о безопасности колёсных ТС нормы светопропускания на лобовое стекло так же снижены до 70%, а во-вторых даже если опираться на ГОСТ 88-го года, то те же 70% получаются с учётом погрешности прибора +\- 5%. Было меньше 70% - оплатил бы штраф и поехал бы менять стекло - какие тут нервы? Стекло же затирается, пескоструится - безопасности да и просто комфорта для зрения это не прибавляет.
Ну, не надо так односторонне. Отморозков среди ДПСов, однако, достаточно. ((
К сожалению да, больше, чем Дядей Стёп. Отрицательный отбор
Но тыкая в каждого "Ты отморозок? А ты отморозок???" отморозка точно не выявишь - не лучший метод гражданского контроля. Все эти реверансы и соблюдения процедур с удостоверениями и понятыми были в "довидеорегистраторную" эпоху, когда прощёлкал клювом с самого начала - и концов не найти. Сейчас уже это практически потеряло актуальность - каждый первый с камерой и норовит потыкать ею даже если его не разводят. Так что если и будут разводить, то на "дорожных ловушках", в которые если попался - то регистратор толкьо подтвердит формальную, но всё же вину. Соблюдение процедур ради самого соблюдения, а не ради подстраховки от развода смысла уже не имеет.
Или вспомнил бы про температуру воздуха и прочие параметры выполнения замеров. ))
Я вас уверяю, стекло бы прозрачне от этого точно не стало
 
X-zibit

X-zibit

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Сообщение от X-zibit
А что поделаешь,им сказали они и останавливают,это еще норм прибор показал 75%,а не меньше,иначе времени и нервов больше потратил на обьяснение,что это заводские стекла и они соответствуют ГОСТу.
Правильно делают, что сказали, и правильно, что останавливают. Что синерылых, что в рубероиде - не самые безопасные участники ДД, особенно по ночам. А 75% - это очень хорошее светопропускание, т.к. во-первых по техрегламенту о безопасности колёсных ТС нормы светопропускания на лобовое стекло так же снижены до 70%, а во-вторых даже если опираться на ГОСТ 88-го года, то те же 70% получаются с учётом погрешности прибора +\- 5%. Было меньше 70% - оплатил бы штраф и поехал бы менять стекло - какие тут нервы? Стекло же затирается, пескоструится - безопасности да и просто комфорта для зрения это не прибавляет.
Нервы в том,что сняли бы номера,а вот после замены стекол отдали-бы.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Нервы в том,что сняли бы номера,а вот после замены стекол отдали-бы.
Никаких нервов - следить надо за машиной, и нервов не будет. Да и если стекло затёрто настолько, что светопропускание на 10% у него упало, то скорее это заметит сам водитель, чем инспектор - ночью это будет световое шоу от засветок и радужных пятен на стекле, так что до нервов дело врядли дойдёт, нужда заставит поменять раньше:)
 
X-zibit

X-zibit

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Никаких нервов - следить надо за машиной, и нервов не будет. Да и если стекло затёрто настолько, что светопропускание на 10% у него упало, то скорее это заметит сам водитель, чем инспектор - ночью это будет световое шоу от засветок и радужных пятен на стекле, так что до нервов дело врядли дойдёт, нужда заставит поменять раньше:)
С затертостью ты прав,ну а если стекло заводское,дворники меняешь каждый сезон,машине пару лет,а тебе инспектор впаривает нарушение на основании прибора,что тогда стекло с дворниками менять?
 
Верх Низ