Сколько же букв русского алфавита используется в Госномерах РФ?

  • Автор темы -Skipper-
  • Дата начала
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
-Skipper-, тут важна транлитерация! Буквы номеров - это есть пересечени Латинского и русского алфавитов - но не по звучанию, а по написанию.
 
W

welcomeinside

Guest
А запоминать как?? Или представляю ситуация: "Водитель с гос номером две толстые палочки, три тонкие, толстая и средняя, прижаться к обочине!"

А зачем запоминать?

Камера (любой сканер ш/кодов, совмещенный в объективом) будет легко считывать...

Хотя по сути наглядность вообще можно отменить и ввести на каждый автомобиль уникальный ID, который будет элементарно постоянно излучаться при запросе.
Сопсна это светлое будущее развития жипиес-сервисов...
В сочетании с "фиксаторами" такой информации 1. не нужно будет запоминать номер 2. практически исключена будет подмена (если все сделать по уму) участника ДД...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
хочу номер
я101её
 
W

welcomeinside

Guest
жаль что придется набрать целый штат бездарей, которые будут чистить базы вырезая оттудава нарушителей "в погонах" и прочих уродо - но уже за взятки...

гы. в корень смотришь... потому у нас до сих пор внедрения не произошло...
"Все уже придумано до нас" ©almost
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
а мне не понятен подстрой под евро стандарты, вон в японии кареи и большей части азии номера со своим алфавитом,не похожие на латиницу, почему бы не использовать полностью алфавит в номерах?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а мне не понятен подстрой под евро стандарты, вон в японии кареи и большей части азии номера со своим алфавитом,не похожие на латиницу, почему бы не использовать полностью алфавит в номерах?
ну вот будет у вас своя страна, можете хоть картинки вместо букв рисовать :)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
и был бы у тя номер с160ид64
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
а мне не понятен подстрой под евро стандарты, вон в японии кареи и большей части азии номера со своим алфавитом,не похожие на латиницу, почему бы не использовать полностью алфавит в номерах?

Кстати, насколько мне известно, арабы со своей «вязью» на номерах запросто ездят по Европе. И ничё.
 
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, насколько мне известно, арабы со своей «вязью» на номерах запросто ездят по Европе. И ничё.

Мы вроде как в Евросоюз собираемся. Неспешно так, но собираемся.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
И у греков, и у болгар, например, в номерных знаках используются только те буквы национальных алфавитов, которые совпадают по начертанию с латинскими. Так что это не только у нас.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
да уж... тогда бы гайцы голову сломали бы)
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
а чтоб нам на некую новую систему обозначений не перейти - типа штрих-кода. и компактно, и современно, и систематизации поддается легко...

как будут выглядеть блатные штрих-коды???
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
как будут выглядеть блатные штрих-коды???

Все полоски одинаковой ширины. Таких номера в России будет тлько два, у президента и у премьера. :2dda8142dde7142ad02
Вопрос только у кого тонкие, а у кого толстые.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А номер P170EC64 уже принадлежит кому нибудь? (P.$.: Самое близкое по написание к PIZDEC)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
тагда можно скока угодна напридумывать
к009от - крот
к006ра - кобра
с064ка - собака
с090ка - сорока
с314тт - спит
в090нн - воронн)
т093ко - торэко)

и т.д
 
W

welcomeinside

Guest
Кстати, насколько мне известно, арабы со своей «вязью» на номерах запросто ездят по Европе. И ничё.
со слов третьих лиц (не проверял): у нас раньше, чтобы выехать за бугор на авто, надо было сдавать номера на таможне, получать "забугорные" там же.... и возвращаться надо было через ту же таможню... по понятным причинам
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
со слов третьих лиц (не проверял): у нас раньше, чтобы выехать за бугор на авто, надо было сдавать номера на таможне, получать "забугорные" там же.... и возвращаться надо было через ту же таможню... по понятным причинам

Вроде, заставляли менять номера только тех, у кого буквы с латиницей не совпадали. Номера типа н0000СА, кажись, не меняли. Наклейку «RUS» ещё заставляли клеить.
 
Верх Низ