Скоро "капиталка"!

  • Автор темы Olango
  • Дата начала
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Хочу "зарядить " 1500 кубовый,карбёрный движок!
Много денюшков нету,посему хотелось бы получить:
1. Руками, сделанный движок.
2. Небольшую доработку в плане мощности.
3. Какие либо гарантии.
Кто что посоветует?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
По твоим требованиям ИМХО совет один - делай сам :) Получится несколько дольше, конечно (блок снять, блок отвезти на расточку, брок забрать), все собрать аккуратно. И плюс тюнинг - поскольку движок будет разюбираться полностью, можно будет, например, башку фрезануть под 95-й луц, нормальные поршня поставить и ШПГ развесовать скрупулезно, камеры сгорания доработать, совместить дыры в башке с дырами во впускном и выпускном коллекторах. Штаны поискать правильные (не знаю, как на зублах, но в ежовой конфе недавно вопрос всплывал о том, что большинство штанов согнуты так, что получаются "бутылочные горлышки" в местах схиба и оно заметно мешает нормальному выпуску). Карб, естественно дорабатывать придется...

В общем, можно тюнинговать сколько не лень. Если все это делать в сервисе - возмут много денег - тюнинг вообще дорог, да и возни прилично.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
самое разумное в такой ситуации - попытаться совместить кап.ремонт и сделать 1.6 себе.. правда я не знаю кто в Саратове за это возьмется... вот реклама вчера была нового магазина - там узнать можно - спортсмены б сделали.

правда это будет стоить не меньше 500 у.е с работой.

делать все самому, как говорит Димик, конечно можно, если есть опыт и т.п.
правда пилить голову я б свою не стал - поискал бы сначала старую, потренировался :)

а так - просто расточка в ремонтный размер плюс грамотная сборка с хорошими комплектующими - и так заметно улучшит ощущение от мотора :) можно валик положить еще и карб повертеть (тока опять же либо самому либо искать кто возмется - про карб).
 
OP
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Да-уж! "Не было печали,купила баба порося"....
Придётся обойтись стандартной "капиталкой",плюс воткнуть "десятый" распредвал,и доработать карб.
Спасибо,всем,за предоставленную инфу, буду всё таки наверно делать сам.Насколько хватит сил,времени и денег!
 
Верх Низ