Скрывать тайну или нет?

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала

Как поступить?

  • Рассказать жене про измену мужа

    Голосов: 6 6,1%
  • Надавать по рогам мужу

    Голосов: 9 9,2%
  • Образумить любовницу

    Голосов: 11 11,2%
  • Молчать

    Голосов: 72 73,5%

  • Всего проголосовало
    98
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Б

Бесёнок

Guest
Я бы для начала поговорил с мужем - а уж если по хорошему не поймет - то рассказал бы.

Вот интересно... твое мнение основано на чем? На том, что мужчине с мужчиной легче говорить?
 
Осик

Осик

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 823
Реакции
0
Баллы
0
Видимо, это априори бестолку;) Редкая женщина откажется от своего, даже призрачного кусочка счастья, ради подруги;)

Воооот... Очень жизненно.

Знаю пример, по крайней мере. И песенка есть: "Уйду с дороги, таков закон-третий должен уйти";)

Это для мужской дружбы только характерно.
ЗЫ: поэтому предпочитаю дружить с мужчинами, никого не уведут:girl_crazy:

сие означает,что в нашем полку несчастных места уже нет. И пополнение не планировалось!!!

Извините, подвинтесь:girl_smile:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Че все на топикстартера то набросились? Стандартная ситуация, которая происходит наверное с друзьями каждого второго на форуме. Ничего сверхестественного я не увидела, а тем более закрывать тему по причине того, что кому-то кажется это аморальным... А мне вот не кажется. И никаких правил форума эта тема не нарушает. Тем более откуда знаете, насколько были сильно изменены сам рассказ и главные герои, которые на самом деле не подруга и друг Ирины, а подруга и друг подруги брата знакомого ее парня, к примеру? И зовут их не Света, Андрей и Елена, а Коля, Толя и Сережа и детей у них не может быть теоретически??? И Мышь ни один из них не знает вообще. А если и слышал вдруг про неё, то только ее имя и отчество на работе.
По теме: я бы промолчала. В чужие отношения лезть не стоит, так как зачастую при подобных ситуациях ты оказываешься виноватой. Хочешь как лучше, а получится как всегда, короче. Все помирятся, всё вернется на круги своя, Андрей может быть оправдается перед женой, убедит не дай Бог ее в том, что ты сама это придумала, так как давно на него глаз положила, она поверит, так как от огромной любви к нему на ней по жизни теперь розовые очки и никому кроме его любимого она вообще доверять не может и т.п... Ну или не так, а еще как-нибудь по-своему убережет себя от развода. Людям свойственно именно свою жопу в первую очередь всегда спасать, кто бы что ни говорил. Тем более если вопрос касается самого дорогого - их семьи и детей. А ты останешься врагом народа. Просто сама через это проходила, теперь вообще никуда не лезу:)

Развернутый ответ на пост №17:)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Молчать и ничего не говорить!!! Если бы я узнала, что муж моей подруги ей изменяет, я бы сделала вид, что ничего не знаею. И если бы она сама бы раскрыла измену, никогда бы не сказала, что была в курсе. И потом помни, что гонца с плохими вестями казнят :)
Слово- серебро, а молчание- золото!... Посему не надо влазить в чужие дела, если Всевышнему будет угодно, то они сами разрешат свои проблемы, а если нет, то не надо брать на себя такую ответственность... Кто знает как повлияет на вашего друга или подругу ваша попытка открыть ему глаза?... А вдруг они не адекватно воспримут вашу весть и либо прибьют кого либо, либо сами на себя руки наложат... А потом будете всю свою оставшуюся жизнь рвать на своей голове волосы обвиняя себя в таком печальном конце вашей добродетили...
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
если интересует чужое мнение: однозначно рассказать все жене.

И думать не о том, кого ты потеряешь и как быть чистенькой для всех, а об обманутой женщине.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
если интересует чужое мнение: однозначно рассказать все жене.

И думать не о том, кого ты потеряешь и как быть чистенькой для всех, а об обманутой женщине.

Так она его может потом простит, что вполне вероятно. Только ты будешь постоянным "напоминанием" его измены, как бы свидетелем этой неприятной истории..
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Всё не читал. Достаточно первого поста. Одна такая умная подруга жены отхватила от меня по таблу. Больше таких подруг у жены нет и жизнь в порядке, и никто её не разрушил. Мой совет: Держишь подальше от личных взаимоотношений других людей, чтобы потом не стать крайней!!!
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Так она его может потом простит, что вполне вероятно. Только ты будешь постоянным "напоминанием" его измены, как бы свидетелем этой неприятной истории..
Или наоборот, не простит. Они расстанутся, а она так и не обретет счастья с другими. И в этом случае ты будешь виноват, ведь в своем неведении она возможно была счастлива))
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Или наоборот, не простит. Они расстанутся, а она так и не обретет счастья с другими. И в этом случае ты будешь виноват, ведь в своем неведении она возможно была счастлива))

Или так))

Одна такая умная подруга жены отхватила от меня по таблу.

:scratch_one-s_head: не хорошо по таблу женщинам давать
 
Последнее редактирование модератором:
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Только ты будешь постоянным "напоминанием" его измены, как бы свидетелем этой неприятной истории..
Речь идет о том, чтобы помочь подруге не пустить жизнь на человека, который практически сразу начал ходить налево, да еще деньги несет не домой, а любовнице или о том, как самой остаться хорошенькой, беленькой и чистенькой?
Если первый вариант - говорить.
Второй - молчать всегда, а когда подруга узнает правду - сидеть утешать ее, но не обмолвиться о том, что знала...

По теме: если он сейчас ходит, то сколько ни прощай - потом ходить будет, жить не на дом, а на себя и на более по-хищному хитрых женщин будет.

Если не сказать сейчас, то узнает она это через 5-10-20 лет, и, если она все это время всецело верит ему, это будет ужасный удар для женщины с ребенком, либо женщины, которой личную жизнь строить времени не осталось практически...

И еще, я всецело уверен, если он имеет такую постоянную любовницу, которую еще спонсирует, то не быть ему в этой семье хорошим мужем (говно то оно все равно вылезет, да и чувствует человек, где нагадил).

А если выдашь ее, то нефакт что официально, но вот в душе любовница тебе ой как благодарна будет) А куда ему еще бежать? где быть по головке поглаженным?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
:scratch_one-s_head: не хорошо по таблу женщинам давать
Есть такие, которые словами не понимают. Раз сказал не лезь, два сказал не лезь, врезал и она изщезла из нашей жизни. Хотя самое интересное, ведь она то же лезла в мой джип на ночные покатушки по просторам тундры.) А потом начала шантажировать. Во как бывает. ;)

пугаешь ты меня
))))))))))))) :crazy:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Игорь, как-то странно бить женщину, за то, в чем ты сам виноват:huh:
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Есть такие, которые словами не понимают. Раз сказал не лезь, два сказал не лезь, врезал и она изщезла из нашей жизни. Хотя самое интересное, ведь она то же лезла в мой джип на ночные покатушки по просторам тундры.) А потом начала шантажировать. Во как бывает. ;)

Мде...ну если она так поступала, подругой ее назвать сложно. Но все же бить по лицу женщину низко, было бы не низко, если бы она в ответ могла бы хорошенечко ударить ;)
Ну а то что у тебя было рыльце в пушку, ну судить не буду, дело личное :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Игорь, как-то странно бить женщину, за то, в чем ты сам виноват:huh:
Невиноватый я!!! Она сама ко мне пришла.))))) :b3b4e46f21f040a62b4

Мде...ну если она так поступала, подругой ее назвать сложно. Но все же бить по лицу женщину низко, было бы не низко, если бы она в ответ могла бы хорошенечко ударить ;)
Ну а то что у тебя было рыльце в пушку, ну судить не буду, дело личное :)
У меня есть знакомая. Любит мужа, но сексуально догоняется с одним моим знакомым.))) Я и мужа знаю. :biggrin: Ну чего мне к нему прийти с ножовкой по отпилке рогов?! :b3b4e46f21f040a62b4
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Речь идет о том, чтобы помочь подруге не пустить жизнь на человека, который практически сразу начал ходить налево, да еще деньги несет не домой, а любовнице или о том, как самой остаться хорошенькой, беленькой и чистенькой?
Если первый вариант - говорить.
Это твоя правда, основанная на твоём личном опыте. Но ты ведь не бог, и не можешь знать, что для неё будет лучше... Если бы, предположим, знать заранее, к чему приведёт тот или иной поступок, то может и можно было бы принять решение, и то не факт. И не в том дело, что ты останешься беленькой и пушистенькой, а в том, что не известно, к чему приведёт разглашение тайны. Да и вообще, по-моему, не порядочно рассказывать то, что тебе доверили.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
силой заманила,хотела невинности лишить?:acute:
Всё на мужа жаловалась.))) :biggrin: Грит придёт со смены с шахты и ноль внимания на неё.))) А у нас были ночные покатушки в Воркуте ночью на джипаж во время пурги по северному кольцу длиной в 80 км. От девчонок-штурманов отбоя не было.:713ac382742aafc8937
 
Верх Низ