Скутер в городе. Самоубийство или не очень?

  • Автор темы Пацак
  • Дата начала

Скутер зло?

  • Да

    Голосов: 24 28,2%
  • Нет

    Голосов: 11 12,9%
  • Зависит от водителя

    Голосов: 50 58,8%

  • Всего проголосовало
    85
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ну, с пунктами я бы поспорил, но лень, хотя про ППД вот не могу молчать. Жёстко нарушая ПДД, я и на машине смогу быстрее передвигаться. Ты не поверишь наверное, но есть ещё люди в нашей стране, для которых соблюдение ПДД дело принципа, даже если никто не наказывает.

А мало мотов, только потому что это неудобно и экономически не выгодно для большинства.

Я уже смирился. Фанатиков не переубедить никогда. Сам такой.
ПДД я не нарушаю, ни на 2х, ни на 4х колёсах, представь себе имею на ебра номера, страховку, ТО, через сплошную не езжу, скоросной режим больше чем на 20 км не нарушаю (не грубо, но уверен и ты его нарушешь).
Паркуюсь не мешая пешеходом, иногда в местах для парковки велосипедистов (Анплаг подтвердит что я такой :) ), если есть необходимость проехать-запарковаться на тротуаре веду себя как велосипедист (скорость пешеходная, не сигнаю, двигаюсь к краю ближе).
Даже когда палочкой махают останавливаюсь :) чем зачастую удивляю ДПС, иногда говорят "раз остановился - всё нормально", на что получаю моё подтверждение и я следую дальше даже без проверки доков. Когда догоняли 2 раза на трассе из жажды наживы тоже разочаровал полис-человеков ибо всё было гуд.

Фактически я тот же велосепидист, только с чуть большими обязанностями но и правами на дороге :) ну и фырю побольше ;)
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Немного удивлен отношением к двухколесным. Летом я с обоих сторон вижу эту проблему. Так вот чтобы разойтись с скутом или велом достаточно слегка отпустить педаль газа, но для многих автомобилистов это просто непосильная задача. Каждый день ездить по городу на 2х колесах не стану, т.к. это опасно. Здоровье на мой взгляд дороже денег.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 373
Реакции
1 851
Баллы
113
ПДД я не нарушаю, ни на 2х, ни на 4х колёсах, представь себе имею на ебра номера, страховку, ТО, через сплошную не езжу, скоросной режим больше чем на 20 км не нарушаю (не грубо, но уверен и ты его нарушешь).
Паркуюсь не мешая пешеходом, иногда в местах для парковки велосипедистов (Анплаг подтвердит что я такой :) ), если есть необходимость проехать-запарковаться на тротуаре веду себя как велосипедист (скорость пешеходная, не сигнаю, двигаюсь к краю ближе).
Даже когда палочкой махают останавливаюсь :) чем зачастую удивляю ДПС, иногда говорят "раз остановился - всё нормально", на что получаю моё подтверждение и я следую дальше даже без проверки доков. Когда догоняли 2 раза на трассе из жажды наживы тоже разочаровал полис-человеков ибо всё было гуд.

Фактически я тот же велосепидист, только с чуть большими обязанностями но и правами на дороге :) ну и фырю побольше ;)

Это был ответ на сообщение №55. Ты может и ездишь по правилам. Только вот это поднапрягло.

8. У меня везде дорога где пройдёт пешеход (разве что через забор не лазиет, а вот доехать можно и мимо всяких шлакбаумов и т.д.)

Это что значит?
А если я буду ездить на машине где пройдёт пешеход?
 
OP
П

Пацак

Новичок
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Вот такой вопрос еще интересует.
Как самочувствие в шлеме, когда + 40?...
 
O

OsCAR

Новичок
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
428
Реакции
2
Баллы
0
Вот такой вопрос еще интересует.
Как самочувствие в шлеме, когда + 40?...

Совсем не напрягает, тем более можно использовать "открытый шлем" или модуляр.
Спина же в черепахе куда сильнее потеет.
Но кайфа в жару от движения на мото гораздо больше чем открытое окно автомобиля в пробке.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Это был ответ на сообщение №55. Ты может и ездишь по правилам. Только вот это поднапрягло.

Это что значит?
А если я буду ездить на машине где пройдёт пешеход?
У тебя не получится ездить на машине где люди ходят, физически, во вторых это даже если будет по ПДД то не будет по феншую.
Я людей не напрягаю, а если и напрягаю то значительно меньше чем делал бы на авто.
К "хрустикам"? Да чё, нормальное к ним отношение, они каждый год новые....
Ну не все, не все :))
Вот такой вопрос еще интересует.
Как самочувствие в шлеме, когда + 40?...
Нормально если движешься. В одёжке тоже норм если едешь. В Саратов ехал в эти +40, по трассе отлично, остановился "перекурить", вобщем пока стоял и так сказать "сливал своё курево" взмок, сел поехал - хорошоооо.

На авто с климатом - никак, скучно. Просто скучно. А тут другие ощущения.
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Хоть как и двухколёсный, но пожалуй соглашусь с bes24 . Мот всё же больше для удовольствия, если на нём ездить правильно, а именно полностью в экипе . Мот зимой стоит, в дождь не комфортно, летом потеешь , и как ни как, очень опасный вид транспорта. Оставить на улице страхово, ибо может подъехать газелька, выйти 3-4 человека, закинуть мот в кузов, и уехать, никто даж толком не чего не заметит. Дальше на моте не чего не перевезёшь, на дачу бабульку не отвезёшь. Могу только одно сказать, мотоцикл, это для души. Этим надо болеть.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Хоть как и двухколёсный, но пожалуй соглашусь с bes24 . Мот всё же больше для удовольствия, если на нём ездить правильно, а именно полностью в экипе . Мот зимой стоит, в дождь не комфортно, летом потеешь , и как ни как, очень опасный вид транспорта. Оставить на улице страхово, ибо может подъехать газелька, выйти 3-4 человека, закинуть мот в кузов, и уехать, никто даж толком не чего не заметит. Дальше на моте не чего не перевезёшь, на дачу бабульку не отвезёшь. Могу только одно сказать, мотоцикл, это для души. Этим надо болеть.

почитай недавнюю тему Фила про поднятие мотоцикла на 7 этаж.
мы толпой в 12 человек его еле-еле вкорячили на ВСЕГО ОДИН лестничный пролет, причем пользовались ремнями. Вес мота 230кг.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
почитай недавнюю тему Фила про поднятие мотоцикла на 7 этаж.
мы толпой в 12 человек его еле-еле вкорячили на ВСЕГО ОДИН лестничный пролет, причем пользовались ремнями. Вес мота 230кг.
и Да и Нет.
Газель тут скорее образный транспорт, в газель хер чё закинешь, ибо высоко. А вот в низкопольный какой нить WV или Форд или Фиат, вполне себе можно вдвоём-втроём. А в газель даже заезжать самому очково, +если ребята хотя что-то понимают, а не совсем дэбилы, они просто так "закинутый" мот не повезут, ибо привезут комочек метала и пластиковую крошку, которая нахер не нужна и хер продашь.
Да и руль запертый - что бы подволочить его к авто - поднимать переднее колесо надо и т.д. А если ещё цепочкой прицепил к чему нить тяжеловыдёргиваему вообще возникает вопрос целесообразности мучений, когда это всё дело стоит под камерой у ТЦ.

Вот спионерить можно и легко - скейт под переднее колесо закатил, с передачи снял, и кати его на здоровье до ближайшего двора\гаража. Но у шпаны редко в карманах есть ножницы по цепям.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
мы толпой в 12 человек его еле-еле вкорячили на ВСЕГО ОДИН лестничный пролет, причем пользовались ремнями. Вес мота 230кг.
Смотри терминатора второго и учись на лесенки подыматься:yu:
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 769
Реакции
619
Баллы
113
Могу только одно сказать, мотоцикл, это для души. Этим надо болеть.
Вот именно! Кому мотоцикл, кому дельтаплан... Некоторые вон по небоскребам лазят для души...))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
На велике по городу ездить-увольте. И так дышать нечем-а тут еще и очень интенсивно дышать надо).
На велике надо по паркам и лесам ездить а не по дорогам вонючим. На скутере тоже дышишь всякой гадости, но при этом выбора нет. В машине хоть окна круглый год закрыты и угольный фильтр.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
почитай недавнюю тему Фила про поднятие мотоцикла на 7 этаж.
мы толпой в 12 человек его еле-еле вкорячили на ВСЕГО ОДИН лестничный пролет, причем пользовались ремнями. Вес мота 230кг.

Вы просто не знаете технологию подъёма...
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
12 человек, один мот, смешно конечно).Каши больше кушать надо)) Три человека, и урал оказался в ниве . Друг когда навернулся, перевозили мот до гаража на газельке, в четвером они его грузили, в троём мы его разгружали. Мот чоппер китайский, что в районе 180 кило. Вообще, если постараться, и дружить с головой. то и в двоём можно закинуть, а втроём уж делать нефиг. Хотя сужу по себе, от без исходности вешал на ниву один,коробку и раздатку, загонял один мост под классику, и под Волгу.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ёптыть, теоретиков-то понабежало ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Здрасссте.
Не надо считать всех дибилами и криворукими. Я на той же шишиге РКПП и КПП в одиночку снимал и ставил + переребирал. Тут другая ситуация. Его нельзя было тупо волоком тащить. Мотоцикл 2012 года Z1000. Каждая пластмасска и закорючка стоит от 3т.р. Это нихрена ни "Урал" 1980г.в.
В подъезде на лестнице 2 нормальных человека расходятся, уже немного повернувшись.
 
Верх Низ