Смарт-часы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
У меня, у жены, у сына уже давно есть различные Samsung Galaxy Watch. Смартфоны у нас у всех тоже Samsung Galaxy.

Но весь их (часов) функционал мне, например, не нужен. Кто какие альтернативы (других фирм) может предложить для разнообразия?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 041
Реакции
3 801
Баллы
113
У меня, у жены, у сына уже давно есть различные Samsung Galaxy Watch. Смартфоны у нас у всех тоже Samsung Galaxy.

Но весь их (часов) функционал мне, например, не нужен. Кто какие альтернативы (других фирм) может предложить для разнообразия?
Поясните, какой функционал вам нужен от смарт часов?
У меня Huawei Watch 4 Pro.
Сам тоже пока не понял что хочу получить от часов.
Мегафон дублирующий номер оформил. Пару раз побаловался, звонить с часов и больше надобности не было.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 591
Реакции
888
Баллы
113
У меня, у жены, у сына уже давно есть различные Samsung Galaxy Watch. Смартфоны у нас у всех тоже Samsung Galaxy.

Но весь их (часов) функционал мне, например, не нужен. Кто какие альтернативы (других фирм) может предложить для разнообразия?
альтернатива эпл, весь функционал получишь когда пользуешься всей линейкой, в этом и плюс эпла. То есть с часами на запястье у тебя макбук разбокируется автоматически, или с часами ты можешь одним касанием ответить на звонок , хотя телефона с тобой нет, но наушники в ушах. Плюс эпла не в айфоне, а именно в офигенной синхронизации продуктов. Когда на маке что-то не доделал, закрыл крышку, едешь в дороге, и в телефоне можно посмотреть файл, над которым ты недоработал. И это все автоматически. И айклауд делает бесполезной память в ноуте и телефоне. И часами можно пиво в аквапарке оплачивать и глубину с температурой воды измерять, хотя последнее с любыми смартчасами возможно, скорее всего.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 041
Реакции
3 801
Баллы
113
альтернатива эпл, весь функционал получишь когда пользуешься всей линейкой, в этом и плюс эпла. То есть с часами на запястье у тебя макбук разбокируется автоматически, или с часами ты можешь одним касанием ответить на звонок , хотя телефона с тобой нет, но наушники в ушах. Плюс эпла не в айфоне, а именно в офигенной синхронизации продуктов. Когда на маке что-то не доделал, закрыл крышку, едешь в дороге, и в телефоне можно посмотреть файл, над которым ты недоработал. И это все автоматически. И айклауд делает бесполезной память в ноуте и телефоне. И часами можно пиво в аквапарке оплачивать и глубину с температурой воды измерять, хотя последнее с любыми смартчасами возможно, скорее всего.
Прям реклама эпл.
 
Последнее редактирование:
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 010
Реакции
324
Баллы
83
Huawei watch gt4 посмотри, мне понравились. Заряда на неделю хватает минимум.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
У меня Huawei Watch 4 Pro.
я так понимаю, там операционная система - аналог Wear OS от гугла.
Любопытно, насколько похожа и можно ли те же приложения ставить? И вообще, это аналог или она и есть, просто спирачена.
PS: У меня Mobvoi ticwatch. Тоже нафиг не нужен функционал и возможности всякие.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 994
Реакции
488
Баллы
83
На работе, переехавшие с эпла на андроид, хвалили Huawei GT3 Pro за автономность и дизайн.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 041
Реакции
3 801
Баллы
113
я так понимаю, там операционная система - аналог Wear OS от гугла.
Любопытно, насколько похожа и можно ли те же приложения ставить? И вообще, это аналог или она и есть, просто спирачена.
PS: У меня Mobvoi ticwatch. Тоже нафиг не нужен функционал и возможности всякие.
APK файлы можно ставить. Но с танцами с бубнами.
МИР поставил, платить можно.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Поясните, какой функционал вам нужен от смарт часов?
У меня Huawei Watch 4 Pro.
Сам тоже пока не понял что хочу получить от часов.
Мегафон дублирующий номер оформил. Пару раз побаловался, звонить с часов и больше надобности не было.
Я тоже поигрался с разными возможностями и функциями и сейчас помимо, собственно, часов пользую только:
1) просмотр уведомлений, которые приходят на часы;
2) прогноз погоды;
3) календарь;
4) старт/стоп музыки, которая играет с телефона;
5) оплата МИР PAY.

В принципе, обязательные для меня – это только первые два пункта. Последний – желательно.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 041
Реакции
3 801
Баллы
113
Я тоже поигрался с разными возможностями и функциями и сейчас помимо, собственно, часов пользую только:
1) просмотр уведомлений, которые приходят на часы;
2) прогноз погоды;
3) календарь;
4) старт/стоп музыки, которая играет с телефона;
5) оплата МИР PAY.

В принципе, обязательные для меня – это только первые два пункта. Последний – желательно.
Я еще как просто часы пользуюсь. Экспериментирую с разными циферблатами.
И еще для меня актуально смотреть кто звонит на телефон, т.к. как пользуюсь гарнитурой и смарт из кармана нет необходимости вынимать.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
этот момент интересен. У меня в тлф и компьютере синхронизируется гугл-календарь, что очень удобно, я активно им пользуюсь. А вот в часах само приложение-календарь снёс, мне достаточно того, что часы просто показывают календарные уведомления из смартфона, плюс можно их отложить или закрыть.
А ты как используешь календарь на часах? Добавляешь события-напоминания? Прям на их экранчике?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
этот момент интересен. У меня в тлф и компьютере синхронизируется гугл-календарь, что очень удобно, я активно им пользуюсь. А вот в часах само приложение-календарь снёс, мне достаточно того, что часы просто показывают календарные уведомления из смартфона, плюс можно их отложить или закрыть.
А ты как используешь календарь на часах? Добавляешь события-напоминания? Прям на их экранчике?
Нет, конечно. На телефоне или компьютере. На часах просто смотрю на календарик, чтобы увидеть каким днём недели будет интересующее меня число. Или в другом режиме смотрю предстоящие мероприятия.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
А просто из хуавеевского плей-маркета (не помню как он называется) можно ставить? Ну то есть по воздуху.
Вроде, Huawei Pay можно установить. Но я не знаю, какой там функционал.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 041
Реакции
3 801
Баллы
113
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 010
Реакции
324
Баллы
83
Gt версия от Хуавей - это упрощенная версия, поэтому нельзя на них ставить приложения, но и работают они намного дольше, чем стандартные часы от Хуавей. А так мне оч нравятся, без тормозов, куча бесплатных циферблатов, класный ремешок зеленого цвета, да и сами часы смотрятся круто. Тренировок много разных, треки переключают, есть управление фотокамеров на тлф, календарь есть, калории и все остальное считают, сон тоже оценивают, погода есть, уведомления вообще оч удобно, вибромотор отличный. Особенно хорошо работают с телефоном Хуавей. Платить ими вроде тоже можно, но я телефоном плачу, мир пэй работает всегда и везде на Хуавей mate50.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Gt версия от Хуавей - это упрощенная версия, поэтому нельзя на них ставить приложения, но и работают они намного дольше, чем стандартные часы от Хуавей. А так мне оч нравятся, без тормозов, куча бесплатных циферблатов, класный ремешок зеленого цвета, да и сами часы смотрятся круто. Тренировок много разных, треки переключают, есть управление фотокамеров на тлф, календарь есть, калории и все остальное считают, сон тоже оценивают, погода есть, уведомления вообще оч удобно, вибромотор отличный. Особенно хорошо работают с телефоном Хуавей. Платить ими вроде тоже можно, но я телефоном плачу, мир пэй работает всегда и везде на Хуавей mate50.
Только очень уж крупные они.
 
P

pavarotti

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
388
Реакции
5
Баллы
18
Поясните, какой функционал вам нужен от смарт часов?
Самое главное отвечать и вызывать с них можно когда руки заняты, хоть пальцем, хоть носом провел и говори, занимаясь своим делом.)
LTE на любителя, мне блютуза достаточно. Трекеры, тренировки, карты, ватссап и вайбер на них прекрасно живут. Ну конечно давление, ЭКГ, сон, женские дела и другие по здоровью. Также такси, асисты (у меня гугловский), ютуб мьюзик, диктофон, переводчики, яндекс мьюзик, спотифай (с бубнами)) и др.
Альтернативы самсам и эпл без урезания удобности пока нет.
Эплы своя развитая система а на галакси можно ставить почти все из wear os. Как бы так.
Сам на SGW 5pro.
(сейчас такие из Эмиратов меньше 15)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 010
Реакции
324
Баллы
83
Верх Низ