Смена прописки: изменения в СТС и ОСАГО

  • Автор темы alexdriver
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
  • Haha
Реакции: SKA
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
Про тот, который Вы пишете "менять"...Если я правильно понимаю русский язык, то у Вас какой-то есть. Либо Вы имеете ввиду "получать", тогда проблемы с русским у Вас.
ну нету у меня ГРЗ, а полис нужен.....
каким образом Вам выдадут полис без ГРЗ?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 411
Реакции
2 082
Баллы
113
Полис ОСАГО (да и КАСКО) можно оформить и без ГРЗ (по крайней мере если новое авто).
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Тема конечно огонь. Пишущие не читают, то, на что они отвечают.
достаточно известить страховую, чтобы внесли новый адрес регистрации в свою базу данных. Это не несет никаких материальных издержек (в отличие от визита в ГИБДД) поэтому лучше это сделать.
Конечно не несет. Проживал человек в Перелюбе, где территориальный коэффициент 0,7, а потом переехал в Питер, где тот же коэффициент 1,8. Надо всего лишь позвонить в страховую, что бы они поздравили своего клиента с переездом в культурную столицу.
каким образом Вам выдадут полис без ГРЗ?
Легко. Или по твоему в автосалонах машины продают вместе с номерами?
а если на момент заключение полиса у меня нет ГРЗ, а через полчаса появится, ехать полис менять ?
Да, на практике, надо менять полис.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
Да, на практике, надо менять полис.
Видимо не все ей следуют, первый год владения в полисе было ПТС и отсутствие ГРЗ, на второй год ПТС сменился на СТС и появился ГРЗ, причем данные страховая сама откуда-то забрала, меня только попросили подтвердить правильность.
Про отсутствие ГРЗ изначально спрашивал страховую, сказали вносить изменения в полис не нужно, а в базе данные внесут.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Видимо не все ей следуют, первый год владения в полисе было ПТС и отсутствие ГРЗ, на второй год ПТС сменился на СТС и появился ГРЗ, причем данные страховая сама откуда-то забрала, меня только попросили подтвердить правильность.
Про отсутствие ГРЗ изначально спрашивал страховую, сказали вносить изменения в полис не нужно, а в базе данные внесут.
Все течет, все меняется. Раньше вообще, сами вписывали полученный номер. Наличие или отсутствие номера в полисе никак не влияет на выплаты.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
Тема конечно огонь. Пишущие не читают, то, на что они отвечают.

Конечно не несет. Проживал человек в Перелюбе, где территориальный коэффициент 0,7, а потом переехал в Питер, где тот же коэффициент 1,8. Надо всего лишь позвонить в страховую, что бы они поздравили своего клиента с переездом в культурную столицу.
Обращался в страховую именно по этой причине. Саратов менял на Петербург. Для одной машины пришлось доплатить разницу, а вот для второй просто поменяли полис и всё. Страховая одна и та же.
 
OP
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Ну так, наверное, потому, что никто за это время и не останавливал. А если и останавливали, то вряд ли сверяли данные прописки с данными в СТС. Дорожным гайцам это несоответствие не интересно.
я больше скажу - меня уже больше года никто не останавливал, вообще без прав можно ездить))))

Какую-то хрень Вам сказали. В полисе ОСАГО как раз указаны и ВИН и ГРЗ, поэтому при смене ГРЗ, замене подлежит и бланк полиса ОСАГО. Но я писал о другом - если меняется прописка владельца и он не пошел вносить изменения в ПТС/СТС. В этом случае достаточно известить страховую, чтобы внесли новый адрес регистрации в свою базу данных. Это не несет никаких материальных издержек (в отличие от визита в ГИБДД) поэтому лучше это сделать.
конечно хрень, поэтому я и пошел за вопросами в МРЭО и к юристу

:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:до слез. Тему в юмор надо переносить.
не то слово - в интернете противоречивые факты, страховая толком ничего не сказала, веселуха вобщем(
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 671
Реакции
2 315
Баллы
113
У меня в полисе нет ГРЗ,так как перед оформлением были номера другого региона и их надо было менять. Просто не стали вписывать номер, так и езжу уже почти год.)
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
У меня в полисе нет ГРЗ,так как перед оформлением были номера другого региона и их надо было менять. Просто не стали вписывать номер, так и езжу уже почти год.)
Такая же фигня. Номер поменяла. В страховой сказали - если хотите потом к нам зайдите, но это не обязательно. Но мне проще дойти.
 
Верх Низ