Снежок... Предчуствие весны и смены резины...

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Несмотря на выпавший снег, уже пора задумываться о смене резины на летнюю. Хочу вот весной отказаться от зубодробилки Камы-205 и приобрести что-нить импортное.
Основные требования - акустический комфорт, хорошее сцепление в дождь, ну и чтобы грыж на боковине не появлялось. Стиль езды - середина между спокойной ездой и энергичной.
Пока отдаю предпочтение Bridgestone Turanza GR-80 или Yokohama .
Подскажет уважаемый пипл свои ощущения от указанной (или иной) резины. Где лучше ее приобретать в плане цены, качества и сопутствующих услуг?
Да, кстати а как вам continental eco 3?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
йока в дождь не очень, по отзывам людей, покатавшихся на 539-ой, 520-ой и AVS-ке... бридж намного лучше.

сам ездил прошлый сезон на GoodYear F1 GSD2 - в дождь просто сумасшедшая резина. на трассе в ливень очень надежно. после камы 208 ощущения - комфортно, тихо, как в кроссовках ;)
в общем доволен жутко ;)

кстати, буду продавать весной. пробег крошечный. продаю в связи с переходом на больший размер ;)
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
У меня та же проблема, весной хочу хорошую резину, но в пределах 1500р. Что посоветуете????????????
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
хочу хорошую резину, но в пределах 1500р
ну тут либо хорошую, либо в пределах ::101::
за такие деньги тока бюджетное че-нить. кумхку дешевую, ханхук, барум и тп.
мишлен или конти даже самые простые за эти деньги не купишь, тем более в саратове.

это я про новые ;)
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
йока в дождь не очень, по отзывам людей, покатавшихся на 539-ой, 520-ой и AVS-ке... бридж намного лучше.

сам ездил прошлый сезон на GoodYear F1 GSD2 - в дождь просто сумасшедшая резина. на трассе в ливень очень надежно. после камы 208 ощущения - комфортно, тихо, как в кроссовках ;)
в общем доволен жутко ;)

кстати, буду продавать весной. пробег крошечный. продаю в связи с переходом на больший размер ;)

Да мы с тобой уже договорились весной списаться... :D
Забыл?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Да мы с тобой уже договорились весной списаться...

ааа ;)
да %) старый стал!
продавать буду. т.к. новые колеса уже куплены и скоро ко мне приедут ;)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
я Б/У купил в мск ;) 15". с Йокогамой 520-ой ;)

А кто в мск тебе ковырялся в них, выбирал? Как, вообще, все было организовано? Тоже, возможно, по этому пути пойду...

Но я хотел начать с Саратова, тут же есть нескоьлко точек по продаже бу, их облазил?

ЗЫ йокогама, смотрю, прям хит сезона..
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
А про Turanza кто нибудь скажет мнение?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А про Turanza кто нибудь скажет мнение?
На основе опыта, был у меня бридж (буду менять), правда не туранза: неубиваемая боковина. Гнул диск, а на ней даже грыжи не осталось.

Про какую-то туранзу говрят маздоводы, купиышие новые мазда3 и мазда6, что она довольно шумная.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
And626GE92:

нашел на тюнерском форуме где общаюсь ;) все выяснил и договорился с человеком по аське. он привез их к моему московскому товарищу - тот посмотрел, отзвонился - купил ;) в марте на своем авто собирается к нам сюда (он сам саратовский) - привезет, а я ему деньги отдам.

из того что я видел на рынке БУ меня ниче не вставило, плюс цены куда выше чем в мск.

а йока настоящим хитом стала еще в прошлом сезоне ;) хорошие асфальтовые шины!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
про туранзу я читал, что это типа очень хорошие шины с хорошим поведением на мокрой дороге. скорее комфортные, чем спортивные.
так писали в АР и еще где-то.

вот еще отзывы:

http://tyretest.ru/?id=view&id_type=1&id_maker=1&id_model=31
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
а йока настоящим хитом стала еще в прошлом сезоне ;) хорошие асфальтовые шины!

их, кстати, новые Элвис вроде барыжит, но с размерами у них беда, да и Элвис это... :wink:
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ROmm:
в Саратове шины стоят вообще нереально дорого, имхо. тока на рынке на Соколовой можно купить что-то по более-менее нормальным ценам.
просто в Мск все это стоит куда дешевле.

про ТУРАНЗУ еще: не очень дешевые шины. ;)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
ЗдОрово, что так организовалось...
Хм, саратов, значит, опять впереди планеты всей, вот блин, был уверен, что ту не дороже :(
А йоку. Мож бюджетную S306 взять?
Может чего слышал плохого про нее, а?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Саратов всегда впереди ;)
тут дороже. очень шоколадные цены в московских и-магазинах. причем у них сейчас есть услуга даже установка на машину - типа к офису приедут, поставят... эх... цивилизатьон, блин ;)

про S306 ничего путного не слышал. то что слышал сводится к мнению "ни то ни се" ;)
кстати, йоку продают еще в павильончике на Соколовой, там же где Кастрюлем торгуют. под заказ могут привезти. но цены просто никуда не годяцца (по состоянию на весну прошлого года).

имхо - на семейный автомобиль лучше че-нить типа мишлен энерджи или конти из бюджетных.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
ROmm:
в Саратове шины стоят вообще нереально дорого, имхо. тока на рынке на Соколовой можно купить что-то по более-менее нормальным ценам.
просто в Мск все это стоит куда дешевле.

Полностью согласен.

Только вот у меня, к примеру, нет своего человека в Москве. Поэтому летом покупал Michelin Pilot 195/55 R15 по 3500 рублей :wink:
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
ROmm:
в Саратове шины стоят вообще нереально дорого, имхо. тока на рынке на Соколовой можно купить что-то по более-менее нормальным ценам.
просто в Мск все это стоит куда дешевле.

про ТУРАНЗУ еще: не очень дешевые шины. ;)

Искать надо. Я в прошлом году заезжал в магазин около заводоа Источник на Чернышевской. Там был очень неплохой выбор и цены. По крайней мере цена на Гиславед 3 была точно как на рынке (а на рынке я торговался до последнего... :) )
Надо заехать весной туда еще разок посмотреть что там сейчас.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ну мне тоже просто повезло, что так все сложилось :)

БУ покупать в мск вообще шоколадно - там многие скидывают очень хорошо
 
Верх Низ