Сниму дачу на летний период

  • Автор темы j3utajisi
  • Дата начала
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
Приезжаете в какое-нибудь СНТ, ищите председателя, распрашиваете их о неприватизированных и заброшенных участках. Зачастую они ушлые и хотят бабок. Плюс эти участки тяготят их. И просто, либо покупаете этот участок за дарма, либо просто платите членский взнос и участок переходит вам почти бесплатно. Не однократно так делали. Проблема в том, что в городских/окологородских СНТ таких участков либо нет, либо уже так сделали )))
А так схема хорошая.
 
OP
J

j3utajisi

Новичок
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Насчет цены. У меня соседи за 10тр в прошлом году в Хмелевке снимали. Понимаю, что 15тр сумма символическая. Поэтому ищем не у тех, кто хочет заработать, а у тех, кто хочет отдохнуть годок или не может по состоянию здоровья или загруженности на работе. Покупать пока не хочу, не могу определиться с районом и необходимостью дачи. Дача на сезон это отличная проверка. UP!
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Приезжаете в какое-нибудь СНТ, ищите председателя, распрашиваете их о неприватизированных и заброшенных участках. Зачастую они ушлые и хотят бабок. Плюс эти участки тяготят их. И просто, либо покупаете этот участок за дарма, либо просто платите членский взнос и участок переходит вам почти бесплатно. Не однократно так делали. Проблема в том, что в городских/окологородских СНТ таких участков либо нет, либо уже так сделали )))
А так схема хорошая.

Тема отличная, только такие участки соседи обычно долгие годы используют в качестве свалок мусора и туалетов.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Интересно, а какая ответственность лежит на арендаторе?
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
Насчет цены. У меня соседи за 10тр в прошлом году в Хмелевке снимали. Понимаю, что 15тр сумма символическая. Поэтому ищем не у тех, кто хочет заработать, а у тех, кто хочет отдохнуть годок или не может по состоянию здоровья или загруженности на работе. Покупать пока не хочу, не могу определиться с районом и необходимостью дачи. Дача на сезон это отличная проверка. UP!
Дача на сезон это вообще никакая проверка.Съемная дача и своя дача это разные вещи( даже если это будет один и тот же участок).
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Насчет цены. У меня соседи за 10тр в прошлом году в Хмелевке снимали. Понимаю, что 15тр сумма символическая. Поэтому ищем не у тех, кто хочет заработать, а у тех, кто хочет отдохнуть годок или не может по состоянию здоровья или загруженности на работе. Покупать пока не хочу, не могу определиться с районом и необходимостью дачи. Дача на сезон это отличная проверка. UP!

А коммунальные услуги кто оплачивает?
Не знаю, как на практике такое осуществляется, потому что даже если хозяева не сажают помидоры в этом году, у них же есть деревья, кустарники, они требуют какого-то ухода и сбора урожая. Поэтому или терпеть периодически хозяев на участке, или самому ухаживать за участком. Полоть траву, опрыскивать кусты. Ваши соседи как снимали?
 
OP
J

j3utajisi

Новичок
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Я не вникал в процесс сдачи у соседей. Насколько я понимаю, к ним владельцы не наведывались. С плодово-ягодными посадками можно договориться. Лично мы сажать на даче много не собираемся. Дача больше нужна для того, чтобы сын босыми ногами по травке побегал.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А коммунальные услуги кто оплачивает?
Не знаю, как на практике такое осуществляется, потому что даже если хозяева не сажают помидоры в этом году, у них же есть деревья, кустарники, они требуют какого-то ухода и сбора урожая. Поэтому или терпеть периодически хозяев на участке, или самому ухаживать за участком. Полоть траву, опрыскивать кусты. Ваши соседи как снимали?
Ну коммуналка ( электричество и вода) по логике с арендатора, а вот членские взносы и пр платежи ТСЖ - с арендодателя, как раз 15000 и покроет годовую плату ( у меня выходит примерно 15 в год)
ТС написал, что уход обеспечит), только, вероятно, не совсем понимает размер своих трудозатрат/ или оплат нанятому лицу на обеспечение "бережного ухода" до состояния "побегать ребенку босиком по травке"))

Я не вникал в процесс сдачи у соседей. Насколько я понимаю, к ним владельцы не наведывались. С плодово-ягодными посадками можно договориться. Лично мы сажать на даче много не собираемся. Дача больше нужна для того, чтобы сын босыми ногами по травке побегал.
до такого состояния участка нужно неск лет трудоемкой работы и вложений)), то, что вы возьмете в аренду за небольшую плату, думаю, будет больше похоже на опасную зону для ребенка, где нужно постоянно следить...ну, по крайней мере, у меня на даче маленького ребенка нельзя пускать бегать))
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 858
Реакции
125
Баллы
63
Дача больше нужна для того, чтобы сын босыми ногами по травке побегал.
Чтобы босиком по травке бегать она должна быть ухоженным газоном :) . А за 15 скорее всего будет травка в виде сорняков по пояс (ну ребёнку то повыше будет).
 
OP
J

j3utajisi

Новичок
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Ребенку 2,5 года, уже большой) У моих родителей есть дача в Камышине. Мы знаем, что это такое.Там именно дача, а не коттедж или еще что-нибудь. Поэтому мы знаем все сложности. В том же Камышине мы отдали (бесплатно) одну дачу знакомым, так как физически тяжело было управляться с 2я дачами.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Приезжаете в какое-нибудь СНТ, ищите председателя, распрашиваете их о неприватизированных и заброшенных участках. Зачастую они ушлые и хотят бабок. Плюс эти участки тяготят их. И просто, либо покупаете этот участок за дарма, либо просто платите членский взнос и участок переходит вам почти бесплатно. Не однократно так делали. Проблема в том, что в городских/окологородских СНТ таких участков либо нет, либо уже так сделали )))
А так схема хорошая.
а что делать, если дача приватизирована, но владельца нет более 15 лет? и наследников трудно найти?)
 
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Ребенку 2,5 года, уже большой) У моих родителей есть дача в Камышине. Мы знаем, что это такое.Там именно дача, а не коттедж или еще что-нибудь. Поэтому мы знаем все сложности. В том же Камышине мы отдали (бесплатно) одну дачу знакомым, так как физически тяжело было управляться с 2я дачами.

Ну тогда понятно почему вы считаете, что можете снять дачу за 15 тр за сезон, сами дачу подарили бесплатно, теперь ищите таких же меценатов))
 
OP
J

j3utajisi

Новичок
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
На самом деле добрых и порядочных людей много. Нам та дача не была уже нужна. В Камышине дачи стоят других денег. А так, доброе дело сделали.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Кто-нибудь сдает дачу, коттедж на берегу Волги, со всеми удобствами, желательно с бассеном, район Волжские дали, Пристанное?
Интересует на 2 месяца.
 
Djazzzta

Djazzzta

Участник
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
396
Реакции
10
Баллы
18
j3utajisi, так Вы нашли дачу или отказались от этой идеи?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 926
Реакции
2 360
Баллы
113
Недавно видел объявление о сдаче дома в соколовогорском посёлке за 7 т.р. в месяц.
 
Верх Низ