Снятие/постановка на учет транспортных средств

B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
962
Реакции
5
Баллы
18
Один экземпляр договора будет в архивах РЭО ГИБДД. Если банк захочет что-то там уточнить в РЭО, то будет некий казус. Так что составить-то можно, но и несоответствие вскрыться может легко. А, да, там ещё данные в налоговую идут. Но это уже головная боль продавца.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Чаво не раскрывается.
Как сейчас выглядит процедура покупки.
Интересует сценарий, деньги после постановки на учет, либо как получить документ в мрэо, что номера агрегатов в порядке, юридических косяков нет и машину можно ставить на учет (это если в другом городе машину брать буду)
 
isa5276

isa5276

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
590
Реакции
3
Баллы
18
Подскажите, при подаче заявки через госуслуги на постановку авто на учет сам выбираешь дату или получаешь ее в порядке очереди? Сегодня услышал, что одного записали аж на 21 ноября, при том, что заявку подал сегодня.Сам крайний раз в МРЭО был где-то год назад, оформил все за несколько часов.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Чаво не раскрывается.
Как сейчас выглядит процедура покупки.
Интересует сценарий, деньги после постановки на учет, либо как получить документ в мрэо, что номера агрегатов в порядке, юридических косяков нет и машину можно ставить на учет (это если в другом городе машину брать буду)

Это Вам надо найти продавца который согласится взять деньги уже после того как машина станет Вашей !
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
НО продавец автомобиля не хочет указывать полную стоимость авто ,понятно почему
Ну значит будет продавать сто лет, щас рынок покупателя, а не продавца.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 882
Реакции
344
Баллы
83
Читайте меньше советских газет
если машина ходовая по отличной цене,то покупатель может и согласиться
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 504
Реакции
3 887
Баллы
113
Ну значит будет продавать сто лет, щас рынок покупателя, а не продавца.
Договор рукописный оформил, деньги пересчитал и уехал. Именно так и продал пару недель назад. В выходные съезжу в РЭО, оформлю отмену регистрации на меня.

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 504
Реакции
3 887
Баллы
113
Чаво не раскрывается.
Как сейчас выглядит процедура покупки.
Интересует сценарий, деньги после постановки на учет, либо как получить документ в мрэо, что номера агрегатов в порядке, юридических косяков нет и машину можно ставить на учет (это если в другом городе машину брать буду)
Если удасться убедить в этом продавца.
Так то продавец ждать не обязан. Договор оформил, деньги забрал, документы , ключи, машину отдал и ты его больше не увидишь.

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ситуация такая.: деньги на покупку авто дает банк, после покупки авто нужно будет отчитаться в банк (показать договор кп с реальной ценой и птс) НО продавец автомобиля не хочет указывать полную стоимость авто ,понятно почему.
Можно ли сделать два договора кп ,один в гаи с наименьшей стоимостью авто ,а другой с реальной ценой? для себя спокойно и банк удовлетворен.

Не хорошая это ситуация, занижать стоимость.
Уточните у продавца, зачем он это делает? Может, он не в курсе, что можно уменьшить налооблагаемую базу на стоимость, за которую он покупал этот автомобиль? Просто как ни крути, но даже с учетом инфляции крайне редки случаи, когда авто продается дороже, чем покупалось.
Ну и, конечно, не забывать про 3 года владения, после которых налог не платится вовсе.


Обязательное уточнение - речь об обычных легковых (не коммерческих) авто и применительно к физ лицам без статуса ИП.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Читайте меньше советских газет
если машина ходовая по отличной цене,то покупатель может и согласиться
А если не ходовая? ходовые машины уходят в этот же день, а тут продавашка хочет вписаться в сделку, где банк участвует, значит ему не горит.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Просто как ни крути, но даже с учетом инфляции крайне редки случаи, когда авто продается дороже, чем покупалось.

Я именно так и продал авто, которое было менее 3х лет во владении и не заплатил ни копейки
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Если удасться убедить в этом продавца.
Так то продавец ждать не обязан. Договор оформил, деньги забрал, документы , ключи, машину отдал и ты его больше не увидишь.

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Я не настаиваю в таком сценарии, вопрос в том как защититься от проблем с постановкой на учет.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 504
Реакции
3 887
Баллы
113
Я не настаиваю в таком сценарии, вопрос в том как защититься от проблем с постановкой на учет.
Проверить вин авто на всевозможные ограничения.

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Не хорошая это ситуация, занижать стоимость.
Уточните у продавца, зачем он это делает? Может, он не в курсе, что можно уменьшить налооблагаемую базу на стоимость, за которую он покупал этот автомобиль? Просто как ни крути, но даже с учетом инфляции крайне редки случаи, когда авто продается дороже, чем покупалось.
Ну и, конечно, не забывать про 3 года владения, после которых налог не платится вовсе.


Обязательное уточнение - речь об обычных легковых (не коммерческих) авто и применительно к физ лицам без статуса ИП.
Машина из япии , стоит во Владивостоке растаможенна на юр.лицо ( минивэн) . Я буду первый владелец . Кредит я оформил на ИП.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Проверку номеров на машине где сделать? у приставов как пробивают?
http://www.gibdd.ru/check/auto/
http://fssprus.ru/iss/iP

Номера самому проверить, с фонариком. Модель же уже известна? Посмотреть в интернете, где номера расположены, если есть рама с номером, и она вся ржавая, значит 100% головняк будет.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
http://www.gibdd.ru/check/auto/
http://fssprus.ru/iss/iP

Номера самому проверить, с фонариком. Модель же уже известна? Посмотреть в интернете, где номера расположены, если есть рама с номером, и она вся ржавая, значит 100% головняк будет.

Знаешь сколько таких умельцев с фонариком плачет в лаборатории судебной экспертизы, когда им говорят можете тут сажать картощку.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 504
Реакции
3 887
Баллы
113
Вот когда новую машину ставил на учёт меня почему-то попросили коврики резиновые вынуть из салона и положить рядом. Так и не добился ответа от полицейского зачем именно так ему нужно фотографировать машину.

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
 
Верх Низ