Снятие/постановка на учет транспортных средств

Sergej7

Sergej7

Участник
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
893
Реакции
2
Баллы
18
Какой минимальный срок ОСАГО можно оформить, что бы сделать смену собственника авто?
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Транзитка. 20 суток.

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Какой минимальный срок ОСАГО можно оформить, что бы сделать смену собственника авто?
Оформляется легко с допами в ВСК.

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Приехал сегодня в мрэо песчаный умет в заявленное время, а моего заявления у них нет :( посмотрели по моим госуслугам есть, посмотрели по своим нет, отправили в асвояси. Поехал на Орджоникидзе, посоветовали завтра идти к начальнику выяснять где потерялась моё заявления...

Отправлено с моего 5054D через Tapatalk
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Спойлер не работает.
Поделитесь, пожалуйста, нормальным ДКП, к которому не придерутся.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Спойлер не работает.
Поделитесь, пожалуйста, нормальным ДКП, к которому не придерутся.

С авто.ру можно скачать, прокатывало несколько раз без вопросов.

Сегодня ставился на учет.
Сдал красивые номера С010ММ, взамен получил В237АТ.
Дерьмо случается(
 
N

Neo0

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
774
Реакции
43
Баллы
28
В таком случае у вас получиться 2записи в ПТС, можно ограничится одной если делать все в один день свои на хранение и тут же регите нового владельца с уже новыми номерами. Проходили

Можно подробнее об этом?)
Нашел авто, продавец оставляет свои номера на хранение. Не хочу из-за этого 2х записей в ПТС.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 867
Реакции
792
Баллы
113
Можно подробнее об этом?)
Нашел авто, продавец оставляет свои номера на хранение. Не хочу из-за этого 2х записей в ПТС.

ну все делаете как обычно. Инспектор может в особых отметках пометить замена грз и в итоге получится одна запись уже с новым выданным вам номером.
 
N

Neo0

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
774
Реакции
43
Баллы
28
ну все делаете как обычно. Инспектор может в особых отметках пометить замена грз и в итоге получится одна запись уже с новым выданным вам номером.

а можно подробно описать последовательность действий?)
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 867
Реакции
792
Баллы
113
а можно подробно описать последовательность действий?)
пишите дкп. записываетесь на госуслугах. оплачиваете пошлину, делаете страховку (собираете полный пакет доков) заявление на осмотр. Проходите осмотр, снимате номера, пишите заяву на сохранение номеров. бланки заявлений есть в мрео бесплатно. Идете со всем в назначеное время к окошку и все оформляете. отдаете номера получаете новые и новую стс
либо второй вариант как было у меня. мне надо было оставить свои номера и продать. собираем доки едем без осмотра в окошко заява на замену грз. меняю номера запись в птс только в особых. дают новую стс. далее дкп отдаю все доки и машину покупателю и он уже оформляет дальше сам на себя с записью в птс.
 
N

Neo0

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
774
Реакции
43
Баллы
28
пишите дкп. записываетесь на госуслугах. оплачиваете пошлину, делаете страховку (собираете полный пакет доков) заявление на осмотр. Проходите осмотр, снимате номера, пишите заяву на сохранение номеров. бланки заявлений есть в мрео бесплатно. Идете со всем в назначеное время к окошку и все оформляете. отдаете номера получаете новые и новую стс
либо второй вариант как было у меня. мне надо было оставить свои номера и продать. собираем доки едем без осмотра в окошко заява на замену грз. меняю номера запись в птс только в особых. дают новую стс. далее дкп отдаю все доки и машину покупателю и он уже оформляет дальше сам на себя с записью в птс.
спасибо!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А номера, по первому пути, для сохранения из за собой хранятся 180 дней? Кажется бесплатно? Или тоже пошлина платится?
когда придёт пора ставить машину на учёт, нужно на госуслугах записываться намагничение изменений в птс с заменой прав? И инспектору сказать, что номера лежат на хранении? Или как-то иначе это происходит?
на самом деле нужно перевесить с одной машины на другую и проще сделать в один день, но не пойму, как записаться? Одну машину или нужно две записи на госуслугах...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Кто-нибудь регистрировал машину на юрлицо ?
Создал заявку, заполнил заявление, подал на госуслуги, его зарегистрировали и подтвердили, пошлину мы оплатили, платеж увидели и выделили электронную очередь.
НО нет печатной формы заявления, с которой надо идти на осмотр и которое после надо отдавать в окошко.
Как быть ???




В поддержке госуслуг предложили обратится в МРЭО за консультацией.
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
Печатная форма заявления заполняется самостоятельно. Или обращаетесь в платные услуги при МРЭО.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 033
Реакции
350
Баллы
83
А номера, по первому пути, для сохранения из за собой хранятся 180 дней? Кажется бесплатно? Или тоже пошлина платится?когда придёт пора ставить машину на учёт, нужно на госуслугах записываться намагничение изменений в птс с заменой прав? И инспектору сказать, что номера лежат на хранении? Или как-то иначе это происходит?на самом деле нужно перевесить с одной машины на другую и проще сделать в один день, но не пойму, как записаться? Одну машину или нужно две записи на госуслугах...
Достаточно одной записи. В заявлении на новую машину сразу вписываете желаемые номера.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
При регистрации ТС доверенным лицом от Юр.лица печатная форма заявления скачивается с сайта гибдд и заполняется самостоятельно, в ручную ручкой или в ворде.
Сегодня благополучно поставил машину на учет и получил номера.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Теперь да здравствует механик , нарколог и путевой лист :)

Отправлено с моего 5054D через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Или доверенность от Юр лица. Без нарколога и тд
собственно сам много лет так ездил. На вопрос сотрудника о путевом листе - давалась доверенность и вопрос отпадал
 
Верх Низ