Снятие/постановка на учет транспортных средств

XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Живой очереди давным давно нет. Лет 5 точно. Госуслуги
ок, к примеру я старый дед-пердед.
у меня нет доступа к интернету, у меня даже телефон кнопочный который бабка навязала - "на всякий случай".
Я приехал из своей богом забытой "запупырловки" чтобы оформить машину.
Что надо сделать чтобы это получилось с учетом что запаса еды, денег и сменного белья ровно на сутки?!

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Таким "дедушкам" получить очередь помогают "добрые" девушки в соседнем окне за 1000руб

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 166
Реакции
1 380
Баллы
113
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Живой очереди давным давно нет. Лет 5 точно. Госуслуги
Почему нет? Есть и всегда была, и за автовокзалом была и на горе тоже есть. Добрая тетенька записывает в живую очередь, утром запишешься, если повезет, то вечером уйдешь, если не повезет, то тоже вечером уйдешь но снова придешь утром очередь достаивать.
 
Kirux@

Kirux@

Участник
Регистрация
16.06.2008
Сообщения
469
Реакции
1
Баллы
18
Очередь была, но немного странная, иногда просто вызывали по фамилии. В МРЭО за автовокзалом стоял терминал и рядом 'охраник', который не рекомендовал печатать талон, видимо переехал с ул. Орджоникидзе. На гос услугах иногда выпадает свободное время в окнах между тех работами и быстро пропадает. Отделов не хватает и это факт, тут либо обращения либо ждать МФЦ.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Очередь была, но немного странная, иногда просто вызывали по фамилии. В МРЭО за автовокзалом стоял терминал и рядом 'охраник', который не рекомендовал печатать талон, видимо переехал с ул. Орджоникидзе. На гос услугах иногда выпадает свободное время в окнах между тех работами и быстро пропадает. Отделов не хватает и это факт, тут либо обращения либо ждать МФЦ.
Сейчас тоже стоит этот терминал, как раз за теткой которая записывает в очередь. Когда появляется окошко эта тетка берет в нем талончик. Так же, через всяких решал, она втихаря выбивает этот талончик мимо очереди, но уже за денюжку. Бизнес в МРЭО никто не отменял.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Если бы про отсутствие возможности своевременно зарегистрировать машину писали не сюда, а в Прокуратуру – толку было бы больше.
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 990
Реакции
54
Баллы
48
Интересно как обстоят дела в Энгельсе, Марксе
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Таким "дедушкам" получить очередь помогают "добрые" девушки в соседнем окне за 1000руб

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
Дед, 20ть лет на авто копил.
на "добрых девушек" не копил...

Соответственно, как быть?


Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 865
Реакции
792
Баллы
113
Дед, 20ть лет на авто копил.
на "добрых девушек" не копил...

Соответственно, как быть?


Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

зарегистрируют деда на госуслугах и скажут когда и во сколько приходить.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
зарегистрируют деда на госуслугах и скажут когда и во сколько приходить.
Всё через опу.
а попроще они не могли сделать?
нафига так все усложнять?
обычная электронная очередь как в отделениях сбера их чем не устроила?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Дед, 20ть лет на авто копил.
на "добрых девушек" не копил...

Соответственно, как быть?


Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
Может тогда не нужна дедушке машина раз нет свободной 1000р на оформление авто,??? а там ещё надо страховку делать и техосмотр, и налог потом за неё платить, и ещё техобслуживание и запчасти, а бензина сколько она съесть, а штрафы не дай бог?!! Может дедушке проще и дешевле на такси поездить??!!
Пусть посчитает сколько обойдется обслуживание автомобиля
https://yandex.ru/lab/calculator-auto/

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Может тогда не нужна дедушке машина раз нет свободной 1000р на оформление авто,??? а там ещё надо страховку делать и техосмотр, и налог потом за неё платить, и ещё техобслуживание и запчасти, а бензина сколько она съесть, а штрафы не дай бог?!! Может дедушке проще и дешевле на такси поездить??!!
Пусть посчитает сколько обойдется обслуживание автомобиля
https://yandex.ru/lab/calculator-auto/

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
дедушке она ни в одно место не впилась)))
дедушка знает что такое содержание авто и поэтому у него на нее вообще не стоИт...
А вот бабке, как в общем то и всем женщинам, на это глубоко накласть... как говорится "не хочу быть столбовою дворянкой, а хочу быть вольною царицей"
Бабы... че с них взять...

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 166
Реакции
1 380
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Может тогда не нужна дедушке машина раз нет свободной 1000р на оформление авто,??? а там ещё надо страховку делать и техосмотр, и налог потом за неё платить, и ещё техобслуживание и запчасти, а бензина сколько она съесть, а штрафы не дай бог?!! Может дедушке проще и дешевле на такси поездить??!!
Пусть посчитает сколько обойдется обслуживание автомобиля
https://yandex.ru/lab/calculator-auto/
Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
За десятку, товарищи из ГИБДД Вам машину поставят на учет, даже из дома выходить не придется. В чем вообще проблема этой темы на сотню страниц, нет денег нефиг вообще о своей машине думать.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
За десятку, товарищи из ГИБДД Вам машину поставят на учет, даже из дома выходить не придется. В чем вообще проблема этой темы на сотню страниц, нет денег нефиг вообще о своей машине думать.
не в деньгах дело.
Посыл был такой, что какого хрена я не могу прийти в мусарню и поставить авто на учет здесь и сейчас в живой очереди.
А должен херевознаетгде регистрироваться, чето там искать, ждать и т. д...
Че за издевательство придумали?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
не в деньгах дело.
Посыл был такой, что какого хрена я не могу прийти в мусарню и поставить авто на учет здесь и сейчас в живой очереди.
А должен херевознаетгде регистрироваться, чето там искать, ждать и т. д...
Че за издевательство придумали?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Чтобы не было издевательств в виде живых очередей, когда люди по 5-6 часов проводили в МРЭО. Теперь ты приходишь к определенному времени, быстро проходишь осмотр, забрали документы-отдали документы. Ну, час времени, если никаких приключений с авто.
В 2004 году я потратил два дня, чтобы переоформить автомобиль на себя. Два дня. То они курят, то обед, то очередь, то свои, то луна неполная. А теперь по-человечески.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Чтобы не было издевательств в виде живых очередей, когда люди по 5-6 часов проводили в МРЭО. Теперь ты приходишь к определенному времени, быстро проходишь осмотр, забрали документы-отдали документы. Ну, час времени, если никаких приключений с авто.
В 2004 году я потратил два дня, чтобы переоформить автомобиль на себя. Два дня. То они курят, то обед, то очередь, то свои, то луна неполная. А теперь по-человечески.
хз. я самое большее это пару часов на это всегда тратил... да и то не напрягало никогда...

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Дед, 20ть лет на авто копил.
на "добрых девушек" не копил...

Соответственно, как быть?


Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
Выше написал, пусть дед приходит и садится в очередь, она есть, как раз состоит из таки дедов, посидит со своими пообщается.
 
Верх Низ