Снятие/постановка на учет транспортных средств

C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 359
Реакции
283
Баллы
83
Жена сегодня машину купила, полдня сижу пытаюсь ее через ГУ на регистрацию записать. Вообще нереально )) Похоже, опять сайт плющит. То пишет, что нет свободного времени, то, что невозможно записаться. Опять ловить счастливый случай ))
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
Жена сегодня машину купила, полдня сижу пытаюсь ее через ГУ на регистрацию записать. Вообще нереально )) Похоже, опять сайт плющит. То пишет, что нет свободного времени, то, что невозможно записаться. Опять ловить счастливый случай ))
На Соколовой с утра идите
 
martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
Жена сегодня машину купила, полдня сижу пытаюсь ее через ГУ на регистрацию записать. Вообще нереально )) Похоже, опять сайт плющит. То пишет, что нет свободного времени, то, что невозможно записаться. Опять ловить счастливый случай ))

Вчера утром сервис не работал, но после обеда смог без проблем записаться на пятницу на регистрацию на московском шоссе.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Жена сегодня машину купила, полдня сижу пытаюсь ее через ГУ на регистрацию записать. Вообще нереально )) Похоже, опять сайт плющит. То пишет, что нет свободного времени, то, что невозможно записаться. Опять ловить счастливый случай ))

На Соколовой с утра идите
Точно.

У меня сестра дня четыре пыталась зарегистрироваться.
Пошла на Соколовую,часа три отняла эта процедура.
И по обычной очереди получила номера ХХХ.
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Всем доброго дня! Подскажите! При переоформлении авто со сменой номеров будет ли действителен тех. осмотр? Он соответственно на старые номера. Или его нужно менять (делать дубликат) ?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 212
Реакции
309
Баллы
83
Всем доброго дня! Подскажите! При переоформлении авто со сменой номеров будет ли действителен тех. осмотр? Он соответственно на старые номера. Или его нужно менять (делать дубликат) ?

Не надо менять, хватит и вин номера.
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Добрый день! Подскажите для замены ПТС (нет места для нового собственника) нужен ли договор купли-продажи с предыдущим собственником?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Добрый день! Подскажите для замены ПТС (нет места для нового собственника) нужен ли договор купли-продажи с предыдущим собственником?
Непонятный вопрос. У машины меняется собственник? Естественно, нужен ДКП.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 502
Реакции
1 617
Баллы
113
Если у собственника меняется прописка, то выдается СТС с новым номером или остается старый?
И в ПТС пустое место заполняется или на старой записи ставится пометка?
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Непонятный вопрос. У машины меняется собственник? Естественно, нужен ДКП.
Я собственник, продаю машину, но для следующего собственника в ПТС нет места. Нужно ли мне предъявлять ДКП с прошлым собственником (у кого я покупал). Не могу его найти.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Если у собственника меняется прописка, то выдается СТС с новым номером или остается старый?
И в ПТС пустое место заполняется или на старой записи ставится пометка?
Раньше (лет пять назад) выдавался новый СТС и делалась новая запись в ПТС.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 502
Реакции
1 617
Баллы
113
Раньше (лет пять назад) выдавался новый СТС и делалась новая запись в ПТС.

На счет СТС - сейчас точно выдается новый СТС, но вопрос именно в его номере. Я так понимаю, раз новый СТС, значит его номер тоже меняется. Печаль. Надо везде заново забивать инфу (в программы), что бы отслеживать штрафы.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Я собственник, продаю машину, но для следующего собственника в ПТС нет места. Нужно ли мне предъявлять ДКП с прошлым собственником (у кого я покупал). Не могу его найти.
Зачем? Вы же собственник. Вы же записаны в ПТС как собственник? Ваш покупатель придет в МРЭО с ДКП и старой ПТС, ему выдадут новый ПТС, по которому уже он будет собственником.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Если у собственника меняется прописка, то выдается СТС с новым номером или остается старый?
И в ПТС пустое место заполняется или на старой записи ставится пометка?
Вполне возможно, что могут записать в особых отметках. Я осенью менял номера на машине, в ПТС мест не было, меня инспектор сам спросил, сделать отметку или заменить ПТС на новую, я, естественно, выбрал первое. Ну и, само собой, выдали новое СОР.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 213
Баллы
113
Я собственник, продаю машину, но для следующего собственника в ПТС нет места. Нужно ли мне предъявлять ДКП с прошлым собственником (у кого я покупал). Не могу его найти.
Нет, не нужно, только новый ДКП между вами и покупателем.
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Понятно. А для замены ПТС (выдача дубликата) мое присутствие нужно?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 213
Баллы
113
Понятно. А для замены ПТС (выдача дубликата) мое присутствие нужно?
Тоже нет. Это моя практика как покупателя в прошлом году, думаю правила не менялись. Единственно, что - продавец хотел оставить свои номера себе, тогда требовалось его присутствие, остальное делал я один, причём с первого раза не получилось - забыл застраховать, через 2 дня всё оформил.
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Тоже нет. Это моя практика
Неважно есть ли место в ПТС или нет, пишем ДКП и я могу ложится на диван, а он пусть едет переоформлять? Пошлина за переоформление и пошлина за замену ПТС? И дают новые?
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
В шапке темы напсано - Вопрос: Нужен ли продавец для постановки авто на учет?
Ответ: Вообще, лучше продавца не отпускать, пока машина не будет зарегистрирована на покупателя. Но формально, если автомобиль уже снят с учета, то продавец для постановки на учет не нужен. Однако, если автомобиль не снят с учета, а вы хотите просто перерегистрировать его на нового собственника без смены номеров, то продавец нужен, нужен его гражданский паспорт, а также нужно его свидетельство о регистрации (розовая ламинированная бумажка). Снять с учета может только старый хозяин. Либо можно еще снять по доверенности.

 
Верх Низ