Снятие/постановка на учет транспортных средств

andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Скажите пожалуйста, где в воскресенье в Саратове можно составить договор купли продажи? чтобы отдать авто человеку и ему уехать в Пугачёв а мне соответственно домой, самому некогда заниматься распечатыванием бланков и т.д, (с больницы выйду) нужно чтоб составили договор и всё, кроме Вольского тракта по городу есть где?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
что подчеркивал Никит?
Тоже самое: "прошу внести изменения в связи со сменой собственника". Методом исключения пришёл к этому, потому что другие варианты явно не подходили под эту ситуацию. Вопросов не возникло, машину переоформили.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 063
Реакции
2 388
Баллы
113
Имеем ПТС с одним владельцем как на картинке. В кружочке №1 он расписался при покупке авто. Вопрос при продаже/снятии с учета где он должен расписаться в №2, в №3 или в №2 и №3?
птс 2.png
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Имеем ПТС с одним владельцем как на картинке. В кружочке №1 он расписался при покупке авто. Вопрос при продаже/снятии с учета где он должен расписаться в №2, в №3 или в №2 и №3?
Посмотреть вложение 336791
Если он продаёт то под №3, так как он уже становится прежний владелец, и авто будет снято с учёта, а кто будет на себя ставить это настоящий владелец, подпись №4
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
Друзья.

Есть проблема.

Был куплен авто в сломанном состоянии. Чинился месяц.
Продавец настоял на том, чтоб договор был исключительно датой продажи.

В итоге имеем просрочку в постановке на учет.

Как избежать штрафа за то, что в течении 10 дней не поставили на учет?
 
G

GGB

Guest
Друзья.

Есть проблема.

Был куплен авто в сломанном состоянии. Чинился месяц.
Продавец настоял на том, чтоб договор был исключительно датой продажи.

В итоге имеем просрочку в постановке на учет.

Как избежать штрафа за то, что в течении 10 дней не поставили на учет?
Была такая ситуация месяц назад. Инспектор утверждал, что не может оформить автомобиль, не оформив штраф - программа не дает.
 
martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
Друзья.

Есть проблема.

Был куплен авто в сломанном состоянии. Чинился месяц.
Продавец настоял на том, чтоб договор был исключительно датой продажи.

В итоге имеем просрочку в постановке на учет.

Как избежать штрафа за то, что в течении 10 дней не поставили на учет?



Все от инспектора зависит, я попадал в подобную ситуацию, отделался написанием объяснительной, в которой сослался на осуществление ремонта автомобиля и невозможностью его доставки в РЭО. Было это год назад.
 
G

GGB

Guest
Год назад тоже писал объяснительную ("болел"), чем все и ограничилось... В этом году - нет.
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
Забыл сказать, что вопрос от имени юридического лица

Друзья.

Есть проблема.

Был куплен авто в сломанном состоянии. Чинился месяц.
Продавец настоял на том, чтоб договор был исключительно датой продажи.

В итоге имеем просрочку в постановке на учет.

Как избежать штрафа за то, что в течении 10 дней не поставили на учет?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Заявление на регистрацию ТС теперь заполняется по другой форме. На Госуслугах шаблон устаревший. Форма и образец её заполнения, а также данная информация предоставлены пользователем Reizen, который по этому заявлению успешно прошёл осмотр.
 

Вложения

  • ZayavlenieOsmotrGIBDD.zip
    154,8 КБ · Просмотры: 320
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Оформление перепроданного ТС ранее не стоявшего на учете

Ближайшие выходные поеду ставить ТС на учет. Его 3 года назад купил предыдущий владелец и поставил в гараж, на учет не ставил. Т.е. ТС никогда не стояно на учете.
В ПТС он вписан как владелец, стоит печать ИП, продавшего ему ТС.
На различных форумах мнения разделяются:
1. Первый хозяин должен поставить ТС на учет, а потом я переоформляю на себя.
2. Я приношу ДКП между мной и владельцем_1, и ДКП и между ИП и владельцем_1. И уже сам ставлю мот на учет на себя. Владелец_1 должен расписаться в ПТС при этом. Этот вариант мне кажется более логичным.

Но как я понимаю, инспектор захочет пойти по 1 варианту в любом случае, что бы выдать владельцу_1 индульгенцию за 1,5к (КОАП 19.22).

Вобщем вопрос: как быть?
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
В продолжение темы

Друзья.

Есть проблема.

Был куплен авто в сломанном состоянии. Чинился месяц.
Продавец настоял на том, чтоб договор был исключительно датой продажи.

В итоге имеем просрочку в постановке на учет.

Как избежать штрафа за то, что в течении 10 дней не поставили на учет?
Была такая ситуация месяц назад. Инспектор утверждал, что не может оформить автомобиль, не оформив штраф - программа не дает.
Начал искать и наткнулся на такую статью. Причины штрафа там несколько другие, но мне кажется сходство есть. Если она "работает" то вам нужно подаждать еще примерно месяц и потом ставить на учет, при этом обжаловать штраф в 1,5к. Пусть знающие люди покритикую еще)
©http://vk.com/topic-2541709_24232629
Получено решение городского суда! Наша полная победа, и безоговорочная капитуляция ГИБДД и прокуратуры.
19.22 - НЕ длящееся АПН и сроки давности по нему составляют два месяца.

Для тех, кто не в курсе, 19.22 - нарушение правил регистрации ТС.

============================================
В далёком 2008 году изменился у меня номер квартиры. Времени и денег на изменение всех данных в документах на машину в течение 5 суток выделить не получилось, и я упустил предоставленный законом пятидневный срок. Так образовалось событие АПН, квалифицируемое по статье 19.22 КоАП РФ. Ну, раз событие налицо, и оно не исчезнет, если я приду на 7 или 10 день, я решил, что спешить уже некуда и внесу изменения, когда будет такая необходимость.
Необходимость возникла в конце 2010 года, когда я снимал машину с учета.
В МРЭО мне объявили, что я нарушитель и меня будут карать по статье 19.22 КоАП РФ. То, что мне сказали без постановления сразу же сбегать оплатить сто рублей перед подачей документов, то что мне грозились тем, что даже не примут документы для совершения регистрационных действий, если я тут же не заплачу сто рублей, и то, что мне при моем несогласии хотели писать сразу постановление без протокола я опущу, поскольку на такие явные нарушения я убедил их не идти. С нарушением я не согласился, сказав, что на мой взгляд сроки давности по данному делу вышли два с лишним года назад и протокол составлять не стоит.
Мои слова не внушили инспектору доверия, и он, уведомив меня, что они всем пишут, не зависимо от сроков, потому что проверяющий так сказал, составил в отношении меня протокол и тут же вынес постановление.
Ну, ситуация не новая и известная, поэтому, даже будучи уверенным в полной безнадежности данного дела, я не преминул тем, чтобы не раскрасить протокол в свою пользу, добавив несколько процессуальных косяков.

Итак:

Протокол
60960f9a924e.jpg

Постановление
53adfa9d09a2.jpg

После этого на постановление мной была написана жалоба и подана в районный суд.
z.jpg

Дело было рассмотрено районным судом, которым было вынесено справедливое решение, подтверждающее мою точку зрения - ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИНСПЕКТОРА ОТМЕНИТЬ, ДЕЛО ПРЕКРАТИТЬ.
Вот оно
qq1.jpg

Казалось бы - победа за нами. Но не тут то было. Не прошло и двух недель, как мне звонят из районного суда и сообщают, что прокурор принес протест на решение судьи районного суда и дело направляется для пересмотра в Санкт-Петербургский городской суд.

Пришел я в районный суд и получил копию протеста прокурора.
Вот он
qq2.jpg

Мной в городской суд было подано ходатайство с приложенными возражениями, в котором я просил оставить протест без удовлетворения.
qq3.jpg qq3.jpg
Результат оправдал мои самые лучшие надежды
qq4.jpg

З.Ы. Идея сливать картинки не самая лучшая, но максимум 10 приложить можно(
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Т.к. времени не сильно много у меня, оформлять хотел уже в субботу, то сегодня потревожил Lady Winter. Суть такая: хоть чисто теоретически можно пойти по второму пути, но он тернист и долог. Т.к. инспектора не идут на это или идут крайне неохотно. Путь наименьшего сопротивления:
1. Первый хозяин должен поставить ТС на учет, а потом я переоформляю на себя.

Ну а на счет штрафа КОАП 19.22 - тоже должно сработать.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Наверняка-уже мильён раз обсуждалось. Но, всё-же.
Если я покупаю авто в другом городе, там, оно уже снято с учёта. Мои действия? Я с владельцем еду в ГАИ, покупаю страховку, на не принадлежащий мне мобиль, потом ставлю на учёт и передаю деньги(ну, чтоб не возникло проблем с постановкой)? Сейчас ведь нету транзитных номеров? Получается, мне дадут номера(к примеру-Тюменские), потом я приезжаю и в Саратов и снимаю-ставлю по новой?
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
вопрос о налоге.
Я езжу по ген.доверенности(уже второй) 4 года, и продавать буду также не оформляя авто на себя. При продаже авто кто должен будет подавать декларацию в налоговую и должен ли будет, если в ПТС значится один и тот же человек уже более 5 лет, а в ДКП продавцом буду являться я?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
вопрос о налоге.
Я езжу по ген.доверенности(уже второй) 4 года, и продавать буду также не оформляя авто на себя. При продаже авто кто должен будет подавать декларацию в налоговую и должен ли будет, если в ПТС значится один и тот же человек уже более 5 лет, а в ДКП продавцом буду являться я?

Никто не должен будет, так как автомобиль в собственности более 3 лет.

А вот транспортный налог, если никто не платит, на хозяине копится и висит.
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Никто не должен будет, так как автомобиль в собственности более 3 лет.

А вот транспортный налог, если никто не платит, на хозяине копится и висит.
транспортный платится, знаком с хозяином он мне присылает я оплачиваю.
А если менее 3-х лет то кто должен был бы платить?
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
А если менее 3-х лет то кто должен был бы платить?

Налог с продажи ТС?
Платится собственником и только. Собственником является тот, на ком зарегистрировано ТС. Вы являетесь всего лишь его законным представителем (на основании ген. довер.). Не более и не менее.
250000 налогом не облагается, а с остальной суммы (в случае продажи ТС находящегося в собственности менее 3 лет) платится налог.
Если ошибаюсь, поправьте.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
Вопрос в связи с прошлогодними изменениями в законодательстве:
Как совершается обмен автомобилями?
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
Вопрос в связи с прошлогодними изменениями в законодательстве:
Как совершается обмен автомобилями?
Договор купли-продажи, деньги, товар
Покупатель в течении 10 суток прибывает в ГИБДД и перерег. ТС
Все.
 
Верх Низ