Снятие с учета арестованного т\с

  • Автор темы nurbul
  • Дата начала
N

nurbul

Новичок
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
купил авто по доверенности а когда стал снимать с учета выяснилось,что наложен арест.Уже 4 месяца бывший хозяин обещает решить вопрос с судебными приставами но результата ни кокого.Помогите пожалуйста.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Помочь чем? Расплатиться за хозяина?
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
купил авто по доверенности а когда стал снимать с учета выяснилось,что наложен арест.Уже 4 месяца бывший хозяин обещает решить вопрос с судебными приставами но результата ни кокого.Помогите пожалуйста.
тряси хозяина тк он те непродал машину а доверил распоряжатся
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
купил авто по доверенности а когда стал снимать с учета выяснилось,что наложен арест.Уже 4 месяца бывший хозяин обещает решить вопрос с судебными приставами но результата ни кокого.Помогите пожалуйста.
Ты уверен что именно АРЕСТ? Может постановление о запрете на рег.действия? Провинтилируй этот вопрос для начала.
 
OP
N

nurbul

Новичок
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
что нужно делать?как можно по закону поторопить владельца.все документы уменя на руках:договор купли-продажи,птс,тех талон.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Что-то не вяжется у Вас, ТС:
купил авто по доверенности

все документы уменя на руках:договор купли-продажи

Так Вы купили авто по договору и оформили на себя ? Тогда какие претензии к прежнему владельцу через авто ?

Или у Вас уже договор купли-продажи, где Вы продавец, а машину Вам с учета не снимают ?
тогда

тряси хозяина тк он те непродал машину а доверил распоряжатся
пусть возвращает деньги за авто, а ты ему его "арестованую" машинку.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
что нужно делать?как можно по закону поторопить владельца.все документы уменя на руках:договор купли-продажи,птс,тех талон.
Соберите информацию. Кто наложил арест, когда и в связи с чем. Потом смотрите сами, может вы и сами сможете обжаловать это решение, если купили т\с до его ареста. Если после - только если убедите продавца сделат это. Не захочет - заставить нельзя. Разве что расторжение договора и возврат денег.
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
Для меня тоже актуальна эта тема, присоединяюсь к топикстартеру - такая же тряхомудрия произошла и с моей машинкой - с учёта снять не успел, катался по доверенности, и в один момент тс попадает под арест судебным приставам . Ездить то можно было (никто из деперов особо не пробивает) до того момента как потерял один номер... Теперь я пешеход..
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
не, ну реально, зачем ездить по доверенности черт знает сколько???
Я не верю что все отписавшиеся - ИП которым нельзя собственность иметь.
Да даже в этом случае есть родственники, родители, жена в конце концов.

хотели сэкономить пять копеек - теперь попали.
нефиг экономить.

PS
Нет понятия "продажа по генералке". В любой момент человек который вам её так "продал", может эту доверенность аннулировать, написать заявление об угоне, и ничего вы не докажете.
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
хотели сэкономить пять копеек - теперь попали.
нефиг экономить.
скупой платит дважды, я это знаю. Ничего не хотел экономить, банально предыдущий хозяин хороший знакомый - взял у него авто в рассрочку, пока выплачивал и ездил по доверенности вот это всё произошло.
 
C

Critical

Guest
купил авто по доверенности а когда стал снимать с учета выяснилось,что наложен арест.Уже 4 месяца бывший хозяин обещает решить вопрос с судебными приставами но результата ни кокого.Помогите пожалуйста.

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?20896-Попал-при-покупке-авто-как-быть&highlight=
 
Верх Низ