снятие с учета

  • Автор темы gs
  • Дата начала
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Думал куда запостить сюда или в юридичиские и решил сюда может и не прав.

Суть в чем имеется Авто которое потихонку распродается на З/Ч .
Есть задача снять его с учета для утилизации штоб не числился в налоговой и не слали налог.

Вопрос
что нужно при себе иметь?
1) Снять номера.
2) Техпаспорт.
3) -?

Где можно проделать процедуру?
только в мрэо на вольском тракте или в салонах типа боливар, на казачьей не помню названия.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Думал куда запостить сюда или в юридичиские и решил сюда может и не прав.

Суть в чем имеется Авто которое потихонку распродается на З/Ч .
Есть задача снять его с учета для утилизации штоб не числился в налоговой и не слали налог.

Вопрос
что нужно при себе иметь?
1) Снять номера.
2) Техпаспорт.
3) -?

Где можно проделать процедуру?
только в мрэо на вольском тракте или в салонах типа боливар, на казачьей не помню названия.
Что-то я где-то слышал, хотя могу и ошибиться....
надо писать заявление в МРЭО и скорее всего тока на Вольском, что транспортное средство не дееспособно и еще вырубить элементы с номерами....и тож предьявить...
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 547
Реакции
1 886
Баллы
113
ещё личный паспорт нужен.
И, насколько помню, всё.
в Мрэо на Вольском, первый этаж, налево перед лестницей. Там чего то типа розыска-угона и ликвидация там же.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
личный паспорт нужен.
Действительно - больше ничего не нужно. Но при этом номерные агрегаты погибают безвозвратно. Если они нужны - то машину надо предоставлять - либо тащить на осмотр, либо приглашать инспектора к машине.
 
OP
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
личный паспорт нужен.
Действительно - больше ничего не нужно. Но при этом номерные агрегаты погибают безвозвратно. Если они нужны - то машину надо предоставлять - либо тащить на осмотр, либо приглашать инспектора к машине.

Вроде как более мене понятно.

Цели продать агрегаты нет.

То что только на вольском конечно не очень хорошо, полдня-день потеряешь :-( лучше бы где нибудь в городе.

а по деньгами порядок цен соизмерим со снятием для продажи? в обчем скока денег брать?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 547
Реакции
1 886
Баллы
113
мне надо было агрегат снять без предоставения его к осмотру-поэтому денег с меня ошкурили по полной и прогрессивной шкале(((
а так там вроде суммы маленькие.. врать не буду-не помню.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Снимал с учёта мотоцикл - номера, паспорт, техпаспорт и 150р денег. Заявление - всвязи с утилизацией. Сказали - двигатель в течение 5-и лет ещё можно легализовать.
 
Верх Низ