Снятие секреток?

  • Автор темы ttoha
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Да при чем инструкция.
Не допускать криворуких шиномонтажников.
У меня например торопящийся шиномонтажник сорвал ключ.тупо не до конца его вставил.
Я это видел,но что можно сделать было.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Секретки вообще вкручивать без момента надо, тогда и проблем не будет
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Был договор с шиномонтажником, что за все действия он не несет ответственности?
Какой договор?Вы когда меняете колеса ,вы договор подписываете?
Подьехал менять колеса,3 открутил нормально,одно поторопился,я видел что насадку не до конца надел,и резкий рывок.
ЗЫ.В Толсаре открутили.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Если секретку можно открутить приварив болт или набив чужую башку, а также подобрав секретку у клубней с форума или из комплекта ОД, то это не секретка, а иллюзия защиты.
Так и представляю как гопники с генератором, сварочным аппаратом и набором инструмента ночью по дворам ходят.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
С кольцом.
Наверное придется ехать в ОД и методом подбора, если у них есть набор секреток.
Попадал в такую же ситуацию. Пытались по слепку выточить, но ничего не вышло у двух хороших токарей. Наварить болт чтобы открутить не получится на гвардовские секретки. Вернее схватиться может и получится, но сразу оторвётся если попытаться открутить.
Восстановил из Германии по коду за 40евро. Подобрать тоже врядли получится.
 
OP
ttoha

ttoha

Новичок
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
По итогу: в Толсаре сказали, что секретки нового образца и подобрать они не могут (Как и заказать новые по вин коду), поэтому кузовщик у них снимает каким-то вандальным способом за 1500 руб. за болт, в результате в одной шиномонтажке скрутил рукастый мастер свернутой головкой, предварительно обстучав болты(возможно повезло что головка была свернута не под 0)
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
недавно только смотрел видос, как секретку снимал чел с литого диска при помощи контактной сварки на форде. все отлично получилось у него. причем снимал со всех четырех колес.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Слышал что можно открутить секретку, немного открутив остальные болты и проехать метров сто. Гугл подтверждает , как думаете - сработает?



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
OP
ttoha

ttoha

Новичок
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Пробовал - Не сработало!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 316
Реакции
2 061
Баллы
113
Ещё как вариант.
Закручиваем со всей дури (можно с гигантским рычагом на ключ) все болты кроме секретки. А секретку потом спокойно откручиваем пальцами) Но диску это плохо.
 
I

ilyas

Участник
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
397
Реакции
0
Баллы
16
Есть проверенные мастера, СТО снять одну секретку?. Головка полуживая.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
приезжай, открутим. 22 63 08
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Если секретку можно открутить приварив болт или набив чужую башку, а также подобрав секретку у клубней с форума или из комплекта ОД, то это не секретка, а иллюзия защиты.

Краткий ликбез для владельцев секреток McGuard.

Если существует риск остаться без секретки (по разным причинам), то:
1. Покупается комплект с двумя (!) секретками.
2. Следует заранее распрощаться с N-ой суммой денег на замену диска(ов).
3. Не уверен в себя даже с 3 (5, 10) секретками - не покупай McGuard.


Насколько же я уверен в себе, что у меня стоит на машине два комплекта разных McGuard'ов и оба с кольцами))
На вопрос - зачем? Отвечу, нет, у меня не очень дорогие колеса и у меня не очень опасный район, просто так вышло)
 
D

dubinka64

Участник
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
183
Реакции
1
Баллы
18
Секретки это так себе защита. Металл мягкий, прикипели как-то раз макгуард эти, сорвал за что цеплять головку. Ну и что, у диллера взяли чуть больше головку аккуратно забили на секретку и отвернули все четыре, по паре минут на секретку ушло. Правда секретки на выброс да и фиг с ними.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Я пять лет проездил на оригинальных немецких секретках. Как минимум два раза в год их откручивал/прикручивал. Вообще, никаких проблем не было. Кроме того, что я профукал где-то ключ, и пришлось заказать новый.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
Секретки это так себе защита. Металл мягкий, прикипели как-то раз макгуард эти, сорвал за что цеплять головку. Ну и что, у диллера взяли чуть больше головку аккуратно забили на секретку и отвернули все четыре, по паре минут на секретку ушло. Правда секретки на выброс да и фиг с ними.
Это был китайский макгуард.
 
D

dubinka64

Участник
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
183
Реакции
1
Баллы
18
Любую секретку можно открутить без ключа, также как и угнать любую тачку и со спутниками и с секретными блокировками.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
Любую секретку можно открутить без ключа, также как и угнать любую тачку и со спутниками и с секретными блокировками.
Только наличие вышеупомянутого заставляет тратить время, за которое можно среагировать. А пионеров и вовсе может заставить мимо проезжать. Бензин, при желании, можно слить с любой машины, но сливают с газелей и классик
 
Верх Низ