Собака изуродовала машину

  • Автор темы Goshik
  • Дата начала
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Lady Winter, а за чистоту во дворе разве председатель не отвечает? у нас за то что безхозяйная но дворовая собака чуть не покусала ребенка, председателя чуть не помяли :( говорят убирай собак из двора, делай че хошь но соблюдай санитарную и т.д. обстановку. статьи приводили. Вызвали собачников ...
 
OP
G

Goshik

Новичок
Регистрация
05.07.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
фото повреждений у меня в альбоме!
 
Последнее редактирование модератором:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я бы не сказал.
IMG_3675.jpg IMG_3680.jpg
 
OP
G

Goshik

Новичок
Регистрация
05.07.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Еще фото добавил там видно как собака вгрызалась в метал! либо она была бешенная либо и правда кто то сделас специально.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Goshik, скажите пожалуйста, Вы видео с камер наблюдения смотрели уже? что там видно?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
G

Goshik

Новичок
Регистрация
05.07.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
меня больше интересует вопрос что мне делать если на виде я так ничего не увижу. есть ли какие то щансы привлечь администрацию или жск, есть ли практика?
 
OP
G

Goshik

Новичок
Регистрация
05.07.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Вы мне так и не ответили три раза уже - что на видео видно?

на камере качество отвратительное(ничего не видно) + большой промежуток времени. завтра буду смотреть еще две камеры..
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
меня больше интересует вопрос что мне делать если на виде я так ничего не увижу. есть ли какие то щансы привлечь администрацию или жск, есть ли практика?

например: http://alegis.net/blog/2010-12-13-6

если погуглить, ещё много чего интересного найти можно
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
вот ещё: http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=printpage;topic=14642.0

Ситуация один в один произошла и с моим авто (12-ка была еще тогда) чуть меньше полугода назад. Сразу оговоюсь, что живу в Москве и происходило соответственно тут же. Ночью около 0:30 срабатывает пейджер, встаю а сам не проснулсятолком еще, смотрю на него и не понимаю что происходит и что мне делать надо...и потом до меня доходит, что моя машина орет под окном, строго под моим балконом на 3 этаже. выхожу на балкон и вижу картину: 4 пса больших размеров, как на Таганке около метро тусуюься рвут мою машину, а точнее: один фигачит передними когтями по капоту и решотке радиатора, как будто отодрать хочет, один вокруг машины бегает и лает, один грызет защиту арки передней, а один наблюдает за этим......я короче прикрикнул на них и они умчались за дом и растворились в темноте.
Утром выхожу к машине и наблюдаю: 1. Поцарапаны до грунта капот, бампер передний, крыло правое переднее, решетка радиатора, оторван с "мясом" передний брызговик, оторвана с корнями и разломана на щепки пластиковая накладка пророга, кот через весь кузов идет.... 8( Я в шоке 8(...
Дальнейшие действия:
1. Звоню в страховую и докладываю обстановку- Вышел с утра и увидел, что машина кем то обработана- про собак ничего не говорил. Мне сказали вызывать милицию (не ГАИ).
2.Звоню по 02 описываю ситуацию и мне дают тел местного отделения милиции.
3. Звоню в милицию и говорю что произошло, только не говорю, что видел как собаки рвали.
4. Едем в отделение милиции и я пишу заявление о причинении мне ущерба третьими лицами.Забираб какую то справку для страхвой. Страховал машину в Стандарт- Резерве.
5. Далее еду в офис страховой и описываю что пострадала тачка от третьих лиц и пишу заявление.
6. Далее еще приносил какие то справки из милиции в страховую( вроде о возбуждении уг дела), осмотр и вердикт: На покраску: капот, крыло, бампер, решетка радиатора; брызговик, пластиковая накладка. Взял деньгами.
 
OP
G

Goshik

Новичок
Регистрация
05.07.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
эт все конешно хорошо, но у меня ОСАГО и тут такие финты ушами со страховой не пройдут...
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Goshik, осаго тебе ничего не даст... осаго это твоя ответственность перед кем то ну думаю тебе это ясно. в данном случае у собаки и ее владельца если он есть осаго нет... значит он тебе по ней не заплатит тут только судиться и возмещать понесенный ущерб. Хозяин должен отвечать за свою собаку. за чистоту во дворе должен отвечать ЖСК но как ты докажешь что собака дворовая... а не просто пробегала мимо ей в бошку стукнуло и она накинулась на тебя(твою машину)... председатель же просто скажет я ее не видел жалоб на ликвидацию не поступало... вот если бы была жалоба что во дворе собака и она мешает жить(хотя на суде скажут вы конкретно жаловались на собаку? у вас были какие то претензии... нет... тогда свободны), а потом она повредила там чего то... то может быть бы и что то прокатило. жаловаться на город? ну не заню... они впринципе должны следить безо всяких жалоб. Но это имхо
Искать хозяина и в суд или мироно догоавриваться
На комунальщиков в суд или кто там отловом собак занимается? дерево падает судятся отсуживают хотя оно стояло все путем но по причине непредвиденных обстоятельств типа уроганного ветра и эрозии почвы и высыхания корней оно падает. Собака бегала никого не кусала но по не предвиденным ситуациям (по причине стресса) накинулась на машину хорошо что на машину а не на человека, таких собак они обязаны выявлять и отлавливать но не сделали этого.
 
Последнее редактирование модератором:
T

Tofik/Ara

Guest
если это дворовая собака то скорее всего у нее психика нарушена если она так пыталась вскрыть машину... а за этим должны следить комунальщики ибо она может и на человека накинуться
Кто именно из коммунальщиков, водопроводчик, сварщик, электрик, сантехник?
 
А

алекс99

Guest
эт все конешно хорошо, но у меня ОСАГО и тут такие финты ушами со страховой не пройдут...

Если не найдёте к кому подать иск, то оценка нецелесообразна. Но я советую связаться с леди Винтер. У неё бывают и невозможное срабатывает, она практик.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Кто именно из коммунальщиков, водопроводчик, сварщик, электрик, сантехник?
за жестокое обращение с животными есть статья. у сварщика совсем другое оборудование, вовсе не подходящее для решения вышеупомянутых проблем...
ищите ответы, можно начать с этого
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
На комунальщиков в суд или кто там отловом собак занимается?
Кто именно из коммунальщиков, водопроводчик, сварщик, электрик, сантехник?
Если не найдёте к кому подать иск, то оценка нецелесообразна
к кому подавацца - уже давно определено, вопрос можно закрыть
сейчас самое главное - собрать доки, что это действительно сцобак, да к тому же - бездомный!

Но я советую связаться с леди Винтер. У неё бывают и невозможное срабатывает, она практик.
ну спасибы :blush2:
 
Верх Низ