Собака - враг человека!!!

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Именно бродячих собак - самая опасная категория "диких" животных - они еще и на людей бросаются, причем не редко.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А есть люди с несдержанной психикой и то же на людей бросаются , даже без повода. И что с этими " мауглями" делать?
 
Mumka

Mumka

Новичок
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
А есть люди с несдержанной психикой и то же на людей бросаются , даже без повода. И что с этими " мауглями" делать?

Прощать! Их природа уже наказала, наградив "несдержанной психикой"
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
В дурку. А бешеных собак туда не отправишь...
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Именно бродячих собак - самая опасная категория "диких" животных - они еще и на людей бросаются, причем не редко.

Они и на машины бросаются. О прошлом годе мне одна такая дверку заднюю корябнула.....Еду километров так 20/ч, сбоку подбегает гавкающее, слышу "шырк" по двери -- ну думаю, ладно. Приехал в гараж, глянул -- а там царапина сантиметров 15.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Вчерапоздно вечером спускался по Симбиской. И со мной еще 2 машины (по разным полосам). После первого знака 40 притормозил до 45. Вхожу в поворот, а там по-диагонали дорогу "перебегает" Газель.. грузовая...
А вы говорите собаки...
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 584
Реакции
664
Баллы
113
А я сегодня утром велосипедриста чуть не переехал. С Рабочей свернул на Астраханскую и потом поворачиваю на лево на Шелковичную (вроде). А он там посередь дороги мне навстречу пИдали крутит. Обматерил и дальше поехал.
 
ALEX8

ALEX8

Новичок
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Маленькая корова (телка)

Вчера Брат ехал из деревни км так около 100 в час начал обгонять ползучий камаз и из-за него выскочил теленок, отреагировать даже не успел. В результате 45м тормозного пути, теленок пролетел метров на 30 дальше ему конечно пипец, машину жалко (см фото) ей скоро 2 месяца.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    60,2 КБ · Просмотры: 39
  • 2.jpg
    2.jpg
    60,1 КБ · Просмотры: 39
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Точно в тему!

 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Может потому, что знаю собак - никогда с ними проблем на дороге небыло. Единственный раз в меня, катящегося примено 10-15 км/ч сбоку(!) влетела мелкая собачонка, ломанувшаяся за кошаком, дело во дворе было. Ничего, жива и здорова. Просто надо учитывать. что у собак, как и у прочих хищников, угол зрения очень небольшой, то есть бокового зрения почти нет. Поэтому и ломятся под колеса.
А слепых на переходах через дорогу, переводят! У них кроме зрения еще и слух не в пример нашему..
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Собак не люблю. Было и у меня однажды. Еду по двору дома, медленно, очень (дети, бабушки на лавках), 5км/ч и то, наверное, нет. Впереди какая то бетонная штука, и из-за нее вылетают две собачки, одна за другой гонится, по злому так, быстро. Вывернув из-за этой штуковины они видят меня, первая маленькая (центробежная сила соответственно тоже), успела увернуться, а вот вторая врезалась...Удар - собака залетела под машину, пауза секунд 5, потом убежала. Итог с правого бока оторвана юбка бампера! Что вы думаете, мне сказала жена? А собачка то живая??? :)
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Собак не люблю. Было и у меня однажды. Еду по двору дома, медленно, очень (дети, бабушки на лавках), 5км/ч и то, наверное, нет. Впереди какая то бетонная штука, и из-за нее вылетают две собачки, одна за другой гонится, по злому так, быстро. Вывернув из-за этой штуковины они видят меня, первая маленькая (центробежная сила соответственно тоже), успела увернуться, а вот вторая врезалась...Удар - собака залетела под машину, пауза секунд 5, потом убежала. Итог с правого бока оторвана юбка бампера! Что вы думаете, мне сказала жена? А собачка то живая??? :)

Добрая женщина, дай Бог ей здоровья!
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Вчера Брат ехал из деревни км так около 100 в час начал обгонять ползучий камаз и из-за него выскочил теленок, отреагировать даже не успел. В результате 45м тормозного пути, теленок пролетел метров на 30 дальше ему конечно пипец, машину жалко (см фото) ей скоро 2 месяца.

Теленка в багажник закинул в счет компенсации убытков? :prankster:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня в 9 утра некто (не рассмотрел марку) сбил собаку на Астраханской/Зарубина в 5 метрах передо мной. И дальше поехал. Скорость 60. Бампер - защита - заднее колесо. Остановился прямо на перекрестке посмотреть - оттащить, ибо собак остался посреди дороги. Когда подошел, собак отбежал скуля и лёг в сторонке. Уехал, чтоб перекресток не блокировать. Собак наверное не жилец, но жалею что до ветеринарки не повез...
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Остановился прямо на перекрестке посмотреть - оттащить, ибо собак остался посреди дороги. Когда подошел, собак отбежал скуля и лёг в сторонке. Уехал, чтоб перекресток не блокировать. Собак наверное не жилец, но жалею что до ветеринарки не повез...


Оттаскивание раненных собак черевато опасностью укуса. Собаке просто больно и она в шоке может так тяпнуть, что мало не покажется!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Оттаскивание раненных собак черевато опасностью укуса. Собаке просто больно и она в шоке может так тяпнуть, что мало не покажется!

Угу.
Как говорится, "проехали"..
 
Верх Низ