собираюсь покупать новую машину. Что посоветуете?

  • Автор темы ivanab
  • Дата начала
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Бери Калину тачка норма у меня у дружана не гремит,цвет изаьелла самый четкий!!!притонируешь, музычку и диски 14-е и будет просто супер!!!!
Если калину, то цвет зачётный - такая синеватая, типа регатты у 12шки, только цвет светлее и насыщеннее. Я за калину, не бывает хороших инок за 260-300к, на инки смотреть только с 500к тыриками надо
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
и это говорит тот кто ездит на 12-й... бугога.... про инки..
Не бывает хорошой калины... вот лучше так сказать :crazy: моё имхо



Debosh.MiZzA
а у тебя иномарка была вообще хоть какая?
 
O

Orbit

Guest
и это говорит тот кто ездит на 12-й... бугога.... про инки..
Не бывает хорошой калины... вот лучше так сказать :crazy: моё имхо



Debosh.MiZzA
а у тебя иномарка была вообще хоть какая?
Наивный ты,чудеса только в сказках.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
ниче не наивный... а причем тут чудеса?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Калину седан взял бы в обвесе, только спойлер сразу на хрен снять ). Выглядит гораздо современней. Но в надежности будет уступать
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
2 Orbit
да знаешь ли... года 3 назад.. узнал я что такое BMW e30 (к примеру)... отец купил. Так вот после вложений в неё(не мною естесна),а они были не малыми.. Можно было чуствовать себя хорошо. И не бояца что рассыпица одно и другое....

Можно с легкостью сказать что один раз вложил и будешь ездить и все у тебя будет хорошо. Про новые инки вообще не говорю ничего..


А у наших машин сплошной заводской брак... есть повод задуматься....
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
канеш спору нет... я и уважаю наш автопром.. сам ездию на русской машине. Но просто если есть такой выбор и после класики тем более... получишь большее удовольствие от инки чем от новой машины Российского производства
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
и это говорит тот кто ездит на 12-й... бугога.... про инки..
Не бывает хорошой калины... вот лучше так сказать :crazy: моё имхо



Debosh.MiZzA
а у тебя иномарка была вообще хоть какая?

orbit +1
А в ответ могу сказать только то, что еслиб ты был повнимательнее, увидел то, что я недавно купил машинку и выбирал я её 3 месяца, так что поездил на всём из категории от 200 до 350, бюджет был 350 макс, а без копья оставаться глупо, поэтому выбор машины был за 300 тыриков. Поездил на всём логан, ланос, калина, 12шка, нексия, на всех форумах начитался как все друг друга обсирают, смотрел какие проблемы у каких машин возникают сразу после покупки или в ближайшие 10к км, так вот поэтому я имею право говорить о том что за 300-400 нет сказки. Копи 500-600 и покупай нормальную машину, не хорошую, а повторюсь НОРМАЛЬНУЮ, а коли нету денег не нужно покупать бюджетный вариант иностранного производства, а купи лучшее, что есть у нашего автопрома.
ЗЫ: 2 доверенности на Ауди а4 и фиат пунто! и увереннее чувствую себя в 12шке чем в ауди, "ежели что-то произайдёт с А6 то писец не смогу я её востановить, карман не большой, а в 12 езжу и не трясусь как заяц" (с) на одном форуме понравилась цитата владельца А6 и 21123!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Думаю, Nexia вне конкуренции по надежности. А вообще очень жаль, что 21124 сняли с производства (.
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Незнаю разрываюсь между калиной и нексией.....
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
А нексии как потом обслуживают. Тут центры есть?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
orbit +1
А в ответ могу сказать только то, что еслиб ты был повнимательнее, увидел то, что я недавно купил машинку и выбирал я её 3 месяца, так что поездил на всём из категории от 200 до 350, бюджет был 350 макс, а без копья оставаться глупо, поэтому выбор машины был за 300 тыриков. Поездил на всём логан, ланос, калина, 12шка, нексия, на всех форумах начитался как все друг друга обсирают, смотрел какие проблемы у каких машин возникают сразу после покупки или в ближайшие 10к км, так вот поэтому я имею право говорить о том что за 300-400 нет сказки. Копи 500-600 и покупай нормальную машину, не хорошую, а повторюсь НОРМАЛЬНУЮ, а коли нету денег не нужно покупать бюджетный вариант иностранного производства, а купи лучшее, что есть у нашего автопрома.
ЗЫ: 2 доверенности на Ауди а4 и фиат пунто! и увереннее чувствую себя в 12шке чем в ауди, "ежели что-то произайдёт с А6 то писец не смогу я её востановить, карман не большой, а в 12 езжу и не трясусь как заяц" (с) на одном форуме понравилась цитата владельца А6 и 21123!

если быть уж совсем внимательным, то можно увидеть в форуме, что с твоей новой машиной начались проблемы. А ведь она новая так сказать.
А я вот купил 6-летнюю Ауди А6 в апреле 2006 года и проездил на ней 1 год и 8 месяцев если быть точным ничего не вкладывая, кроме канешна масла, фильтра и бензина. :) Купил я её меньше чем 500 тыр. ;) И кстати и сейчас она прекрасно ездит, но просто я решил обслужить её в открывшемся Ауди-центре и завтра ставлю туда. Проблема из-за которой я решился обратицца по поводу диагностики и ремонта это избыточное давление масла в двигателе и вследствие этого его ( масло) выжимает из под всех прокладок и его приходицца много доливать. И уже есть покупатель на эту Ауди с этого форума. Потери при продаже у меня будут составлять тока те затраты, которые я понёс во время эксплуатации машины. Т.е. тот потраченный бензин, масло, фильтры, установил ДВД и канешна предстоящий ремонт. Но зато человек в неё сядет, заведёт ключом и будет ищо ездить пару лет ничего не ремонтируя. ;)
Так что я точно на стороне иномарок и даже подержанных. Чтобы Ауди сломалась так чтоб не ехала это надо сильно постарацца или очень много лет ждать, пока совсем состарицца ;)

З.Ы. щас в теме Ауди напишу подробные цены на предстоящий ремонт. :eek:k:
 
P

parnishka

Guest
ну нексия конечно лучше будет чем калина... а а ланос или нексия, выбирай сам!!! мне вот например не нравиться нексия...
 
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
если быть уж совсем внимательным, то можно увидеть в форуме, что с твоей новой машиной начались проблемы. А ведь она новая так сказать.

Да нет ни каких проблем:) это всё мои подозрения и мнительность (долгое катание на НИВЕ своё брало), начитался так сказать 1000 км полёт нормальный, ни каких проблем нет! тьфу тьфу и по дереву. Просто тот сабж уже потерялся из виду я и не стал там ни чего писать. Не спорю немецкий автопром лучше нашего на 100%, но и хуже японского! для меня вобще 3 машины предсталяют интерес VW Golf 4-5, Ford Mustang GT 2005, Honda. Но с карманом не поспоришь и за скромные 300к не нашёл новой машины лучше 12шки!
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Подкрепи свой пост аргументами,потому как амулет рядом не стоял с калиной,более того китайские авто признаны непригодными к эксплуатации,им запретили собирать своё говно в россии,посмотри это консервная банка: http://autoreview.ru/archive/2007/11/chery_amulet/ Калина одна из лучших авто среди моделей Ваза в плане безопасности и фору даст многим так называемым ино.

Аргументами по поводу Калины. Тот-же самый краш-тест, она набрала, вроде, около 4-5 балов из 16.(Сайт Авторевю/За рулем. Выложить не могу из-под ФОСа)
Оценки многих Автоэкспертов ( встречаются и отдельные положительные) не в её пользу. На вкус и цвет.........
Эксплуатация: отвратительная ходовая ( со слов Сервисменов)
А по китайцам Амулет, Отака. Согласен на все 100 %
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
можно мое имхо? спасибо!

я не любитель ВАЗа вообще, "14" и прочие рестайлинги самар за машины не считаю, по причине безумного соотношения стоимости и опций. у друга калина, полгода машине, он доволен очень, но конечно хотел бы иномарку заиметь. при этом никаких серьезных проблем или поломок с машиной не было за это время.

из всех предложенных автомобилей, самой достойным считаю именно "дэу нексия" и то с натяжкой..

но с другой стороны, считал и считаю, что покупая ВАЗ, ты машину должен разобрать и собрать заново, при этом проклеить ее, облагородить и тогда она какое то время будет как это называется "в радость", нексия же недалеко ушла от этой позиции..


было время и мне было интересно возиться с машиной, узнавать что и как, почему и зачем, но спустя пару лет меня осенило - ты должен ездить на авто, а не оно на тебе.

сейчас я почти год на инке, и я уже давно забыл, что такое вечера в гараже с открытым капотом авто и борьба с очередной детской болезнью машины, которую завод так и не вылечил за *надцать лет ее производства на конвеере..

з.ы. с большим удовольствием бы ездил на 2112/13/14, при цене до 250т.р. и наличия опций в виде кондея и абс, и чтоб авто был собран нормально, не как "тазик который и так купят"..

ИМХО!
 
Последнее редактирование:
Верх Низ