Собственно, переобувацца уже надо?

  • Автор темы Mike 2101
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 587
Реакции
669
Баллы
113
Кстати напомню, аккуратнее на мостах и путепроводах. При такой погоде в городе асфальт мокрый, а на мостах уже корочка льда.
 
W

welcomeinside

Guest
ЖоПу НОСИТ!!! финиш!... мля 40-50 кмч.... и сё... упс... буду терь медленно ехать до весны
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Купить зимнюю резину не судьба? А как же сторогое соблюдение ПДД?
 
W

welcomeinside

Guest
да стоит резина.
наша какая то... шапованная. у тестя взял....
нынче приобрел опыт высвобождения из ледяного плена... уникальный... 100 метров до гаража не доехал... адреналина - полные штаны, 4 мужика были рядом из наших же горажов - все на Х послали, сказали, что им некогда помогать... пришлось все самому... екстрим нах, зато с пользой для опыту...

терь думаю о том, что надо новую резину ставить... рекомендуют гиславед... так что неделю-другуя, пока в гараже постою и подумаю крепко
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если по льду на нашей шипованной не заехал - на гисле тож скорей всего не заедешь.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 587
Реакции
669
Баллы
113
Кстати вчера знакомый мне звонил, спрашивал что лучше на зиму взять. Из перечисленного им, я посоветовал гудияр 500. А вообще сказал лучше нокию 4 или 5. Потом звонит, говорит гудияр турецкий, а нокия 4 вообще Российского производства. Была 2-я нокия финская, но прошлогодняя. В итоге он на гиславеде3 остановился.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По оперативной информации в этом году Нокиан брать не стоит.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А про Мышь-Лен X-Ice North что грят? ;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ЖоПу НОСИТ!!! финиш!... мля 40-50 кмч.... и сё... упс... буду терь медленно ехать до весны

А у тебя давление то в колёсах нормальное/равномерное? Развал/схождение давно делал?

А то мож дело то и не в резине вовсе...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
По оперативной информации в этом году Нокиан брать не стоит.
себе поставил... и .... я единственный спокойно по льду в гараж заезжаю..... а остальные помучались, помучались -- лопаты в руки и давай песок в три слоя насыпать :)
 
W

welcomeinside

Guest
А у тебя давление то в колёсах нормальное/равномерное? Развал/схождение давно делал?

А то мож дело то и не в резине вовсе...
давление уже немного скинул до 1,6... развал не делал пока, курс держит нормательно... а вот на наклонных оледенениях и на поворотах по наледи - потягивает...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
давление уже немного скинул до 1,6... развал не делал пока, курс держит нормательно... а вот на наклонных оледенениях и на поворотах по наледи - потягивает...
Из прошлогоднего опыта:
На шохе увод кормы лечиться сбавлением газа..., т.е.:
1. Забираешься в гору по фиг его знает какому покрытию (допустим снежок поверх льда) причем делаешь довольно быстро... жмешь на газ пока корма не нечинает вилять... сбавляешь газ виляние прекращается... (почит постоянно было такое на быстром подъеме расположеном при подезде к Солнечному со стороны молочки...)
2. В повороте на льду... - тут вообще чистый дрифт (на асвальте на шохе фиг подрифтуешь... а на льду - одно удовольствие...) тут вообще все просто: больше газу - больше занос, меньше газу - он меньше... соответсвенно можно (поле тренировки конечно) этим пользоваться: разворачиваться практически на пятачке: чуть чуть разогнался... повернуд колеса... почуствоал что машина начала поварачивать... и жми газ по полной... и когда до нужного направления останется считаные градусы сдрось газ ,чтобы занос остановить... - маневр реально эффектный... особенно в доврах где инача разворачиваться гиморно...
 
S

Stealth™

Guest
Из прошлогоднего опыта:
На шохе увод кормы лечиться сбавлением газа..., т.е.:
1. Забираешься в гору по фиг его знает какому покрытию (допустим снежок поверх льда) причем делаешь довольно быстро... жмешь на газ пока корма не нечинает вилять... сбавляешь газ виляние прекращается... (почит постоянно было такое на быстром подъеме расположеном при подезде к Солнечному со стороны молочки...)
2. В повороте на льду... - тут вообще чистый дрифт (на асвальте на шохе фиг подрифтуешь... а на льду - одно удовольствие...) тут вообще все просто: больше газу - больше занос, меньше газу - он меньше... соответсвенно можно (поле тренировки конечно) этим пользоваться: разворачиваться практически на пятачке: чуть чуть разогнался... повернуд колеса... почуствоал что машина начала поварачивать... и жми газ по полной... и когда до нужного направления останется считаные градусы сдрось газ ,чтобы занос остановить... - маневр реально эффектный... особенно в доврах где инача разворачиваться гиморно...
Вы прослушали отрывок из спектакля "Задний привод для чайников"!
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Может уже писали об этом - в низине на Рахова/Белоглинской (если ехать в сторону Крытого) как всегда ежегодно - образовалась нехилая наледь. Оченно неожиданно на неё резко заезжать после чистого сухого асфальта по Рахова. А учитывая что там как раз небольшой изгиб дороги налево а по прямой - если не сбавить скорость - остановка троллейбусов и ГАЗелей ..

Вобщем аккуратнее, сам сегодня лязг своих шипов слышал при оттормаживании перед поворотом :)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 321
Реакции
2 198
Баллы
113
себе поставил... и .... я единственный спокойно по льду в гараж заезжаю..... а остальные помучались, помучались -- лопаты в руки и давай песок в три слоя насыпать :)
Николай!!! это вранье...

песок насыпали больше для выезда... и для въезда нешипованных машин!!
 
Верх Низ