Собственно, переобувацца уже надо?

  • Автор темы Mike 2101
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
+1
И еще не зря будет тончайшим слоем смазать поверхности прилегания колесного диска к ступице, особенно, если диск легкосплавный.
Жидкой бронзой везде пишут надо брызгать.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Для летней резины зима наступает при температуре ниже +5. Уже переобут неделю назад, когда было первое легкое похолодание. Лишние пару дней покоцать шипами по асфальту не стремно.

Козырно!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Переобулся в воскресенье. Так приятно, блин! Тишина в салоне, руль стал легким и воздушным (зимняя на штатных дисках)...

Не понял. А у тебя что, летняя резина шумнее, чем зимняя?
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Народ!!! Вы что, с дуба рухнули? Какой Литол на колесные болты? Закиснет так, что только со ступицей колесо выкорчевывать и сваркой диск потом срезать! Литол имеет свойство схватываться на резьбах! Если есть желание - ставьте новые болты, только чтоб желтенькие были (кадмированные), это покрытие как смазка работает в силу своей мягкости. Или если душит жаба старые болты и резьбы под них отмойте керосином и щеточкой какойнить дочиста. Реьба если чистая будет - то открутите без проблем... И не тяните колесные болты ключом с длинной трубой или "с ноги" - читайте руководство по эксплуатации - там есть момент затяжки (ессно приблизительный ;-) ), чтобы ступицы и диски не деформировались!

Новые болты говоришь? хм..., летом покупал "новое литье" соответственно с новыми болтами..., о результате писал уже выше ((((( на СТО на совесть просто затянули :crazy:
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
каждыйдень на трассе - уже можно переобуваться. Ездить, в принципе, можно, только на мостах скользко уже. Недавно в районе с. Бартоломеевка 8 аварий было за ночь. Две из них я видел. Долбились влет.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
сорок минут в гараже...
кстати, а если шипы некоторые повылетали - их вставляют обратно? :))
 
Boss

Boss

Участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
11
привет!

Как считаете? Вон МакЛауда уж переобули. Но на улицах пока мало машин с шипами. Подождать?
Моё мнение,что всётаки надо подождать ,потому что шипы уменьшают сцепление колёс с асфальтом, как выподит снег окончательно-так и ставь!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Зато улучшают со льдом.
 
П

Павел А.

Guest
Вчера переобулсо, а тут в прогнозах опять лето нарисовалось...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
каждыйдень на трассе - уже можно переобуваться. Ездить, в принципе, можно, только на мостах скользко уже. Недавно в районе с. Бартоломеевка 8 аварий было за ночь. Две из них я видел. Долбились влет.
У меня однокурсник там еще в октябре разбился на льду,откуда он там только берется.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
У меня однокурсник там еще в октябре разбился на льду,откуда он там только берется.
Неблагоприятное сочетание влажности воздуха, рельефа местности, движения воздушных масс.
В карбюраторных машинах при небольших плюсовых температурах (околонулевых) бывают ситуации, когда в диффузоре, на определенных режимах лед появляется и карбюратор перестает работать. Для этого и заслонку воздухозаборника надо на зимний режим переключать, когда температура ниже +5 по моему становится.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Не понял. А у тебя что, летняя резина шумнее, чем зимняя?
От летней гул в салоне страшный (Киславед Speed 616), а от зимней - только вой небольшой после 70-и:crazy:
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
В воскресенье уже по пять - шесть машин на монтажках стояли. Ждать 2-3 часа. Менты сцуко лезут без очереди!!
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Переобуваться надо каждому в свое время. Я обычно одеваю зимние, когда снег выпадет и ездить совсем скользко. А аварии зачастую случаются с переобутыми а/м, у водителей которых возникло чувство супербезопасности на шипах. А по льду и на шипах скользко.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
O

Orbit

Guest
Переобуваться надо каждому в свое время. Я обычно одеваю зимние, когда снег выпадет и ездить совсем скользко. А аварии зачастую случаются с переобутыми а/м, у водителей которых возникло чувство супербезопасности на шипах. А по льду и на шипах скользко.
Абсолютно точно.
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
А вот и снежок пошёл!В окно выгляньте!
 
Верх Низ