Социальное неравенство

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
OP
А

алекс99

Guest
Саш. сходи к ювелирам, пусть корону на пару размеров побольше раскатают. ну жмет ведь :))))))))))))))))

Странные вы люди. Ну позволил я себе потроллить немного, бывает. А ведь темка чуть-чуть о другом. Ну может неправильно мысль свою донёс или кто-то написал про плебеев, а они и подхватили. Тема не о том кто плебей а кто патриций. Тема о том, почему люди не хотят признать простой факт: Жизнь штука несправедливая по сути своей и уравнять людей по какому-то признаку не получится. О том, что расслоение общества идёт и идёт давно уже и надо это принять как данность. Нет же, всё наше социалистическое прошлое не отпускает. Те кто общается со мной близко, почему-то не видят ни короны у меня на голове, ни какого-то презрения от того, что они меньше меня зарабатывают. Я не делю окружающих меня людей по признаку денег, я делю их по признаку чисто человеческому. Наличие ума в голове и человеческим качествам.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
OP
А

алекс99

Guest
Они такие :(
Жалкие и ничтожные.

Встретил я года два-три назад однокурсника. Очень он мне жаловался на социальную несправедливость, а ведь точка старта и условия у нас были одинаковые.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Будут летом. У мужа сын будет поступать. Есть все шансы.
А по поводу тягот при поступлении - так было всегда, причем нам без ЕГЭ было сложнее, тк сейчас дети сдают экзамены один раз, и те, которые нужны будут в вуз. Мы же сдавали школьный перечень для аттестата и отдельно вступительные. Так что кто не хочет-ищет причины

Ну, конкретно сейчас - да, это попроще. Сейчас самый провал российской демографической ямы дошел до абитуриентского возраста, а московские вузы сокращают студенческие места меньше остальных российских, то есть конкурс туда уменьшается.

А про то, кому сложнее - у всех возрастов свои проблемы.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Встретил я года два-три назад однокурсника. Очень он мне жаловался на социальную несправедливость, а ведь точка старта и условия у нас были одинаковые.
О чем я и говорю.
Недостойные кругом, и завистники.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Если бы это был её сын, то так и сказала бы наверняка... Но речь идёт про сына Мужа...

ну как бы да) а другие обозначения семейной принадлежности к мальчику мне не нравятся. Пасынок, как и мачеха мне кажутся грубыми и негативными. ну в общем как-то так)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ну как бы да) а другие обозначения семейной принадлежности к мальчику мне не нравятся. Пасынок, как и мачеха мне кажутся грубыми и негативными. ну в общем как-то так)
А мальчик нравится?...
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Социальное неравенство
Что такое социальное неравенство и почему борцы за него так рьяно пишут, что это плохо и отвратительно?
всегда будут недовольные. прими как данность. смирись и успокойся.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну, как правило "пасынок", это ребёнок второго супруга, который живёт в твоей семье... Разве нет?
Не имеет значение какой муж по счёту, как и- где живёт его сын... Пасынок- сын супруга( супруги!)... И всё...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
вы в каком плане интересуетесь :prankster2:
ЗЫ да, хороший мальчик и нормальное общение
Тогда зови его сынок... Я вот тёщу свою мамой называю, язык не отвалился пока...:pleasantry:
 
Верх Низ