Продам Солярис Седан 2015 1.4.АТ 60000 км

  • Автор темы [AL]e][ey
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Никогда не понимал людей которые продают мятые, коцанные авто, но заявляют что типа зато в родной краске. Да лучше бы сделали нормальный ремонт. Лично я предпочту авто где будет хорошо покрашено пару элементов чем вот такое в "родной краске без дтп"

Я вот всё думаю, что если таким людям, в магазине предложить мятую булку хлеба, пачку масла, джинсы с небольшой дыркой и т.п. на 5% дешевле обычных целых, они будут покупать коцаный товар?
 
OP
A

[AL]e][ey

Новичок
Регистрация
06.04.2011
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Я вот всё думаю, что если таким людям, в магазине предложить мятую булку хлеба, пачку масла, джинсы с небольшой дыркой и т.п. на 5% дешевле обычных целых, они будут покупать коцаный товар?

Оспадя... да откель вы лезете-то ? Явно никогда не бывал по другую сторону прилавка.
 
OP
A

[AL]e][ey

Новичок
Регистрация
06.04.2011
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Никогда не понимал людей которые продают мятые, коцанные авто, но заявляют что типа зато в родной краске. Да лучше бы сделали нормальный ремонт. Лично я предпочту авто где будет хорошо покрашено пару элементов чем вот такое в "родной краске без дтп"
Тут, понимаешь, сразу при продаже появляются куча нипонятных типов с пеной у рта доказывающих что она битаякрашенаяиздвухсобранная... Что окончательно демотивирует.

Лично я вижу более честным продать в таком виде. Чтобы покупатель видел все косяки и САМ решал как их исправить. А так как продавать я не люблю , то я сам расскажу где и за сколько это сделать. - Ибо узнавал.
Например я скидываю так же за задний бампер. Но возможно новый владелец даже чинить его не станет, смекаешь ;)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Тут, понимаешь, сразу при продаже появляются куча нипонятных типов с пеной у рта доказывающих что она битаякрашенаяиздвухсобранная... Что окончательно демотивирует.

Такие сразу идут лесом, новые не битые и не крашенные авто в идеальном состоянии продаются в автосалонах и по другим ценам.

Лично я вижу более честным продать в таком виде. Чтобы покупатель видел все косяки и САМ решал как их исправить. А так как продавать я не люблю , то я сам расскажу где и за сколько это сделать. - Ибо узнавал.
Например я скидываю так же за задний бампер. Но возможно новый владелец даже чинить его не станет, смекаешь

Лично я не могу ездить на мятом и коцаном авто, пусть лучше оно будет крашенное
 
OP
A

[AL]e][ey

Новичок
Регистрация
06.04.2011
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
что же вы так на этом дилере помешанные то все ? Машина 15 года, т.е она сейчас на гарантии должна быть.
А ничего, что кузов снимается с гарантии при наличии даже сколов, а тут уже ржавчина полезла. И при этом еще и сам продавец хвастается, что делать ничего не стал, а оно и не сгнило до дыр. В итоге что там еще будет снято с гарантии при осмотре по факту ? На битом авто ездить к ОД на обслуживание - себя не уважать.

Не будет она на гарантии. х.з. как там у юриков, но гарантия на нее была 3 года. Она уже прошла. Был договор между юр.лицом и ОД на обслуживание в постгарантийный период. Т.к. контора была в МСК , а авто в Саратове.
Делать не стали на то время , т.к. не предполагали что авто нашим будет . Но рынок труда странная штука. В общем - з.п. маман при сокращении выдали ...машиной О_о.

крылья задние по низу и бампер - 1 сотрудница.
Пороги, сколы передний бампер - маман. Бампер и пороги - зимой по буграм . правый порог - был камушек в снегу прикопан. Бампер передний протащили по каско. С порогами лоханулись - при последнем осмотре посовещались с фирмой. надо было молча отдать на ремонт.

И что значит "ушатал в хламину" ? и "неосознанно" Пестец дядь, ты серьезно вот ? Можно осознанно ушатать ? ( хотя да, можно , знаю таких) А в хламину - не, ну серьезно, прекрати.
Авто ездит, исправно, в нем все работает. Имеет вид. Ну есть незначительные косяки по кузову решаемые в пределах 30 т.р. Поправимые ведь, не ужас нах.

Вот и мне обидно, что диллер возьмет , потратит минимум , а выставит уже те же 560... Не бит , не крашен...
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
[AL]e][ey, если такая классная машина, то почему продаёшь?
 
OP
A

[AL]e][ey

Новичок
Регистрация
06.04.2011
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Такие сразу идут лесом, новые не битые и не крашенные авто в идеальном состоянии продаются в автосалонах и по другим ценам.

Лично я не могу ездить на мятом и коцаном авто, пусть лучше оно будет крашенное

Мы с тобой несколько по разному думаем.
Оно будет крашеное, но где гарантия того, что сделали и покрасили хорошо ? Это порог, замятости до линии антигравия. Накидай волосянки, залей антигравием , из болончика по кромке пройдись - красота. Только сгниет через год. Через пол-года краска облезет. И никакой толщиномер у тебя это не возьмет- антигравий , СЭР. Или например про пороги из монтажной пены не слышал никогда ? - приятно было бы тебе , человеку отвалившему бабла, как за целую -получить такое ? Поэтому лучше взять , когда все косяки на виду. - ты сам решаешь как и за сколько сделать, а не кто-то за тебя . Аргумент ?
 
OP
A

[AL]e][ey

Новичок
Регистрация
06.04.2011
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
[AL]e][ey, если такая классная машина, то почему продаёшь?
Честно ? Только не смейся, ок ;) У меня 2 детей и частный дом. Весту СВ хочу... новую.
Соляра хорош , конечно, все есть что надо. Но не нравится он мне, вот хоть убей.
Ниву , сцуку, обожаю, хоть и жрет как черт. Двинь был хорош - но кузов ( а это время ) и пробег две сотни ( хотя она еще сотку отходит ) . В весту сел, посидел, - понравилось. Спина больная - а там удобно как-то сразу.
А из новых универсалов, с моими деньгами... - без альтернатив.

Маман, когда еще не знали, что Соляра наша будет, Калину 2хетч взяли . б\у, естественно. - ей для города самое оно. Маленькая , шустрая, камера есть заднего вида, и чинится в течении часа- ляпота.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Я вот всё думаю, что если таким людям, в магазине предложить мятую булку хлеба, пачку масла, джинсы с небольшой дыркой и т.п. на 5% дешевле обычных целых, они будут покупать коцаный товар?
будут, но никто не предлагает. Проще самому зашить, починить, выправить и продать еще дороже
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Поэтому лучше взять , когда все косяки на виду. - ты сам решаешь как и за сколько сделать, а не кто-то за тебя . Аргумент ?
Аргумент, а решать буду точно будет покупатель ? А то несколько выше Вы накидали список мест куда нужно съездить и починить первое, второе, третье. Загоняем авто к официалам, они делают калькуляцию на все работы под ключ и с гарантией, от этого минусуется цена и покупатель в итоге уезжает на "целом" авто. Только при таком раскладе скидывать придется от цены 100К и больше.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мы с тобой несколько по разному думаем.
Оно будет крашеное, но где гарантия того, что сделали и покрасили хорошо ?

Так не надо делать у гаражников, делай в нормальном СТО, где есть хорошая покрасочная камера, да это будет дороже, но и качество будет соответствовать. В Саратове достаточно мест где хорошо красят авто, дают гарантию и т.д.
 
OP
A

[AL]e][ey

Новичок
Регистрация
06.04.2011
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Так не надо делать у гаражников, делай в нормальном СТО, где есть хорошая покрасочная камера, да это будет дороже, но и качество будет соответствовать. В Саратове достаточно мест где хорошо красят авто, дают гарантию и т.д.

Ты много знаешь людей , которые "на продажу" будут делать по предложенному тобой варианту ?
Экономический смысл от этой затеи мне объясни ? Даже если поставлю дороже - это уйдет в стоимость ремонта.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 151
Реакции
1 370
Баллы
113
Я вообще не понимаю - ну откуда столько негатива-то ?
Так это форум, тут редко для "купить", больше потрындеть. И ты, выставляя здесь авто, был внутренне к этому готов. Когда объявление без косяков, и наезжать не будут. А ты?
"Цена 485, а трейд-ин дает 470".
Ты так из-за 15 к напрягаешься? При том, что скидка на новое полтинник? Как только прогнал сказочку - жди ответа.
Типа: АП!
 
OP
A

[AL]e][ey

Новичок
Регистрация
06.04.2011
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Аргумент, а решать буду точно будет покупатель ? А то несколько выше Вы накидали список мест куда нужно съездить и починить первое, второе, третье. Загоняем авто к официалам, они делают калькуляцию на все работы под ключ и с гарантией, от этого минусуется цена и покупатель в итоге уезжает на "целом" авто. Только при таком раскладе скидывать придется от цены 100К и больше.

Вот это вообще убило :) У официалов подобный ремонт когда-либо делал ?
Какой ключ, какая гарантия ? Окстись, еретик. Там калькуляция будет такая , что закачаешься.
А по факту - на отшибись. Знаем, плавали.
Для примера - по калькуляции у тебя будет замена "порога", окраска, и т.д. - это от 20 за 1 :)) А по факту - приедет наемный гаражник со споттером , вытянет порог, в сц тебе только открасят . Смекаешь ;)

Места конкретно 2. Одно в Энгельсе - вакуумная рихтовка\полировка и т.д. - цены озвучивал.Без сварки, споттера и т.д.
Второе - гаражи за магнитом в солнечном. До 14 т.р. с покраской , за оба.
 
OP
A

[AL]e][ey

Новичок
Регистрация
06.04.2011
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
на диллере что -то делать хорошо , когда платишь не ты.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ты много знаешь людей , которые "на продажу" будут делать по предложенному тобой варианту ?
Экономический смысл от этой затеи мне объясни ? Даже если поставлю дороже - это уйдет в стоимость ремонта.

Погоди, где я говорил что надо делать на продажу? Это надо просто делать, чтобы самому было приятно ездить на хорошем ухоженном авто, а так сразу становится понятно что к автомобилю относились не очень, обычно у таких нерях и по технической части проблем не мало.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
будут, но никто не предлагает. Проще самому зашить, починить, выправить и продать еще дороже

Это я так для ассоциаций привёл пример.
Но всё без толку. Продавец тут дерзкий. Ему несколько людей говорят, что машина может и хорошая, но выглядит как говно, а он не слышит.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Трейд дает 460-470 .
Среднерынок за "Ржавое и гнутое ведро же" без проблем с кузовом ( и не факт что с механикой) - 560-600 в зависимости от комплектации. И это именно те года. На "сказки" типа такая же целая , на 20 тыс. больше пробег и стоит 430 даже не смотрел . - Там на каждой можно рекламу с Фоменко снимать...
Новое же неРжавое и негнутое ведро - от 800 начинается , насколько помню.
С маляркой угадали , но я на это дело скидывал 30 , т.е. 530 - 30 :)
Пороги сделать без споттера ( крючкодавы) в Энгельсе - 7500 правый, 4500 левый. Это с покраской вместе.
Мелкие косяки по кузову , в т.ч. ободранные задние крылья - 10000-15000.
И после этого получается авто с небольшим пробегом, и родной кузовней. без проблем по механике.
Сдай в трейдин за 460.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ