Сомов: в Саратове дороги вычищены лучше, чем в некоторых регионах

  • Автор темы MakArr
  • Дата начала
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Дороги чистят, а вот снег не увозят ((

Ситуация с очисткой снега в Саратове лучше, чем в некоторых регионах России
Может быть так и есть, мы же не знаем как в других регионах ))))
 
W

welcomeinside

Guest
Сомов жжОт!

ПС. ну более не чищенные только тундра и тайга... антарктика не в счет.

Со слухов:
При том при всем, что на энтом совещании было в очередной раз приказано активнее брать у установленного поставщика песчанно-соляную смесь.
При сетованиях на ограниченность финансов, Сомов выдал, что "Ну она же не такая уж дорогая".
При сетованиях на ограниченность количества уборочной техники/персонала Сомовым была предложена стратегия "увеличения продолжительности работ по времени"...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Горького чистят в районе перекрестка с Советской.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
оч интересно, а прричем тут другие регионы. Типа оправдание почему у нас так хреново чистят? )))
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я был в саратове на новогодние праздники :) просто нереальная жесть... я столько раз грохал защиту об лед, что даж не могу сказать, как вообще на хондах и прочих пузотерках ездят другие автомобилисты...
про дворовые территории, я вообще молчу, там такая наледь, что проще бросить машину и дойти пешком.
Бувально за несколь дней до этого я летал в Воронеж, Липецк и заезжал в Владимир... млин ну там нормальные дороги, пу сть не идеальные, но видно что их пытаюсь очистить... Саратов же это просто ужас какой то.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Губернатор открестился от того что творится. Типа летом на эти деньги в размере несколько сот миллионов освоили, а теперь просто "плохая организация" Типа во всем Сомов виноват. Сдается мне что не он один эти деньги "осваивал". Иначе был бы уже уволен за всё то, что мы сейчас наблюдаем. Это не "крупный снегопад" это "транспортный коллапс". Это замерзшие и заболевшие люди на остановках, недоехавшие до больных и умирающих машины "скорой помощи", многочисленные аварии, сбои в работе предприятий и торгующих организаций . За это надо отвечать.
 
W

welcomeinside

Guest
блин. вспомнил на что речи Сомова похожи. Да и вся наша политика руководства..

Чтобы коровы давали больше молока и меньше ели, их надо больше доить и меньше кормить

это на тему "как обоитись меньшими ресурсами"
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
оч интересно, а прричем тут другие регионы. Типа оправдание почему у нас так хреново чистят? )))

Ну да. Два варианта. Или объяснять почему у нас все так плохо или сказать что у других хуже и ничего не объяснять.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
блин. вспомнил на что речи Сомова похожи. Да и вся наша политика руководства..



это на тему "как обоитись меньшими ресурсами"

Ну да! Заставлять водителей техники работать больше а зарплату урезать на всякий случай. Кроме того как сказано в СМИ "техника работает в круглосуточном режиме". Логично теперь что убирать снег будут не 24 часа в сутки а 30 или даже 36,
 
D

Dvorkyn

Guest
Назрел философский в(опрос). Что первично - нежелание платить или нежелание работать? (что является следствием, а что причиной)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Ну да! Заставлять водителей техники работать больше а зарплату урезать на всякий случай. Кроме того как сказано в СМИ "техника работает в круглосуточном режиме". Логично теперь что убирать снег будут не 24 часа в сутки а 30 или даже 36,

А никто никого не заставляет. Увольняются пусть. Рабство отменили в 1861 году. Идут работать туда эти уроды исключительно изза левака и бензина.

А г-ну Сомову сходить в лес, штрафы он будет выписывать. В суды устанут его юристишки бегать. Если что, ети самые предприниматели платят налоги, в том числе транспортный. И убирать улицы это дело комунальщиков и ничье более.
Пустозвон и балабол, ни людьми управлять не может, ни работу организовать.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
седня ночью мою машинку бережно отбуксировали бабкатом на тратуар и поставили возле натариальной конторы))) наблюдал за этим действием из окна, сразу выскочил и не смог перейти дорого, весь снег свалили в центр, машнины чистили даже плютуары))) гайцы перекрыли улицу! причем сигналка сработала в тот момент когда они ее уже тащили, даже не били по колесам суки, яб вышел переставить....
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А никто никого не заставляет. Увольняются пусть. Рабство отменили в 1861 году. Идут работать туда эти уроды исключительно изза левака и бензина.

Здесь наверно имелась ввиду администрация города и правительство области)) считаю, что простые уборщики/дворники не причем. Плохо организована работа руководителями.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Здесь наверно имелась ввиду администрация города и правительство области)) считаю, что простые уборщики/дворники не причем. Плохо организована работа руководителями.

К сожалению, в простые уборщики и дворники или никто не идет работать или работает со словами "за ети деньги я делать ничего не буду". Понятное дело что это самая низкооплаиваемая работа. Но собственно никто тудаа и не гонит.
Вообще меня сильно расстраивает, когда люди сидя на работе воют что мало денег платят. А что ты сделал для того, чтобы тебе платили больше?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Сейчас по ТВ:
"В городе началась операция ЗИМА"))))) Проснулись)))
Снег счищают, заваливают парковки, ставить машины некуда, выставляют на дорогах, и получается что из трех полос работает одна.
Чистят ужасно дороги, цензурных слов и правда не хватает. Пробки задолбали. Вчера поставил рекорд - от работы до дома 8 км за 1 час 40 минут проехал. Я думал Сомова уволят ещё в прошлом году.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а нефиг в первую очередь возле всяких админисраций чистить
подобирались бы до работ с недельку, мож и озарение нашло бы?
 
Верх Низ