Соревнования по автокроссу в Саратове

  • Автор темы Owl
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Отчёт!!

Отчёт.
Сразу скажу - ПОНРАВИЛОСЬ!!!! Организация на "5+". Было где поесть, и что поесть (пиво, шашлык, шоколад, водка, "горячее - второе"). Был просто лоток с продуктами, и была, как я понял, военная полевая-кухня, правда на счёт последнего могу и ошибиться (не рассматривал). Туалет тоже был..
Заметил и много "наших". Был Дима на бешенной жОлтой 7-ке, была 8-ка "у567" - SRS, не ты?? Кстати эта мафЫнка подозрительно неустойчиво работала на холостых - Заряжаем?? Было много просто знакомых лиц - постоянных участников и зрителей нашего Дрега! Машин было тоже прилично, впрочем и народа.
О кроссе: начало то было в 10,00, но это было знакомство с трассой, потом квалификация, а потом уже заезды. Так что можно было приезжать где то к 11,30. К началу соревнований. Скажу, что болел за команду под номером "82", это как раз друзья. В классе "багги" они были Абсолютными лидерами! А вот в классе (почему то смешанном) они в результате заняли 5-е место: Завал во втором повороте, и потом несколько неприятных моментов. Была и упорная борьба, что радовало, была и "контакная борьба", что ещё сильнее радовало!! А вылетов с трассы.... не сосчитать... Что не понравилось: зачем нужно было делать вместе заезды классики и переднеприводников?? классика неизбежно и безнадёжно отставала!!! причём за 4-и круга, лидеры успевали обогнать на круг и более!!!!
Вот собстевнно и всё, фотки в ждите со вторника, Андрей - создай Раздел где нить в галлереи! Там есть на что посмотреть! особенно на поделки из классики!!! Посмеётесь!!

В "догонку" и размышления:
У Димика_2126 была очень хорошая идея - зимние заезды на снегу, льду и т.п... Поняли к чему я клоню?? В том месте - нормальная трасса,
нормальный подъезд! можно и шашлык сделать, и лес рядом! (метров
100!!). Но, если там пройдёт снегопад, то не проедем наверное... Хотя
может эту трассу чистят? Но место классное! есть над чем подумать. Но
не дай бог кто вылетит.... там по бокам окаменевшая земля... разтитые
бампера (минимум!!) гарантированы тогда..., но там есть просто площадка для машин, причём ой как приличная! Потом на фотках "зацените".
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Когда писал свой предыдущий пост, то фоток я ещё не виджел. Вот посмотрел. Конечно, они не передадут и части той атмосферы которая была там, на кроссе. К сожалению. На фотках сухо. Короче, ждите, во вторник выложу, я уже приготовил комментарии к ним. Но выложу фотки в галлерею и снизу, к каждой, комментарий, а то потом сюда вставлять и писать - не хоЦЦА. Да, кто то из наших автофорумцев ходил с цифрой тоже (и не один!), я не знаю как зовут к сожалению, но фотик был с объективом, да и фотик приличных размеров! Явно не мыльница! Колитесь! Фотки есть ещё у кого нить?
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Конечно, они не передадут и части той атмосферы которая была там, на кроссе. К сожалению. На фотках сухо.

а кто организатор то ??? и почему, если говоришь, машин было много (кстати, насколько много, если сравнить с летним дрегом?) - многие об этом нигде не слышали, только краем уха от тебя! :) Это как нить рекламировалось в прессе ? ещё где нить ? не в курсе ? откуда стока народу...
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Да, кто то из наших автофорумцев ходил с цифрой тоже (и не один!), я не знаю как зовут к сожалению, но фотик был с объективом, да и фотик приличных размеров!

Хотел бы я посмотреть на "фотик без объектива"! :lol:
А подойти поздороваться было совсем никак?
И, кстати, как это ты ловко по размеру камеры отнес ее к цифровым! :lol:
Сделаю великое открытие: этот большой фотоаппарат - пленочный.

P.S. Снимки у меня уже есть, но, как несложно догадаться, в материализованном виде :D
 
A

Anonymous

Guest
нет,у меня 13-я, а не 8-ка и номер другой совсем
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
нет,у меня 13-я, а не 8-ка и номер другой совсем
Ьогда ошибся, у восьмёрка эта была на дреге, с "неоном", точнее с подсветкой синей под кузовом. Помните? Я вчера фотки посмотрел с дрега - точно он он!

На счёт машин, я думаю поболе будет!
На счёт народу? кому то организаторы сказали, они своим знакомым и т.п. Кстати встретил много знакомых, которых давно не видел. На счёт самих организаторов - не знаю.

На счёт встреч и обьёктивов? Либо ты меня не понял, либо приколол? Я просто имел ввиду Большую хрень оптическую на фотике? как она называется? А тебя, если это был ты (с кем то шёл), я заметил, и меня отвлекли, а потом ты исчез...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Кое что залил, на остальеное не хватает времени....
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
На счёт "освещения в прессе", не знаю как многие люди узнали об этой затее, но думаю что многие всё-таки из интернета, сегодня кстати выдел некоторые машины зрителей, которые вчера были, у универа, у 9-го корпуса (тёмно синяя 9-ка, с надписью спорт на задней стойке кузова (номер имеется)), 12-ка одна вообще была из моего двора! Вот и думай те кто и откуда об этом узнал!
Кстати, сказали, что в последнем номере "За Рулём", есть рассказ как раз о осеннем кроссе, который проходил на этой же трассе!! У кого есть? может выложите? Только вот загвоздочка, я так и не понял в каком именно издании, общем или Саратовском. Но сказали что точно есть!

Ромм, ты оставался там ещё долго после награждения?
А то мне сегодня рассказали про то что там творилось, после того как всё это дело там кончилось! я уже пожалел что рано от туда уехал! Короче там сначала лидер покатался на своей багги по трассе (а может и просто кто то из команды, не понял точно), короче кое что у этой багги отвалилось, или куда не ней влетели... Потом мой знакомый (участник команды №82), проехался по трассе на 9-ке под номером "82". Оказывается все участники катались там БЕЗ ШИПОВ!! Это непременно условие!! Короче он проехался и сказал что - не, не катит, и вывел свою личную 9-ку на трассу на шипованном Гиславете... Я знаю как он в жизни водит... Поверьте - на это стоит посмотреть и посидеть рядом в машине (если не посидеете!). Опыт у него уже приличный, он побывал во многих ситуациях! (Вначале, когда он только подъезжал к треку от трассы, он "выкрутил" вторую, и 9-ка летела "сломя голову", подпрыгивая на кочках). Короче - загрузил всю машину друзьями, спереди его брат с камерой и поехали по трассе... Короче - как потом расскзавыли - если бы не его мастерство, тяговитось движка и шипы - то эта 9-ка до дома бы наверное ехала уже не своим ходом... Виражи закладывал!!!...
 
A

Anonymous

Guest
ты про 9-ку у Универа ничего не путаешь??есть такая же только с надписью "Sparco",а не "Sport", ну и номера соответственно разные
 
C

celkometr

Новичок
Регистрация
22.07.2004
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
Вобще гонки были супер мне понравилось менядаже мысли одолевают подготовить какуюнибуть восьмёрку к следущий зиме и погонять

обидно что не скем из наших не встретился
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
ты про 9-ку у Универа ничего не путаешь??есть такая же только с надписью "Sparco",а не "Sport", ну и номера соответственно разные
Ты меня с толку "сбил", я уж что то засомневался, но по крайней мере точно 90% что есть надпись "спорт", короче номер у неё "у090", просто в моём дворе стоит 12-ка с таким же номером, вот и запомнил, да и на кроссе они стояли через одну машину...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2 celkometr: Эх, не одного у тебя такая идея родилась! Были бы финансы! Копейку подготовит - одно дело, а вот 8-ку ил 9-ку - это уже совсем другой бюджет! Сама убитая 9-ка стоить скока будет?
У друга стоит в гараже уже 5 лет без движения москвич 2140, грязный, вот думали - может что нить сварганить? а то всё равно сгниёт. До этого он уже ловил "уши", там заднее стекло вообще на скотче держится! НО всё было выправлено. Правда в коробке "вторая" сломана... А ещё в том же гараже стоит запор!! 1991 года выпуска!! раритет! Правда он стоит уже лет 7! Но мы его два года назад завели вообще без проблем!! просто воткнули аккум новый, подкачали топливо, даже свечи не грели!! а было это зимой (правда тепло было)!! Со второй попытки завёлся!!

Тем более, а почему к зиме следующей? Эти гонки намного чаще проводятся! Когда вы катались в Пензу - они ездили на выступления в Тамбов (вроде бы, или другая область рядом с нами), потом к конце октября были уже у нас заезды, вот в эти выходные!
 
C

celkometr

Новичок
Регистрация
22.07.2004
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
Идея с москвичём 2140 конечно интересная но смысла нет движок слабый коробка ни в какое место не лезит а самое главное на них нет дефиренциала пониженного трения вот так что лучше 2108 или накройняк классику деференциалы на них в ниличии везде воляються и всяких других интеречных вещей побольше

вот
 
Верх Низ