SOS....Нужен совет по ВАЗ 21099i

  • Автор темы Илья_А
  • Дата начала
И

Илья_А

Guest
Подскажите, кто знает, в чем беда. Ситуация следующая:
У меня ВАЗ 21099i - при движении в пробках температура двигуна растет за 100 градусов и машина глохнет. когда остывает до 70 град. снова заводится и все ок. При нормальном движении проблем нет.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
термостат ?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Подскажите, кто знает, в чем беда. Ситуация следующая:
У меня ВАЗ 21099i - при движении в пробках температура двигуна растет за 100 градусов и машина глохнет. когда остывает до 70 град. снова заводится и все ок. При нормальном движении проблем нет.
вообще у меня в пробках за 100 частенько бывает.. да и в иномарках тоже.. так что реальная температура у тебя скорее всего выше...

так что может термостат нужно менять....
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Пощупай патрубки радиатора на горячую, если их температура одинакова - термостат не виновен. Возможно:
-воздушная пробка
-забитость радиатора внутри
-забитость радиатора снаружи (пух, грязь, ...)
-неисправность датчика температуры (хотя вряд ли)
-несправность вентилятора охлаждения
-недостаточный уровень ОЖ
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
если глохнет то скорее всего перегревается.
с Юричем согласен. так и смотреть...
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
В жару у меня температура до 105 поднимается и включается вентилятор-махом всё остывает.
Когда опять такая хрень будет-открой капот и посмотри бачёк с тосолом.У крышек прикол есть-они воздух нестравливают-поэтому плотно затягивать нельзя.Зимой печка негрела-на СТО заехал,там панель тряхнули краны посмотрели-всё нормально говорят-еду-печь греет тока на высоких,заглянул под капот-так у меня ентот бачёк чуть ли некруглый,чуть крышку отвернул-воздух вышел и в салоне красота!
Так что мож у тебя из за такойже фигни всё происходит?Глянь.Ну а ежели нет то тогда три весчи-термостат,градусник или кампьютер глючит
вот и вырубает машину-чтоб не перегрелась.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
У крышек прикол есть-они воздух нестравливают-поэтому плотно затягивать нельзя.
Вообщето в крышке стоит перепускной клапан. И он у тебя не работает. Меняй крышку и затягивай плотно.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
У крышек прикол есть-они воздух нестравливают-поэтому плотно затягивать нельзя.
Вообщето в крышке стоит перепускной клапан. И он у тебя не работает. Меняй крышку и затягивай плотно.
Хорошие крышки-дефицит.В АвтоВазовском магазине на Кутякова недавно слышал про это
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
У крышек прикол есть-они воздух нестравливают-поэтому плотно затягивать нельзя.
Вообщето в крышке стоит перепускной клапан. И он у тебя не работает. Меняй крышку и затягивай плотно.
И менять их придётся с завидной периодичностью! :D
..Если конечно случайно не попадётся хороший экземплярчик.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
OP
И

Илья_А

Guest
Крышку я поменял 2 недели назад - не помогло
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
А че вентилятор охлаждения движки не включается? Команду на его включение дает контроллер системы впрыска. Заехай на автотестер куда-нибудь, пусть там параметры работы двигателя посмотрят. Или позвони 56-09-63 (Юрий Владимирович), у него тестер почти всегда с собой, пересечетесь где-нить и он потестит машину.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 796
Реакции
1 027
Баллы
113
А вот вы лучше скажите мне, куда в движке можно точный градусник засунуть / прислонить, чтобы раз и навсегда узнать неправильность штатного показометра, которому, как известно, верить нельзя.
А то утомился я от советов "пощупай патрубки". Щупай-не щупай, точной температуры не узнаешь.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
А вот вы лучше скажите мне, куда в движке можно точный градусник засунуть / прислонить, чтобы раз и навсегда узнать неправильность штатного показометра
Дык для чистоты эксперимента совать надо как раз в том месте, где штатный стоит. Иначе разность показаний не будет соответствовать истине ИМХО.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
А вот вы лучше скажите мне, куда в движке можно точный градусник засунуть / прислонить, чтобы раз и навсегда узнать неправильность штатного показометра, которому, как известно, верить нельзя.
А то утомился я от советов "пощупай патрубки". Щупай-не щупай, точной температуры не узнаешь.
А тут и не надо на столько утомляться, чтоб точную температуру знать. Термостат или работает или нет :)
Есть правда промежуточное состояние - когда он зависает в закрытом состоянии и немного только открывается на большой круг (так у меня было прошлой осенью). Но это быстро проходит и он совсем закрытый остается :)
Вот как раз в таком случае, потрогав патрубки можно однозначно сказать, что он умер.
Однако, я не совсем понимаю связь перегрева и глохнущего двигла. Был бы карбовый - можно говорить о возможной пробке в бензонасосе от перегрева....
Кстати, может нагреваться и коммутатор.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Однако, я не совсем понимаю связь перегрева и глохнущего двигла.
Не знаю как на 99-х, а на бэхах термореле какое-то стоит - при перегреве, опасном для двигла, двигун глушится, и не заводится пока температура не упадет.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
В АвтоВазовском магазине на Кутякова недавно слышал про это
Это который почти на Рахова. "Ты туда не ходи, ты сюда ходи". Там все железки сплошной левак.

Магазин "Автомобилист" на Б.Горной (желто-зеленая вывеска), не доезжая до Детской инфекционной больницы. Леваком не занимаются принцЫпиально. Так что для ТАЗиков там можно затовариваться...

НИ ФИГА НЕ РЕКЛАМА...
 
OP
И

Илья_А

Guest
Оказалось здох бензонасос, совсем- но умирал медленно и только при перегреве. Заменил -ок. Поставил бошевский. Спасибо кто откликнулся
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Ну теперь не глохнет, а с перегревом как?
 
Верх Низ