Сотовый телефон для поиска в случае угона

  • Автор темы mishka_bu
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Блин сейчас родилась такая идея! телефон прячем, с питанием определяемся. и подключаем на него услугу навигатор у мегафона http://volga.megafon.ru/services/joy/navi.html про других операторов не знаю. и тогда без всякой милиции определяем местоположение своего авто.

В отстойнике АКБ отключат, штатной батареи мобильного хватит ненадолго, тем более в зоне неустойчивого приема из ж/б гаража, сигнал слабый, что будет дальше?
Альтоника пытается делать сигналки с GSM модулем, особого эффекта никто пока не заметил. Хотя http://www.altonika.ru/detail.php?id=564
 
mikolka

mikolka

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
966
Реакции
8
Баллы
0
Не стал искать темы про угоны. Модеры, поправьте меня, если есть тема больше подходящая для моего сообщения, перенесите, скопируйте, выделите, вообщем сделайте, что посчитаете нужным.
Недавно были задержана группа угонщиков, накрыт отстойник. Адрес одной из новостей по этой теме. А машинки ранее угнанные особо не ищут, т.к. "галка" и так уже есть. У кого угнали в период работы этой команды ВАЗ 2108 очевидно ранее 2000-х г.в. судя по ржавчине, цвет светлый, пишите в личку с особыми приметами (наружними!!, лучше фото, т.к. VIN и прочее скрытые вещи смотреть не полезу, дабы не спугнуть), сообщу адрес где стоит (предполагаю, что угнанный). Сразу не пишу, потому что могу ошибаться, а это не есть гут для хозяина возможно и абсолютно чистой машины. Повторяю, только в личку!
 
Sitiliya

Sitiliya

Новичок
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
В отстойнике АКБ отключат, штатной батареи мобильного хватит ненадолго, тем более в зоне неустойчивого приема из ж/б гаража, сигнал слабый, что будет дальше?
Альтоника пытается делать сигналки с GSM модулем, особого эффекта никто пока не заметил. Хотя http://www.altonika.ru/detail.php?id=564

я думаю когда машина попадет в отстойник ей уже ничего не поможет. Наверняка в нем уже включенны различные глушилки.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
я думаю когда машина попадет в отстойник ей уже ничего не поможет. Наверняка в нем уже включенны различные глушилки.
Обычно она туда попадает в течение часа с момента угона. Если это не заказ от кавказороссиян на столь любимые ими авто, то вряд ли будут морочитсья на глушилки.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Технически решаемо..

+1.. А мне, как тазоводу и радиолюбителю, интереснее повозиться с паяльником и сваять бюджетное для себя решение..
С Новым Годом всех!

Проще найти денег на КАСКО. Правда вам это явно уже не грозит, можете продолжать возиться с паяльником)))
 
wolf84

wolf84

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
477
Реакции
0
Баллы
0
по теме: в некоторых телефонах уже есть ЖПС или АЖПС. например нокия С5. всего-то надо програмульку, которая бы отправляла координаты скажем в СМС в ответ на какое-нибудь СМС... в принципе несложно.
зарядку мобилы держат около недели, если по нему не болтать.
глушилками пользуются угоняя дорогие авто профессионалы, а не шпана.
самое лучшее противоугонное средство - нестандартное, нештатное, неизвестное злоумышленникам. например отключающее подачу топлива потайным тумблером. ИМХО
 
hammster

hammster

Новичок
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Хотелось бы вновь поднять эту тему. Все, что написано выше - теорнетические рассуждения. Пробовал ли кто практически использовать сие?
Просто есть телефон, старый и покоцанный, но функции выполняет, батарейка 6-7 суток в покое держит. Выкидывать жаль, хотелось бы к авто прицепить.
Подскажите как неспециалисту - к чему его для запитки подключать? Явно что не в прикуриватель. И еще. Не будет ли сигнал экранироватья корпусом, если например спрятать его в багажнике?
Спасибо.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
hammster и зачем оно тебе надо? Получить у оператора позднее данные о его местоположении практически не возможно! Качество приёма сильно врятли ухудшиться, ну хотя смотря куда ты его будешь пытаться запихнуть
 
hammster

hammster

Новичок
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
SaVa_vlaD, у Мегафона (и выше об этом помнится писали) есть услуга "Навигатор". Отлично работает, сам был свидетелем не раз. Никаких "после" - ты он-лайн отслеживаешь где у тебя сейчас авто.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
SaVa_vlaD, у Мегафона (и выше об этом помнится писали) есть услуга "Навигатор". Отлично работает, сам был свидетелем не раз. Никаких "после" - ты он-лайн отслеживаешь где у тебя сейчас авто.

ога, читал, точность с которой оно работает меня пугает, в центре метров 100, за городом, где вышек намного меньше и соответственно привязок меньше- около 1 км...
 
hammster

hammster

Новичок
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
Знаешь, я читал как-то одну книгу (врача Лазарева). Там к нему на прием пришла пациентка с раковой опухолью. Каков говорит процент успеха? - Порядка шести процентов - Ууууу, так мало - Знаете, я бы на Вашем месте говорил Уууууу, так много!!!

Так и это. 100 метров погрешность - это не так уж и мало. Это больше, чем вообще ничего, чем вообще сидишь и не знаешь, где твоя машина!
 
Верх Низ