Советская власть обрекла Россию на отставание

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Да уж....ну хорошо. Вот твои слова про квартиры и машины у простых советских людей. Откуда у тебя такие обширные знания в этом предмете? Про себя могу сказать. Я учился в школе и у меня было много друзей и как и где они живут я видел своими глазами. Так же и в институте. Так же и на заводе где я работал мастером в цеху , а там уже было человек 300. Так что твои теоретизирования и чтение документов просто отдыхают.

И что, все они плохо жили??? )))
 
А

алекс99

Guest
И что, все они плохо жили??? )))

А что понимать под словом плохо. Для того времени все жили более-менее одинаково. Машина была в паре семей из класса, отдельная квартира примерно у трети, все остальные жили с бабушками-дедушками. Покупка велосипеда ребёнку из разряда жизнь удалась. Понимаешь-ли если тебе не с чем сравнить, то любая жизнь ничего. Жили как-то. Я другого не понимаю, почему сейчас-то хуже чем тогда? Чем хуже-то?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А моё мнение близко к высказываемому в статье. Неплохой анализ полячка провела. Оттуда:
«Виновата политика государства. Несмотря на заверения о поддержке малого и среднего бизнеса, власти не заинтересованы ни в его развитии, ни в том, чтобы росла группа независимых, сознательных и ответственных людей. С точки зрения нынешней элиты лучше всего законсервировать то, что есть сейчас»
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А что понимать под словом плохо. Для того времени все жили более-менее одинаково. Машина была в паре семей из класса, отдельная квартира примерно у трети, все остальные жили с бабушками-дедушками. Покупка велосипеда ребёнку из разряда жизнь удалась. Понимаешь-ли если тебе не с чем сравнить, то любая жизнь ничего. Жили как-то. Я другого не понимаю, почему сейчас-то хуже чем тогда? Чем хуже-то?

Я в одной из тем уже писАл, что нужно разграничить бабло от благосостояния. Благосостояние - это нечто большее чем кусок с маслом, на который заработал. меня угнетает, что из великой державы СССР получился жалкий сырьевой придаток РФ.
Что за это получило общество глобально??? один товарищ мне безаппеляционно заявил: "зато пыво импортное появилось и шоколадки."
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Если невозможно изменить обстоятельства, можно изменить отношение к ним.

Ну типа прогнуться и опуститься до уровня? Одобрять коррупцию и взятки, поддерживать развал окончательный, кричать "Слава ЕР!" и т.п.? Можно конечно так - жить "по правилам".
Можно уехать за границу и оттуда вещать голосом свободы ))) Но сейчас это не прокатит. Если при СССР разного рода перебежчики на ура воспринимались за границей, каждый их высер как истина преподносился, на руках их носили, финансировали, то сейчас эти иждевенцы-диссиденты нах никому там не нужны, потому что никому уже не приходит в голову пинать мертвого медведя. Да и кому нужна "правда" про наше посаженное марионеточное правительство?
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну типа прогнуться и опуститься до уровня? Одобрять коррупцию и взятки, поддерживать развал окончательный, кричать "Слава ЕР!" и т.п.? Можно конечно так - жить "по правилам".
Можно уехать за границу и оттуда вещать голосом свободы ))) Но сейчас это не прокатит. Если при СССР разного рода перебежчики на ура воспринимались за границей, каждый их высер как истина преподносился, на руках их носили, финансировали, то сейчас эти иждевенцы-диссиденты нах никому там не нужны, потому что никому уже не приходит в голову пинать мертвого медведя. Да и кому нужна "правда" про наше посаженное марионеточное правительство?
Если ты не видишь других вариантов, это не значит, что их нет..
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 143
Реакции
2 284
Баллы
113
Жил бы при СССР, угнетало бы другое.
Тут не поспоришь. Смотрели бы на загнивающий капитализм с щенячьими глазами.
Но имхо раньше экономика работала правильнее, чем сейчас.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Смотрели бы на загнивающий капитализм с щенячьими глазами.
Кстати, он и правда загнивающий, как оказалось)))
Но имхо раньше экономика работала правильнее, чем сейчас.
Только экономикой по большому счёту она не являлась
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
А помните гениальное изречение Л. И. Брежнева "Экономика должна быть экономной!" ? Сейчас бы сказали "в мемориз"....))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Фраза кстати весьма неглупая.
Да, конечно. Помню, как называл её тавтологической преподаватель по политэкономии социализма доцент Добрин. Редкостный был мракобес, однажды заявил, что перевозки автомобильным транспортом становятся рентабельными, когда длина дороги равняется её ширине. Зуб даю.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 179
Реакции
54
Баллы
48
Если ты не видишь других вариантов, это не значит, что их нет..

Уважаемый, а не ты ли многократно одергивал оппонентов, что пока нет реального плана действий не...й рыпаться? Теперь ты придумал, что же дальше делать? Поделишься, какие появились варианты?
 
С

сбл

Guest
Уважаемый, а не ты ли многократно одергивал оппонентов, что пока нет реального плана действий не...й рыпаться? Теперь ты придумал, что же дальше делать? Поделишься, какие появились варианты?

Сейчас он тебе ответит... Жди..Он не для этого здесь.
 
Верх Низ