Современные дети – откровения пионервожатого

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
И тенденция к употреблению алкоголя и табака снижается.
:a8e6cd7183adb9a51c1
Вы походите пешком...Пыво, ягу и иже с ним употребляют ящиками. Я помню в восьмом классе пили водку. Бутылку на пятерых....гадость была редкостная. Надо было закусывать/запивать. А яга?Яга это класс, сладко, вкусно... с газиками...да и плющит не плохо. Тока детям не объяснишь, что здоровье гробиЦа, не по деЦки((((
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 326
Реакции
2 200
Баллы
113
А я счастлива, что сегодня поняла, что подобные рассуждения предрассудки. Еще один коллега купил эл. книжку, еще одна коллега бросила курить. Вокруг меня другие люди.
А по поводу секса в школе - он был всегда, о нем просто не говорили. И тенденция к употреблению алкоголя и табака снижается. Я все больше людей вижу, которые не пьют даже на вечеринках. Мой новый год прошел с минералкой и лимоном. И я счастлива была утром от того, что у меня ничего не болело, не было жутких ощущений и других последствий. Общественное мнение по этим вопросам меняется. не так быстро как хотелось бы, но все же меняется. Я была в лагерях в 90-е годы. Даже близко ничего подобного не было. У меня двоюродная сестра каждый год ездит в лагеря - и тоже самое. Почему-то всегда есть люди, которые уверены в том, что сейчас все плохо... Наоборот - все хорошо. У молодых людей есть деньги и возможности - ходить в театры и кино, заниматься спортом, развиваться.. Скорее всего в вашем детстве просто такой возможности не было - и поэтому вы считаете что современные школьники хуже. Чем? Тем, что они умеют разговаривать про секс и хорошо информированы в этом вопросе? Это не значит, что процент беременных семиклассниц вырос. Логично предположить, что девушки, не знающие про контрацепцию - больше шанс нежелательной беременности.
+ Бисексуальность - это тоже опыт. Это не мода, и это было всегда. Если вы будете отрицать все происходящие изменеия - это не убережет вашего ребенка от них. Надо быть ближе и открытие, не закрываться от современных тенденций. И еще раз повторяю - тенденции не плохие. Также многие занимаются спортом (культ тела как ни крути), курить уже давно не модно, а алкоголь надо пробовать в раннем возрасте (больше шанса понять какая это гадость и отказаться от него насовсем, а не поддаваться дурацким традициям выпить по любому поводу.).

а вы никакие тренинги или курсы не посещали последние пару лет?
 
L

LedyKsu

Guest
Тока детям не объяснишь, что здоровье гробиЦа, не по деЦки((((

Я верю, что детям нельзя ничего объяснить. потому что мама с сигаретой вряд ли сможет воспитать некурящего ребенка. Но мы можем начать с себя менять ситуацию. Бросить курить, чтобы наши дети не видели этого дома, прекратить пить, заниматься спортом, культурно проводить свое время. И тогда рано или поздно наши дети будут вести себя также как мы. Адаптация ребенка в обществе. Его невозможно посадить под колпак. Он будет видеть все это на улице. Задача семьи дать ему всестороннее развитие, чтобы он мог принимать осознанный выбор.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
а вы никакие тренинги или курсы не посещали последние пару лет?
В переводе на русский, чО курил афтар?
И тогда рано или поздно наши дети будут вести себя также как мы.
Ага. А откуда-же у родителей профессоров и директоров- дети отморозки, нарики и лентяи. А ведь родители культурно корпели над книгами, непили не курили и много работали.
 
L

LedyKsu

Guest
В переводе на русский, чО курил афтар?Ага. А откуда-же у родителей профессоров и директоров- дети отморозки, нарики и лентяи. А ведь родители культурно корпели над книгами, непили не курили и много работали.

Это совсем другая тема. Я думаю психологи на этом форуме на нее ответят. И даже больше в каждой такой семье своя проблема - от недостатка внимания и ласки до гиперзаботы, чрезмерной опеки и давления.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Это совсем другая тема. Я думаю психологи на этом форуме на нее ответят. И даже больше в каждой такой семье своя проблема - от недостатка внимания и ласки до гиперзаботы, чрезмерной опеки и давления.
Значит,не факт, что у курящих родителей, вырастут курящие дети/?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 326
Реакции
2 200
Баллы
113
Я постоянно посещаю профессиональные тренинги в области маркетинга, инвестиций и управления.



По вам видно:derisive:



По теме: Лагерь лагерю рознь... Но тенденция детская неочень... Родители часто увлечены работой, собой и другими делами, нежели своими сыновьями и дочерьми. Отсюда очень много проблем(
 
L

LedyKsu

Guest
Значит,не факт, что у курящих родителей, вырастут курящие дети/?

Ученые говорят, что факт. А я не верю. Потому что сейчас провожу очень много времени с маленьким ребенком (до года) и понимаю насколько это умное создание. В чем-то умнее взрослого человека. Я верю в детей и в их силу мысли, а задача родителей дать им всю информации и не лгать (чтобы не подрывать доверие к этой информации). Тогда все будет хорошо. Но говорить о том, что курить плохо - когда куришь сам-это и есть большая ложь.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ученые говорят, что факт.
Британские?Или из НИИ цитологии и генетики?
У Васвесь мир в радужных тонах, это хорошо. Но оглянитесь вокруг. Умные речи/книжки и статьи, никогда не отражают реальность((((
 
L

LedyKsu

Guest
У Васвесь мир в радужных тонах, это хорошо.
Я к этому целенаправленно иду.


Умные речи/книжки и статьи, никогда не отражают реальность((((
Зато дают информацию, важную для меня. Зачем мне нужна реальность с беременными восьмиклассницами? Она мне не интересна, потому что я уже не восьмиклассница, и потому что у меня нет дочери восьмиклассница. Я могу выбирать и фильтровать информацию для себя.


Но оглянитесь вокруг
Постоянно оглядываюсь. И ничего описанного выше не вижу вокруг себя.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
И ничего описанного выше не вижу вокруг себя.
Да. Не вы одна. Вон, в соседних темах, много обсуждается того, чего не видит наша власть. Видимо Вы из той-же категории. Которая не видит, что происходит с образованием и минздравсоцразвития(блин, надо же было так контору обозвать, что они там развивают?У каких социумов?). Никому, кроме нас, наши дети не нужны. А это самая большая проблема. Не нужны дети-соответственно не нужны люди.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я верю, что детям нельзя ничего объяснить. потому что мама с сигаретой вряд ли сможет воспитать некурящего ребенка

ерунда. Мои бабушка и дедушка курили всю жизнь. Я сигареты даже не попробовала за свю жизнь ниразу.
а такие проблемы были всегда. просто немного в других масштабах. но когда я была в лагере лет в 12-13 мальчики у нас нюхали юппи, чтоб типа как кокаин, тискали девчонок и были "пары". без секса, но все же. после 13 лет в лагере не была больше, но думаю что все кто хотел оторваться, отрывались. кто хотел "культурно" отдохнуть - отдыхал. Все как всегда.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
. Зачем мне нужна реальность с беременными восьмиклассницами? Она мне не интересна, потому что я уже не восьмиклассница, и потому что у меня нет дочери восьмиклассница. Я могу выбирать и фильтровать информацию для себя.

Ну если вам она не интересна, это не значит что ее нет )) Зачитываться умными книгами это хорошо конечно, для саморазвития итд, но от конкретных проблем это все равно не избавит. Беременные малолетки, наркоманы и алкоголики, которым еще и 16 нет - это реальность ... а то что хочется верить в лучшее это понятно, кто ж не хочет -то? Но прятать в голову в песок это вообще не выход, книги книгами, но на улице все обстоит не очень хорошо и молодое поколение этому яркое подтверждение.
 
P

pin-5

Guest
А я счастлива, что сегодня поняла, что подобные рассуждения предрассудки. Еще один коллега купил эл. книжку, еще одна коллега бросила курить. Вокруг меня другие люди.
А по поводу секса в школе - он был всегда, о нем просто не говорили. И тенденция к употреблению алкоголя и табака снижается. Я все больше людей вижу, которые не пьют даже на вечеринках. Мой новый год прошел с минералкой и лимоном. И я счастлива была утром от того, что у меня ничего не болело, не было жутких ощущений и других последствий. Общественное мнение по этим вопросам меняется. не так быстро как хотелось бы, но все же меняется. Я была в лагерях в 90-е годы. Даже близко ничего подобного не было. У меня двоюродная сестра каждый год ездит в лагеря - и тоже самое. Почему-то всегда есть люди, которые уверены в том, что сейчас все плохо... Наоборот - все хорошо. У молодых людей есть деньги и возможности - ходить в театры и кино, заниматься спортом, развиваться.. Скорее всего в вашем детстве просто такой возможности не было - и поэтому вы считаете что современные школьники хуже. Чем? Тем, что они умеют разговаривать про секс и хорошо информированы в этом вопросе? Это не значит, что процент беременных семиклассниц вырос. Логично предположить, что девушки, не знающие про контрацепцию - больше шанс нежелательной беременности.
+ Бисексуальность - это тоже опыт. Это не мода, и это было всегда. Если вы будете отрицать все происходящие изменеия - это не убережет вашего ребенка от них. Надо быть ближе и открытие, не закрываться от современных тенденций. И еще раз повторяю - тенденции не плохие. Также многие занимаются спортом (культ тела как ни крути), курить уже давно не модно, а алкоголь надо пробовать в раннем возрасте (больше шанса понять какая это гадость и отказаться от него насовсем, а не поддаваться дурацким традициям выпить по любому поводу.).
а причем тут покупки, бросание курить тем кому уже надоело и реальность на улице? никакой логики
у молодых людей есть деньги - откуда они? какого возраста эти молодые люди?
какой нафик спорт? я бесплатно ходил во все секции которые были, а сейчас родители говорят - извини, выбирай, либо ноутбук, либо 2 года в секции (щас все по деньгам).
что вы про себя то все говорите? вы не пили, а миллионы перепили больше положенного. я тоже 2 новых года не пил и этот бы не пил, если бы не одно но (да и бутылка шампанского на двоих тоже не питье, если честно).
Нужен нам опыт Бисексуальности? вы за гей-парады?
Я не собираюсь ничего отрицать, я хочу оградить ребенка от негативного и научить как надо жить, а не плыть по течению.
Какой культ тела? у нас 90% В КЛАССЕ ходили в спорт-секции. Вся моя компания на улице в "качалку" ХОДИЛА. а сейчас молодежь чем занята? сидят в машине курят, пьют Ягуар (не все, но мы вообще не пили в наше то время. даже самые хулиганистые отморозки были трезвые).
уже подсказал ВиталЁк, что водка противная, а сейчас алкоголь очень вкусным сделали и пьют его все дети
 
L

LedyKsu

Guest
Беременные малолетки, наркоманы и алкоголики, которым еще и 16 нет - это реальность ...

Как эта реальность влияет на вашу жизнь? У вас есть знакомы беременные малолетки, наркоманы и алкоголики? У меня нет. Поэтому для меня это не реальность.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Как эта реальность влияет на вашу жизнь? У вас есть знакомы беременные малолетки, наркоманы и алкоголики? У меня нет. Поэтому для меня это не реальность.

слава богу нет .. но не могу сказать, что меня это не не волнует, тк живу я все таки не в своем отдельном мире или гос-ве, а в обществе где все это присутствует.
 
L

LedyKsu

Guest
Agness, А что вы можете сделать, чтобы этого не было?
а в обществе где все это присутствует.

Вы об этом знаете, потому что увидели по телевизору? Или потому что кто-то говорит, что это присутствует, но вы сами не видели? Или вы каждый день видите на улицы все вышеперечисленные категории людей?



а причем тут покупки, бросание курить тем кому уже надоело и реальность на улице?
При том, что меня окружают люди, которые стремятся читать и развиваться, а также вести здоровый образ жизни.
Ситуацию можно изменить только если измениться самому.
у молодых людей есть деньги - откуда они?
А откуда они были в 90-е?
я бесплатно ходил во все секции которые были
А я платно ходила во многие секции. Потому что в то время бесплатного не было ничего. Только и возможностей зарабатывать у людей было меньше.
а сейчас родители говорят - извини, выбирай, либо ноутбук, либо 2 года в секции (щас все по деньгам).
Вы так говорите? Какие-то обстрактные родители говорят, какие-то обстрактные дети курят и пьют.. И все это реальность.
что вы про себя то все говорите?
Потому что у меня нет знакомых 16- летних беременных школьниц, наркоманов, и алкоголиков. И таких знакомых у меня не было, когда я училась в школе и в универе. Интереснее говорить об абстрактных беременных восьмиклассницах, которых никто не знает, но о них все говорят.



вы за гей-парады?
Мне они безразличны.

а сейчас молодежь чем занята?
Может быть потому что сейчас вы чаще бываете на улице, чем в фитнесс-клубе, театре или кино, поэтому вы видите больше бухающей молодежи?


а сейчас алкоголь очень вкусным сделали

О да.... Ягуар очень вкусный напиток. Я его попробовала один раз - вкусного там о!

Общество многогранно и отрицать это бесполезно.

И то, что вы называете "моральным уродством", я называю выбором ...

Очень понравились эти фразы. У меня есть выбор - думать что все плохо и опускать руки. Или наоборот думать, что все так как есть и делать выборы на основании своего жизненного опыта и опыта знакомых мне людей (а не абстрактных, просто потому что они есть). Я выбираю второй вариант. И я уверена, что каждый свою жизнь делает такой, какую ее хочет видеть (или уже видит).

"Два человека смотрели через решетку. Один видел свет, а другой грязь" (с)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Agness, А что вы можете сделать, чтобы этого не было?

Ну для начала хотя бы не отрицать :) Не закрываться в своем мирке или книгах или мечтах о светлом будущем или о том, что и сейчас все хорошо, просто большинство это не замечает. А один человек, будь то Агнесс или кто-либо еще, ничего не сможет сделать, это и дураку понятно. Вы просто так написали ... что меня это близко не касается, мне все равно ... но вы же хотите детей и дети ваши будут не в вашем мире, а в этом, и их может коснуться все что угодно. как же можно открещиваться от окружающих в таком случае?
 
L

LedyKsu

Guest
что и сейчас все хорошо, просто большинство это не замечает

Это большинство занимается делом, и интересуется своими делами больше чем чужими. Это большинство ставит и реализует свои цели. И это большинство развивается.



Ну для начала хотя бы не отрицать

Я не отрицала, что это возможно есть. Но это меня не касается. Я этого не вижу не потому что этого нет, а потому что этого нет вокруг меня. Я себе доверяю больше чем любому СМИ в нашей стране.


А один человек, будь то Агнесс или кто-либо еще, ничего не сможет сделать, это и дураку понятно.

Как раз один человек может сделать больше, чем толпа. Потому что один человек может не мусорить на улицах, не пить, не курить. Я думаю, от этого будет больше пользы, чем от всеобщего осуждения. Если таких одних человеков будет много - это уже будет часть общества. И чем больше будет часть, тем меньше будет частностей.


но вы же хотите детей и дети ваши будут не в вашем мире, а в этом, и их может коснуться все что угодно. как же можно открещиваться от окружающих в таком случае?

Я буду воспитывать своих детей так, чтобы они могли делать правильный выбор. И если их это коснется, они мне расскажут - и я смогу подтвердить Вам, что "У моего ребенка в классе учиться беременная восьмиклассница".

А самое главное что я могу сделать для своего будущего ребенка сейчас - это не брать негатив в свою голову, и быть здоровым человеком.
 
Верх Низ