Современные рабы

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Возраст не имеет значения.

Каким образом вы сочетаете подобный базис с утверждением - что быть "нерабом" или "рабом" мы выбираем сами?
как бы мы не осознавали, мы всё равно рабы чего- бы то ни было. Всегда. Я вот раб кофе, например. Ну это мелкий пример, просто в самой теме описывается уж совсем неосознаваемое рабство. Осознается-подоюное рабство уйдет, придет другое. ИМХА. человеческая натура такова, ибо либо страх, либо жадность, либо тщеславие.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
как раз копипаста и о том, что у тех, у кого не выполняется это правило, у кого денег хватает на еду и одежду (работать - чтобы есть, есть - чтобы работать)... те - "рабы"...
при з/п от 20 уже можно что то откладывать и покупать машины и проч.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
да ладно... реальные дети реально хотят кушать щас... и папа не уйдет с завода, на котором 20 лет точит гайки за 15 тыщ в месяц... не пойдет пробовать свой писательский талант например или в коммерцию... потому, что боится пролететь... с завода ушел, а барыжить не получилось...прогорел... дети голодные...
поэтому никогда не уйдет с завода...
бред. и вы это понимаете лучше меня.
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
что быть "нерабом" или "рабом" мы выбираем сами?
так и слышу эту фразу из уст жителя сказочного Таганрога Сергея Юрьевича Белякова...
- Какой же я раб... хочу - пива купил, хочу - телевизор включил, с завода иду - захотел в кабак... я свободный человек..

:D
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
при з/п от 20 уже можно что то откладывать и покупать машины и проч.
Дим, во первых - это если живешь 1
2) это телевизор типа лг за 16 к, машина гранта итд... никто же не говорит, что раб должен быть гол и нищ вообще... это видимость свободы... длина поводка регулируется...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Дим, во первых - это если живешь 1
2) это телевизор типа лг за 16 к, машина гранта итд... никто же не говорит, что раб должен быть гол и нищ вообще... это видимость свободы... длина поводка регулируется...
кем?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Дим, во первых - это если живешь 1
2) это телевизор типа лг за 16 к, машина гранта итд... никто же не говорит, что раб должен быть гол и нищ вообще... это видимость свободы... длина поводка регулируется...
и чо?
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
да не...ничо...
просто философия на свободную тему... я же давно написал - скучно мне..


мировым закулисьем, конечно же)))


Минимальная сумма денег, чтобы с утра ты шел на работу, а вечером не шел на баррикады называется зарплатой...:crazy:
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
так и слышу эту фразу из уст жителя сказочного Таганрога Сергея Юрьевича Белякова...
- Какой же я раб... хочу - пива купил, хочу - телевизор включил, с завода иду - захотел в кабак... я свободный человек..

:D
Видимо мы не поняли друг-друга.
Я адекватно понимаю, что есть система и все мы внутри этой системы.
Но моя позиция, что какие-бы не были условия жизни русских людей - я рабом не стану. Ни в каких смыслах. (Привычки личные и прочее субъективное я не отношу сюда)

ВОт сколько захочу - столько и буду зарабатывать. Как хочу, так и буду жить. (конечно же в рамках закона)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Видимо мы не поняли друг-друга.
Я адекватно понимаю, что есть система и все мы внутри этой системы.
Но моя позиция, что какие-бы не были условия жизни русских людей - я рабом не стану. Ни в каких смыслах. (Привычки личные и прочее субъективное я не отношу сюда)

ВОт сколько захочу - столько и буду зарабатывать. Как хочу, так и буду жить. (конечно же в рамках закона)
это настрой ,не более. в рамках системы рабства.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
это настрой ,не более. в рамках системы рабства.
Мне вас жаль...
МОй настрой позволяет мне развиваться, зарабатывать, отдыхать и не зависеть ни от кого. Желаю всем подобных настроев.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Мне вас жаль...
МОй настрой позволяет мне развиваться, зарабатывать, отдыхать и не зависеть ни от кого. Желаю всем подобных настроев.
ой, давайте вот без этих АСовских словоблудств, ага? главное-позволяет.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
ой, давайте вот без этих АСовских словоблудств, ага? главное-позволяет.
Хорошо, не буду вас жалеть)) Словоблудств?) Думаю, про базисы с "ахилесовыми пятами" не меньшее словоблудство. При этом - не более, чем словоблудство не имеющее под собой никаких действий..
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Хорошо, не буду вас жалеть)) Словоблудств?) Думаю, про базисы с "ахилесовыми пятами" не меньшее словоблудство. При этом - не более, чем словоблудство не имеющее под собой никаких действий..
я про жаль, здесь каждый пытается как-то задеть собеседника. А про базис-это верно. Это настолько верно, что даже покопавшись в себе, вы обнаружите, что это так. при условии честного диалога с собой любимым.
Чувак реально понтуется, ты чо?
ну не знаю. Вера рано или поздно превращается в реальность.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Чувак реально понтуется, ты чо?
Чем? )))
Просто хочу донести, что в рамках только нытики. Никто никому ничего не должен. Пока сам не захочешь и не сделаешь - ничего не произойдет. И нойте сколько угодно)
 
Верх Низ