Современный ремонт элитного жилья

  • Автор темы Harvest
  • Дата начала
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
140 метров, а где кинозал,где тренажерный зал,кабинет? Метраж большой а толку мало. Одни гардеробные только увидел. А мне в одном из первых вариантов понравилась фишка- проход в гардеробную через ванную комнату.
Автор тебе потолочные балки нравятся из дерева ?

140 метров - средненький метраж. Поэтому прежде всего исходили из идеи большой гостиной не менее 60 квадратов. Кабинет будет вместо одной из спален - с перспективой переделки под детскую в дальнейшем.
По поводу гардеробных, теперь наоборот сделано - проход в хозяйский с/у через гардеробную, и это более правильно, на мой взгляд. А то мало ли, кто-то в гардеробной одевается, а в это время другой в с/у заходит и обе двери закрывает...
Деревянные балки у меня в доме сделаны, в квартире будет классический интерьер (желание жены) с влиянием минимализма (мои хотелки).
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Посмотрите видео на этом канале. Думаю что-то интересное и полезное можно будет применить в проекте.

Кстати, мужик забавный! Впрочем, он выступает в основном с позиции практичности и бюджетности ремонта.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Которую последней выкладывал, с некоторыми доработками (например, постирочная переедет в гардероб).
Большой зал-гостинная огромный плюс...только , на мой взгляд, телек с диваном поменять местами.
телек посредине-моветон , который лет 10 назад был модным
ванна, где стиралка-косячная.. какое то сборище ошибок...
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Большой зал-гостинная огромный плюс...только , на мой взгляд, телек с диваном поменять местами.
телек посредине-моветон , который лет 10 назад был модным
ванна, где стиралка-косячная.. какое то сборище ошибок...
Тв и диван да, пока под вопросом их окончательное местоположение. А что по ванной?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Тв и диван да, пока под вопросом их окончательное местоположение.
просто вы хотите делать воздушным большое пространство гостинной, и при этом устанавливаете телек посредине.. а телек гораздо выше дивана, поэтому получится непоймичего...

А что по ванной?
1. проход в ванную через гардеробную....
если уж так хочется всё это оставить, так гардеробную, всё ж таки , огородить...да, появится коридорчик перед ванной, но и его обыграть (например консолью и большим зеркалом)
аппендикс со стриалкой больше похож на кеземат для непослушных детей...
Я б предложил организовать там хорошую душевую с тропической огромной лейкой... Это будет гармонично.. благо, что места для машинки вполне достаточно...
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
В 60 метровую гостиную хорошо бы помимо ТВ еще проектор и экран от 106 дюймов и выше
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Я б предложил организовать там хорошую душевую с тропической огромной лейкой... Это будет гармонично.. благо, что места для машинки вполне достаточно...

Это уже учтено, будет сделано именно так.

А про проход в ванную - лишняя дверь, на мой взгляд, ни к чему там.

Телек там будет на колонне, от колонны отказаться не получается, поэтому в любом случае что-то там будет посередине.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А про проход в ванную - лишняя дверь, на мой взгляд, ни к чему там.
дверь логичнее вынести в спальню, слева дверь в гардеробну,с права в ванную... но делать проходной гардеробную... в корне неправильное решение...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
потому, что это гардеробная. Понятное дело, что это будут видеть только хозяева....
Ванная комната это, хотим мы того или нет, это помещение с весьма активной средой...влажность ароматы/запах и пр....
И закрывай не закрывай, гардеробной всё равно достанется...
Уж если нет возможности отказаться от проходняка, то
1111111111111111.jpg

стоит её огородить от остального пространства.
и потом, вы ничего не потеряете, если слева поместите огромное зеркало, а справа раздвижные незаметные двери в гардеробную.

222.jpg
раздвинув эти двери, вы в гардеробной увеличите пространство, получите площадь с зеркалом (а оно не помешает особенно дамам), ну и самое главное решите проблему посещения ванны , в которую попасть необходимо через "шкаф"...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
1) Сколько пространства на потолке съедает приточная вентиляция, кто ей в Саратове занимается, сильно ли увеличиваются сроки ремонта? Объединить с кондиционированием - имеет смысл, или лучше установить отдельную систему? Нужно ли увлажнение?
.

Может вместо приточки рассмотреть бризер.

И если все же решите приточку,то сначала проект по приточки нужно делать,а потом основной проект.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
2) Эффективно ли реализовывать отопление конвекторами в полу, или все равно придется вешать дополнительно радиаторы? На сколько толще становится стяжка в полу? Потолки не особо высокие - 3-3,10 - поэтому не хочется сильно потерять в их высоте.

Похоже уже не актуально.
Но может кто тоже интересуется напольными конвекторами.
ВНУТРИПОЛЬНЫЕ КОНВЕКТОРЫ — ЭТО ПОЛНАЯ ХЕРНЯ. РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Похоже уже не актуально.
Но может кто тоже интересуется напольными конвекторами.
ВНУТРИПОЛЬНЫЕ КОНВЕКТОРЫ — ЭТО ПОЛНАЯ ХЕРНЯ. РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я себе поставил под панорамное окно в квартире и планирую то же самое сделать в доме, но не как основное отопление, а как дополнение для создания тепловой завесы. На мой взгляд, это оптимальное предназначение внутрипольных конвекторов.
А человек, который снимает эти ролики, специализируется, прямо скажем, на среднебюджетных решениях.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Похоже уже не актуально.
Но может кто тоже интересуется напольными конвекторами.
ВНУТРИПОЛЬНЫЕ КОНВЕКТОРЫ — ЭТО ПОЛНАЯ ХЕРНЯ. РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
любые конвекторы херня полная...только как доп.обогрев к основному источнику тепла не более..
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ну что ж, ремонт в квартире подходит к концу, скоро перейдем к дому.
Начинаю опять почитывать про инженерные системы, поскольку это первый этап.
Встроенные пылесосы кто-нибудь использовал на практике?
Описание интересное!
https://www.eremont.ru/umidom/cleaner.html

По инженерке в доме большое значение будет иметь, разумеется, котельная с теплым полом на первом этаже и радиаторами на втором этаже, вентиляция/кондиционирование, а еще что? посоветуете?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Будущее за роботами пылесосами, а не ручным трудом человека
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Будущее за роботами пылесосами, а не ручным трудом человека

Возможно, но ныне существующие мне не нравятся.
Да и по мощности централизованная система явно выигрывает.
 
Верх Низ