Совсем нарот озверел

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Тащу сегодня шефа на тросе (луц у него замерз в топливной магистрали). Едам на мойку на Ст. Разина грецца под тепловую пушку. Заезжаем на площадку перед вхездом в мойку, разворячиваемся по большомй радиусу. Тут какой-то казёл на бежевой семерке С131РА64 (говорящая фамилия что ли) прошмыгивает по малому радиусу (ехал за нами) и встает передо мной. О предложения встать в очередь - отказался. Было большое желание влепить ему в пятак, чтобы не повадно было хамить, но трогать его было неприятно, посему дятька так и заехал на мойку первым...

Жену давеча какой-то хрен в момент посадки в газель пытался за рукав оттянуть и залезть вместо нее (это не при мне было. К счастью.)

Народ совсем озверел что ли?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Дмитрий! Ты наверное редко на транспорте катаешся! А я вот оооочень часто, так как например в универ на транспорте катаюсь.
Раньше всегда к 8,20 катался. Ехать из Елшанки, то есть с одной пересадкой. ТАк на 3-й дачной, такое иногда происходит! Последний раз вообще меня просто покоробил! Есть такой марщрут газели который ходит от 6-го квартала да политеха, чумовой маршрут! потому что там столько желающих доехать до политеха с 3-й дачной, что когда он появляется на кольцк народ уже заранее "группируется", и бежит на встречу при подъезде! Так вот, выходила от туда девушка беременная, месяц так наверное 7-8, выходила медлено, неторпясь, мужик который стоял и хотел войти в газель просто взял её за рукав и чуть не выкунул на дорогу! при этом сказав очень неприятные слова! НО САМОЕ страшное что никто не обратил на это внимание!!!!!! Точнее обратили, но промолчали!!!!! Эту сцену я на долго запомнил!

На счёт хамства. Рассказываю: выезд из моего двора на "общую" дорогу. При этом АБСОЛЮТНО ВСЕГДА есть такие чмудители которые ставят свои авто приритык к выезду, то есть выезжаешь и нихрена не видишь что там на полосах творится, кто едет, как, а скорости у нас не маленькие частенько. При этом могут поставить так, что перекроют выезд частично.
Последний случай - подкатываюсь к выезду, жду, идёт волга и без поворотников аккурат паркуется у самого поворота, жопа при это её остаётся на траектории поворота. "Внутри" что то "оборвалось" у меня, кое как просто выруливаю, при этом ехать мне надо было в другую сторону! и тут останавливаюсь рядом с ним, притык, зеркало к зеркалу и стою.... Мужик явно офигел... Но после моей короткой фразы, всё понял и переставил своё авто (каюсь, во фразе процентов 50 было не цензурных слов...).

А вообще наверное у тебя сегодня плохой день выдался....
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Дмитрий! Ты наверное редко на транспорте катаешся!
Ну этта... на метро только катаюсь :) Но там народ вполне даже интеллигентный. В остальных случаях у меня есть мой верный железный конь. То есть Йож :)
выходила от туда девушка беременная, месяц так наверное 7-8, выходила медлено, неторпясь, мужик который стоял и хотел войти в газель просто взял её за рукав и чуть не выкунул на дорогу! при этом сказав очень неприятные слова! НО САМОЕ страшное что никто не обратил на это внимание!!!!!! Точнее обратили, но промолчали!!!!! Эту сцену я на долго запомнил!
Нужно иногда додавливать в себе остатки интеллигентности и давать по репе. А то быдло так и прет.
А вообще наверное у тебя сегодня плохой день выдался....
Ужасный. Жена на права сдала :lol:
 
Amigo

Amigo

Новичок
Регистрация
19.01.2005
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
У меня в пятницу на заправке на Садовой неприятный случай произошёл, к одной колонке стояло две очереди с двух сторон. Когда моя очередь подошла с другой стороны колонки место освободилось, и пока я вставлял шланг в бннзобак, какой - то особо спешаший осёл на 2112 подъехал задом к колонке и побежал оплачивать естесьно на меня он решил типа забить... от кассы только увидел что этот мудозел в свой бак пистолет перекинул утверждая что я его бензина 9л. залил ...

Вот и в след раз неизвестно что сначало делать либо оплачивать либо пистолет вставлять... :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Вот и в след раз неизвестно что сначало делать либо оплачивать либо пистолет вставлять... :)
Есть еще вариант: из машины не выходить и довериться заправщику :) Оченно удобно :)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Есть еще вариант: из машины не выходить и довериться заправщику Оченно удобно

Такой зверь как "заправщик" случается только на Лукойлах и Тореко...а на Лукойле 92 бензин шибко не хороший... А Тореко далеко и кататься не удобно...
На Сиданко...всегда плачу, а потом писталет вставляю....
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Ту Оле и Андрею
Субъективно: Заправлялся в аэропорту, потом на вашей любимой у студгородка- в последнем случае заметно хуже лукс оказался. (95-й)
Попробуйте отступить от рамок обыденности, может стоит проехать чутка дальше ;)
 
Amigo

Amigo

Новичок
Регистрация
19.01.2005
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Ту Оле и Андрею
Субъективно: Заправлялся в аэропорту, потом на вашей любимой у студгородка- в последнем случае заметно хуже лукс оказался. (95-й)
Попробуйте отступить от рамок обыденности, может стоит проехать чутка дальше ;)

Я стараюсь заправляться либо в Аэропорту на Лукойле где есть редкий зверь "заправщик" :) либо на Садовой когда по пути еду ... Вроде нормальный бензин, один раз в Энгельсе на "Онтарио" заправился разницу сразу почувствовал...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ту Оле и Андрею
Субъективно: Заправлялся в аэропорту, потом на вашей любимой у студгородка- в последнем случае заметно хуже лукс оказался. (95-й)
Попробуйте отступить от рамок обыденности, может стоит проехать чутка дальше ;)

А по каким признакам бензин лучше?

 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
студгородка- в последнем случае заметно хуже лукс оказался. (95-й)
А по каким признакам бензин лучше?
Очень хороший, между прочим, вопрос! Вообще, качеством бензина я был откровенно недоволен 2 раза: однажды в Иваново на выезде залил полный бак перед выездом в Саратов и, на трассе, когда бензина осталось около трети бака, машина просто перестала ехать на пятой передаче. Через некоторое время и на четвертой перестала ехать. В -20 мороза, на трассе, фигово, блин. Дополз, натурально, на третьей до юкосовской заправки, залил полный, ну и как отшептало.
Аналогичный случай был с бензином на выезде из Энгельса в Ершов, тоже задергалась, правда не так сильно, так же вылечилось.
Это ВСЕ! Где бы я и сколько бы не заливал, принципиальной разницы я не чувствую. Мож там мозг машины как-то поднастраивается под это дело или фик там знает, но нечувсвительна машина к разному бензину. Ни разу не было такого чтобы я сказал: "во, заправился там-то и прям поперла!", всегда примерно одинаково...
Заливал 95-ый, лучше тоже не поехала (мож потому что на лукойле ;))
Так шта вот :)

Сейчас, правда вот, в морозы эти, остывшая полностью на улице машина заводится не с полтычка, секунд 5-7 приходится стартером крутить, да потом еще дергаетмся первые секунды. Заправлялся, последний раз в Ершове на Сиданке, мож, как раз, из-за безина :(

А вообще, Димик прав: бить бы хамам лицо... :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я, например, тоже считаю, что бензин плохой, если что то меняется в работе двигателя или страдает динамика. Заправляюсь все время сейчас у студгородка или на уровне 3-ей дачной на Шехурдина. Все работает отлично, недолива не замечал. Ради интереса заправлялся один раз на Элвисе 94. Машина поехала совсем по другому. Хотя двигатель работал и нормально, но динамика и скорость упали ощутимо. И еще прибили литров на 5-6. Во время скандала на Лукойле заправлялся у Магистрали. Бензин был был неплохой, но по количеству наказывали жестоко. На Танкистов на Сиданко напротив Ассорти недолив был поменьше, но бензин похуже, двигатель на малых оборотах под нагрузкой работал не очень стабильно. В результате стал опять ездить на Лукойл. Хотя, проехав 12 тысяч, во время очередного ТО выкрутил свечи в первый раз после их установки (3-х электродные SCT) был чрезвычайно удивлен их отличным состоянием. Нагар был был вполне нормального и цвета и в очень небольшом количестве.

 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Я ж написал ;)
по субъективным признакам: динамика разгона хуже. В этом плане самым резвым мне показался бензин у Магистрали. Машина ехала на второй вполне уверенно на холостом.
Ощущения после Аэропортовского бензина были вполне свежие - я там 10 литров залил, а на пустеющем залил у студгородка. Машина стала тупее, и заводилась хуже.
Может конечно повлияло похолодание...
Андрей, а у мазд разве нет гидрокомпенсаторов клапанов? Обычно в этом секрет не чуствительности к качеству бензина (Ивановский случай не в счет)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Андрей, а у мазд разве нет гидрокомпенсаторов клапанов? Обычно в этом секрет не чуствительности к качеству бензина
Они есть. Хм, но я ничего не слышал и не задумывался, что в этом плане от них что-то зависит...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Чем лучше машина, тем меньше она реагирует на херовый бензин! На инжекторах угол зажигания подстраивается сам под октановое число, и все вроде нормально! Только изменяется характер завождения и расход топлива...
В декабре перемещался на карбюраторной 2108... так после заправки на Лукойле на стрелке...магшину начало натурально колбасить... она перестала ехать...на холостых начала ощутимо троить...полностью потеряла динамику...тут же было долито 20 литров 95 бензина...и все нормализовалось! Заеехав на знакомый сервис, мне прокоментировали ситуацию..."А на Лукойле можно заправляться только 95 бензином, он Луший в городе, а от 92 Лукойловского мы машины как чинили, так и чиним! Ничего принципиально не изменилось со времен катострофы!!!" Вот так вот, с тех пор 92 бензин я на Лукойле категорически не заливаю... Не надо нам таких гемороев!!!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ну да.. я как раз ежжу на карбураторе, заправляюсь тока 95-ым... на лукойле, в основном возле аэропорта.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я ж написал ;)
по субъективным признакам: динамика разгона хуже. В этом плане самым резвым мне показался бензин у Магистрали. Машина ехала на второй вполне уверенно на холостом.
Ощущения после Аэропортовского бензина были вполне свежие - я там 10 литров залил, а на пустеющем залил у студгородка. Машина стала тупее, и заводилась хуже.
Может конечно повлияло похолодание...
Андрей, а у мазд разве нет гидрокомпенсаторов клапанов? Обычно в этом секрет не чуствительности к качеству бензина (Ивановский случай не в счет)

А у меня на Лукойловском и от Магистрали разницы никакой нет. Ехала одинаково. А вот после Сиданко, почувствовал, но очень слабую.

 
Верх Низ