Спам с моего номера

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
В последнее время мне пару раз в день звонят с номеров +7987... и +7917... и сообщают, что им "от меня" пришла СМС, в которой говорится что-то типа "Подписка на такой-то видеоресурс (указан адрес) не может быть продлена в связи с недостаточностью средств на счёте". Номер, с которого приходит СМС, шестизначный -- мой мегафоновский городской. Заявка в Мегафон ни к чему не привела. Сказали, что, типа, в интернете полно сервисов, позволяющих отправлять СМС, указывая в качестве отправителя любой номер.

Как бороться? Объяснять людям, что это не я, надоело. Посылать их -- тоже как-то неудобно.
Скажите, модель Вашего телефона.

Sculler – в первую очередь повреждает записную книжку телефона и тем самым набор номера остается производить только в ручную. Быстро блокирует почти все функции мобильного, остается только возможность использования голосовых операций. Так же может заменять все пиктограммы меню телефона на свои пиктограммы (обычно в виде черепов). На мой взгляд достаточно вредный вирус.
Pbstealer – вредоносное приложение, которое похищает ваши личные данные (данные записной книги) и пытается отправить их через Bluetooth. Тоже достаточно вредный вирус. Особенно больший вред может приносить телефонам различных знаменитостей.
Comwar – а вот это очень дорогой мобильный вирус. Почему дорогой? Да потому что он рассылает свои копии путем MMS-сообщений, а цены на такие сообщения… Ну вы сами представляете. Такой мобильный вирус опасен для вашего кошелька только в том случае, когда вы подключили услугу gprs, потому что без подключения – вирус не может отправлять ничего. Он, конечно, будет пытаться сделать это, но каждый раз будет остановлен сообщением о том, что подключение к Сети не удалось, проверьте настройки подключения. Но в том случае, когда у вас всегда подключен gprs – расходы будут колоссальными, а оно вам надо?
Mosquit – очень хитрый мобильный вирус. Маскируется под игрушку для телефона (Mosquitos) и до запуска этой игрушки ни чем своего нахождения в памяти не выдает. Но вот когда роковая игра будет запущена – вирус начнет рассылать смс-сообщения. Это, конечно, опять же принесет вред вашему кошельку. В отличии от предыдущего вируса, действия которого может быть ничтожны если отключен доступ к gprs, то услуга приема и отправки подключена всегда и во всех мобильных телефонах. Поэтому это вирус более «зловредный», хотя цены на смс отличаются от цен на MMS-сообщения.
Doom – двойная мощь. Все из-за того, что действия этого вируса схожи с действиями первого вируса, описываемого в этой семерке, но при этом он устанавливает и мобильный вирус Comwar. Получается, что подхватив этот вирус вы получаете целых два. Вспомните свою «любимую» рекламу, когда вы покупаете один унитаз, а второй получаете в подарок на тот случай, когда время «Ч» уже наступило, а первый аппарат заняла ваша теща ( и во всем виноват этот чертов гороховый суп, поглощенный вчера перед сном).
Locknut – этот мобильный вирус, наверное, самый вредный из всех «великолепной» семерки, описываемой в данной статье. Дело в том, что этот вирус попадая в память вашего любимца, заменяет несколько файлов неработоспособными файлами. В результате этого после выключения телефона (например, при разрядке батареи) летит прошивка. И вам остается только навестить специалистов сервис-центра.
Fontal – этот вирус ваших средств на счете не тратит, но приносит другой вред, при котором работать с телефоном становиться очень затруднительно, а точнее и невозможно вовсе.Этот мобильный вирус попадая в память смартфона изменяет шрифты, вы можете представить на какие… Нормальной работы теперь не получится.
Существуют разновидности вирусов, отправляющие смс контактам вашей записной книжки, спредложением попрлнить счет и т д
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Во-первых, у меня обычный мобильник. Во-вторых, как вирус может отправлять СМС так, чтобы мой номер определялся как 6-значный? И, наконец, в-третьих, если я не буду какое-то время пользоваться своей симкой, то как я узнаю, продолжается эта байда (т. е. сабж) или нет?
Смс сервисы, больше всего симптомы на это похожи!
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 996
Баллы
113
В общем, надо отдать должное Мегафону. Разобрались они. Это, оказывается (по крайней мере с их слов), МТС рассылает своим абонентам всякие информационные сообщения с шестизначных номеров, начинающихся с 77-... Говорят, что договариваются сейчас с МТС, чтобы они больше таких бяк не делали.

МТСу — низачод!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 274
Реакции
3 814
Баллы
113
МТС рассылает своим абонентам всякие информационные сообщения с шестизначных номеров, начинающихся с 77-...
То есть получается с номеров другого оператора?
 
6

64 rus

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Могу прислать смс с любым номером\именем ( отправителя )!
1 смс 100 рублей =)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 996
Баллы
113
В общем, надо отдать должное Мегафону. Разобрались они. Это, оказывается (по крайней мере с их слов), МТС рассылает своим абонентам всякие информационные сообщения с шестизначных номеров, начинающихся с 77-... Говорят, что договариваются сейчас с МТС, чтобы они больше таких бяк не делали.

МТСу — низачод!

МТСу на сайт отписал. Реакции – ноль. Их абоненты продолжают периодически беспокоить меня вопросами на предмет того, что за СМС они получили с моего номера. :(
 
Верх Низ