Спасибо Сочи 2014

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
OP
S

Stealth™

Guest
Я знаю, я знаю!
Можно я скажу?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Этаааааа, у меня вопрос, не бейте стльно, может кто даст определение инфляции. Только желательно своими словами, а не с сети определения качать.

Я вот не экономист, но в общих чертах про инфляцию - обесценивание валюты- это по-моему когда количество выпускаемых и выпущенных денег перестает соответствовать золотовалютному фонду страны. Т.е. например есть у тебя кило золота и 10 банкнот, которые ты приписываешь к этому килограму. - 1 банкнота = 100г. Потом ты проипал одну, одну сперли, ты ещё 2 нарисовал вместо них, а потом те две всплыли, и получается, что на этот килограм у тебя уже 12 банкнот и 1 банкнота не равно 100г. золота. кстати недавно попалась статья про страну в которой инфляция переваливает за 100 %.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
щас за всех отвечу (думаю что это народное определение, хотя как пить дать неправильное с точки зрения экономики): инфляция - удорожание уровня жизни (например потребительской корзины) при неизменном корличестве денек у населения :)

p.s. Не пинать, это всё они :))))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А ещё знание таких слов (значение не обязательно знать), как инфляция, девальвация, сальдо, дебет, кредит, деноминация делает тебя своим в обществе самых знатных экономистов и аналитиков и ставит в один ряд с Г.Грефом и С.Кириенко. )))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А ещё знание таких слов (значение не обязательно знать), как инфляция, девальвация, сальдо, дебет, кредит, деноминация делает тебя своим в обществе самых знатных экономистов и аналитиков и ставит в один ряд с Г.Грефом и С.Кириенко. )))
Ну, как минимум многим знание этих слов позволяет критиковать всё и вся с точки зрения профессионала :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
По-моему инфляция во всех странах есть иль я ошибаюсь и она не всегда зависит от богатства страны. Так же не понятно почему растет Евро в таком случае?? У них там что, клондайки золотые нашлись???
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Этаааааа, у меня вопрос, не бейте стльно, может кто даст определение инфляции. Только желательно
своими словами, а не с сети определения качать.

Ну где же, где же спецы в области экономики. Все дружно выразили свой сарказм, по поводу Грефика с нулевой инфляцией,
а что такое инфляция, по ходу ни кто не знает. Получается сарказм перед зеркалом.
А что, для того чтобы понимать, что происходит в экономике нужно быть спецом по экономике? А чтобы обсуждать автомобили и понимать как они работают нужно Политех закончить и т.д? Чтобы понять, что человек врет перед выборами не нужно быть спецом. Очень интересен Ваш пример про сотрудницу, из него следует, что всем, кто не верит в нулевую инфляцию грефа, пора на алтынку?
Я думал где же эти люди, которые верят в нулевую инфляцию, оказывается на нашем форуме есть. Тогда вопрос, объясните как непрофессионалу в экономике. Как я ощутил на себе, по наблюдениям за моими знакомыми, по другим источникам информации уровень цен в августе резко вырос (выросли цены на сырье, выросли ставки по многим таможенным направлениям и т. д. и т. п.) насколько я понимаю чтобы получить нулевую инфляцию либо по такому же объему продуктов цены должны снизится, либо у всех повысится уровень дохода. Но не того не этого нет. Откуда нулевая инфляция?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 372
Баллы
113
Я вот не экономист, но в общих чертах про инфляцию - обесценивание валюты- это по-моему когда количество выпускаемых и выпущенных денег перестает соответствовать золотовалютному фонду страны. Т.е. например есть у тебя кило золота и 10 банкнот, которые ты приписываешь к этому килограму. - 1 банкнота = 100г. Потом ты проипал одну, одну сперли, ты ещё 2 нарисовал вместо них, а потом те две всплыли, и получается, что на этот килограм у тебя уже 12 банкнот и 1 банкнота не равно 100г. золота. кстати недавно попалась статья про страну в которой инфляция переваливает за 100 %.

Кхе-кхе, даааааа................. :russian_roulette:
 
OP
E

era13

Guest
А что, для того чтобы понимать, что происходит в экономике нужно быть спецом по экономике? А чтобы обсуждать автомобили и понимать как они работают нужно Политех закончить и т.д? Чтобы понять, что человек врет перед выборами не нужно быть спецом. Очень интересен Ваш пример про сотрудницу, из него следует, что всем, кто не верит в нулевую инфляцию грефа, пора на алтынку?
Я думал где же эти люди, которые верят в нулевую инфляцию, оказывается на нашем форуме есть. Тогда вопрос, объясните как непрофессионалу в экономике. Как я ощутил на себе, по наблюдениям за моими знакомыми, по другим источникам информации уровень цен в августе резко вырос (выросли цены на сырье, выросли ставки по многим таможенным направлениям и т. д. и т. п.) насколько я понимаю чтобы получить нулевую инфляцию либо по такому же объему продуктов цены должны снизится, либо у всех повысится уровень дохода. Но не того не этого нет. Откуда нулевая инфляция?
Я собственно тоже не экономист и меня тоже интересуют ответы на заданные вами вопросы. Однако я всё время считал, что инфляция вызывает рост цен, а не наоборот. ИМХО, примерно так: В стране никто нихера не работает (насколько я вижу - это так, имются ввиду предприятия дающие реальную прибыль), а деньги народ получает и с каждым годом всё больше денег. Когда рост производства меньше роста зарплаты появляются деньги не обеспеченые товаром (ИМХО, золотовалютный запас тут совсем не причём), далее поскольку деньги есть, а покупать на них нечего, то автоматически идёт рост цен.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 372
Баллы
113
щас за всех отвечу (думаю что это народное определение, хотя как пить дать неправильное с точки зрения экономики): инфляция - удорожание уровня жизни (например потребительской корзины) при неизменном корличестве денек у населения :)

p.s. Не пинать, это всё они :))))

Вот это ближе, гораздо ближе и умней. Но тоже есть пробел. Получается если "потребительская корзина" подоражает, и количество денег увеличится, то и инфляции не будет?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
InSide
Пардон, ошибся. Про Мишу предназначалось aser80, Вы его цитировали, я почему-то подумал, что это Ваши собственные слова.

Про лозунги.. Я предлагаю наиболее быстрый путь. Естественного оздоровления ждать долго. А в партиях не состою.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
инфляция - удорожание уровня жизни (например потребительской корзины) при неизменном корличестве денек у населения :)

p.s. Не пинать, это всё они :))))

Вот даже я далекий от экономики человек как-то связываю инфляцию с УВЕЛИЧЕНИЕМ денежной массы не подтвержденной продукцией....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 372
Баллы
113
А что, для того чтобы понимать, что происходит в экономике нужно быть спецом по экономике? А чтобы обсуждать автомобили и понимать как они работают нужно Политех закончить и т.д? Чтобы понять, что человек врет перед выборами не нужно быть спецом. Очень интересен Ваш пример про сотрудницу, из него следует, что всем, кто не верит в нулевую инфляцию грефа, пора на алтынку?
Я думал где же эти люди, которые верят в нулевую инфляцию, оказывается на нашем форуме есть. Тогда вопрос, объясните как непрофессионалу в экономике. Как я ощутил на себе, по наблюдениям за моими знакомыми, по другим источникам информации уровень цен в августе резко вырос (выросли цены на сырье, выросли ставки по многим таможенным направлениям и т. д. и т. п.) насколько я понимаю чтобы получить нулевую инфляцию либо по такому же объему продуктов цены должны снизится, либо у всех повысится уровень дохода. Но не того не этого нет. Откуда нулевая инфляция?

А я где-то писал, что верю в нулевую инфляцию? Откуда я знаю, почему Греф доложил о нулевой инфляции.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 372
Баллы
113
Я собственно тоже не экономист и меня тоже интересуют ответы на заданные вами вопросы. Однако я всё время считал, что инфляция вызывает рост цен, а не наоборот. ИМХО, примерно так: В стране никто нихера не работает (насколько я вижу - это так, имются ввиду предприятия дающие реальную прибыль), а деньги народ получает и с каждым годом всё больше денег. Когда рост производства меньше роста зарплаты появляются деньги не обеспеченые товаром (ИМХО, золотовалютный запас тут совсем не причём), далее поскольку деньги есть, а покупать на них нечего, то автоматически идёт рост цен.

плюс один и многа много нулей.
Моё ИМХО, это макимально правильное определение инфляции "своими словами". Только слово "прибыль", я бы поменял на слово "налоги". А так :good::good::good:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот это ближе, гораздо ближе и умней. Но тоже есть пробел. Получается если "потребительская корзина" подоражает, и количество денег увеличится, то и инфляции не будет?
Ну если убрать количество денег из формулировки, то получится что и 50% и 100% - вполне терпимая инфляция, если при этом и цена на корзину и зарплата увеличивается приблизительно одинаково. Правда хранить заработанные сегодня деньги завтра можно будет сдать на макулатуру :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот даже я далекий от экономики человек как-то связываю инфляцию с УВЕЛИЧЕНИЕМ денежной массы не подтвержденной продукцией....
тык это тоже самое, только меняется другое слагаемое :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 372
Баллы
113
Я собственно тоже не экономист и меня тоже интересуют ответы на заданные вами вопросы. Однако я всё время считал, что инфляция вызывает рост цен, а не наоборот. ИМХО, примерно так: В стране никто нихера не работает (насколько я вижу - это так, имются ввиду предприятия дающие реальную прибыль), а деньги народ получает и с каждым годом всё больше денег. Когда рост производства меньше роста зарплаты появляются деньги не обеспеченые товаром (ИМХО, золотовалютный запас тут совсем не причём), далее поскольку деньги есть, а покупать на них нечего, то автоматически идёт рост цен.


Забыл добавить. Я думаю, кто найдёт решение этой проблемы, то ему будет всё - от нобелевской премии по экономике, до увековечивания в бронзе.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Забыл добавить. Я думаю, кто найдёт решение этой проблемы, то ему будет всё - от нобелевской премии по экономике, до увековечивания в бронзе.

На фея в бронзе - в платине с бриллиантами!!))
 
OP
E

era13

Guest
Забыл добавить. Я думаю, кто найдёт решение этой проблемы, то ему будет всё - от нобелевской премии по экономике, до увековечивания в бронзе.
Ок. После беготни http://autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=453317&postcount=54 остаёмся, берём пЫва и начинаем трезво обсуждать проблемы инфляции в мировой экономике. По быстренькому всё решаем, и тогда в следующий раз едем в свой (купленный) зал, на Феррарях, Астон-Мартинах (я как лох на Хаммере) мимо памятника не Быку, а себе любимым :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 372
Баллы
113
Ок. После беготни http://autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=453317&postcount=54 остаёмся, берём пЫва и начинаем трезво обсуждать проблемы инфляции в мировой экономике. По быстренькому всё решаем, и тогда в следующий раз едем в свой (купленный) зал, на Феррарях, Астон-Мартинах (я как лох на Хаммере) мимо памятника не Быку, а себе любимым :)

Не решим.
Типичные варианты проблем. Пивзавод «Родник» - хозяева не хотели вкладывать деньги или не могли или не умели. Теперь его нет и это в условиях пивного бума. Электромеханический, у стадиона Локомотив. Дрели они там делают. Тоже самое, хозяева не хотят вкладывать деньги или не могут или не умеют. Вроде слух пошёл, что снесут его и жилые дома построят. Масолозавод на Астраханской. Тоже снесли - будет торговый центр. Авиационный – туда же. Хотя проблема авиационного, это не много другое. Аккумуляторный. Сидел я, лет семь назад, за одним столом с зам. директора этого завода. Маленький такой, мужичёк. Только из Франции приехал, в костюмчеке таком мятеньком. Я уже тогда по глазам видел, что ему много не надо. Вот они и живут так до сих пор. Вряд ли и аккумуляторы будут ставит себе владельцы ФФ, но пока пол страны ездит на классике, можно и дальше ни куда не спешить. А могли бы, наверно, купить технологию, разрекламировать, найти стратегического партнёра, типа сборочного производства ренаультов каких-нибудь. Но этого не надо. На поездку в Париж хватает и всё.
Как это всё решить? А ведь эти предприятия могли стать серьёзными налогоплательщиками. С их налогов могли бы доплачивать и пенсионерам и инвалидам и прочим нуждающимся.
 
Верх Низ