Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Кто-нибудь может пояснить, почему СПГЭС мой ежемесячный расход (выделено красным) в платёжных документах делит на две части (выделено жёлтым)?

Из трёх последних платёжек:

2018-03-14_09-43-54.png
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Сдаешь не вовремя и они считают по нормативу (среднему потреблению, иному)? А потом доходят твои показания и делают перерасчет? У меня было нечто похожее.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Через их сайт. В указанные ими сроки. В платёжках показания, которые я и даю.
это совершенно ничего не значит))

А вообще тут есть ответ - Справочная (с 8:00 до 17:00 по рабочим дням, перерыв с 12:00 до 13:00): +7 (8452) 24-76-76
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Напёрсточники - кручу, верчу, надурить хочу. Одно время тупо передавал показания по 100кВт и соответствующую сумму платил. Через некоторое время я им оказался должен:pooh_lol:.
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Кто-нибудь может пояснить, почему СПГЭС мой ежемесячный расход (выделено красным) в платёжных документах делит на две части (выделено жёлтым)?

Из трёх последних платёжек:

Мне кажется тут простая логика - показания по их правилам подаются в 20х числах месяца. Соответственно, когда выставляют, например в марте счет за февраль, туда идет часть киловатт-часов с оставшихся дней января ("перерасчет") + февральские по день показаний, делят скорее всего пропорционально количеству дней. Затем в апреле с даты показаний февраля по 20-е числа марта и тп
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
тут простая логика
Тут нет вообще никакой логики - счётчик отсчитал к примеру 100 кВт, я за них заплатил одновременно с передачей показаний. Зачем устраивать всякие перерасчёты по среднему потреблению ? Вестимо зачем, чтобы надурить под шумок.Проверено уже...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Мне кажется тут простая логика - показания по их правилам подаются в 20х числах месяца. Соответственно, когда выставляют, например в марте счет за февраль, туда идет часть киловатт-часов с оставшихся дней января ("перерасчет") + февральские по день показаний, делят скорее всего пропорционально количеству дней. Затем в апреле с даты показаний февраля по 20-е числа марта и тп
Тогда у всех должно быть так же.
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Тут нет вообще никакой логики - счётчик отсчитал к примеру 100 кВт, я за них заплатил одновременно с передачей показаний. Зачем устраивать всякие перерасчёты по среднему потреблению ? Вестимо зачем, чтобы надурить под шумок.Проверено уже...
Нуу... это не перерасчет по среднему....
Раньше дурили думаю со всякими ОДН... Поэтому денег могло и не хватить как у вас. Сейчас ОДН зафиксировали и наш дом, например, по электроэнергии платит т.н. "э/э на содержание дома" в платежку от своей УК. Кстати, рублей на 100-200 каждый месяц этот "сбор" упал по сравнению с тем периодом.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
А еще был норматив потребления, он стоил одну сумму за киловатт, а то, что сверх этого нагорело - дороже за киловатт. Как сейчас - не знаю.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Через их сайт. В указанные ими сроки. В платёжках показания, которые я и даю.
Я тоже. Но косяк всё равно был. Мне кажется их машина очень медленно крутится.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Не могу передать показания счётчика. У них теперь новый личный кабинет. Пишут, что надо для входа в новый личный кабинет нажать «Восстановить пароль». Но для восстановления пароля запрашивают мыло. А я в старый заходил по номеру лицевого счёта, и мыло никогда им не давал.

У меня одного такое?
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 565
Реакции
873
Баллы
113
Не могу передать показания счётчика. У них теперь новый личный кабинет. Пишут, что надо для входа в новый личный кабинет нажать «Восстановить пароль». Но для восстановления пароля запрашивают мыло. А я в старый заходил по номеру лицевого счёта, и мыло никогда им не давал.

У меня одного такое?

Ты прям высокие технологии освоил, я просто бумажку в их почтовый ящик опускаю
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Вот, кстате, интересно. Все эти личные кабинеты в СПГЭС, Т+ - зачем они, если есть госуслуги? Я иногда читаю домовой чат, там люди при переходе на прямые расчеты с поставщиками, минуя УК, относят куда-то какие-то акты, копии квитанций, номера счетчиков и ругаются долго и нудно. У меня вот при каждом переходе на прямые расчеты (за последние полгода это были Т+ и КВС) - сразу появлялись дополнительные строки для передачи данных счетчиков новому поставщику и от него же появляются счета для оплаты. Это не у всех так работает, выходит?
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 985
Реакции
263
Баллы
83
Не могу передать показания счётчика. У них теперь новый личный кабинет. Пишут, что надо для входа в новый личный кабинет нажать «Восстановить пароль». Но для восстановления пароля запрашивают мыло. А я в старый заходил по номеру лицевого счёта, и мыло никогда им не давал.
А если забить своё любое мыло, на него придет пароль? Будет пустой личный кабинет, к которому потом привязать лицевой счет?
У меня одного такое?
А если забить своё любое мыло, на него придет пароль? Будет пустой личный кабинет, к которому потом привязать лицевой счет?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
А если забить своё любое мыло, на него придет пароль? Будет пустой личный кабинет, к которому потом привязать лицевой счет?

Пишут, что не знают такого мыла.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
на столбы жпссчетчики в частном секторе всем вешают или выборочно?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 886
Баллы
113
Ты прям высокие технологии освоил, я просто бумажку в их почтовый ящик опускаю

А мне лень бумажку писать и в ящик нести, поэтому показания передаю на сайте, без всяких личных кабинетов, ибо у таких организаций они вечно кривые и полурабочие:(
http://www.spges.ru/index.php/voprosy/pokazaniya-priborov-ucheta-elektroenergii
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
  • Like
Реакции: Can
Верх Низ