OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 125
Реакции
3 972
Баллы
113
Участникам 3 этапа акции нужно оплатить текущее начисление (за ноябрь 2021) и внести аванс не менее 500 рублей.
Газовики давно не стесняются выставлять платёжки за ещё незавершённый месяц.
 
  • Like
Реакции: DS2
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 989
Реакции
264
Баллы
83
Газовики давно не стесняются выставлять платёжки за ещё незавершённый месяц.
Уже нет. С мая этого года платежки за прошедший месяц стали приходить в числах 10-15 следующего месяца.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 265
Реакции
1 779
Баллы
113
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 125
Реакции
3 972
Баллы
113
ООО "СПГЭС" предлагает жителям Саратова провести день без бумаги !
28 октября в России отмечается Международный день без бумаги. В этот день ООО «Саратовское предприятие городских электрических сетей» при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области проведет экологическую акцию «Сохраним природу вместе». 28 октября во всех абонентских пунктах операторы ООО «СПГЭС» попросят абонентов отказаться от квитанций и оплатить свои начисления через приложение «Личный кабинет». Первые пятнадцать потребителей, которые с помощью сотрудника предприятия произведут оплату онлайн, получат поощрительные призы.
ООО «СПГЭС» рекомендует жителям Саратова полностью перейти на электронные квитанции, сэкономив, таким образом, не только свое время, но и окружающую природу.

Это как?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 672
Реакции
311
Баллы
83
попытался передать показания по новой форме-хрен-сразу требуют ввести сумму платежа
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Такая тема, есть частный дом. Долгов нет, отключили якобы за неуплату. Электрики отключаторы и аварийщики, которых я вызвал по сценарию "ой, света нет ничо не знаю" ничего слышать не хотят - нам наряд дали, мы отключили. Разбирайтесь сами.
Есть ли какие то адвокаты, которым можно двадцатку дать, чтобы с спгэс пару соток с лупили?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 053
Реакции
4 791
Баллы
113
Нет, я пока не нагнетаю.... Хочу понять можно ли денег накружить или нереально.
ну надо выйти на 220 сначала. У нас на одном из объектов так было, отключили за "неуплату" (деньги у них на другой счет ушли).
Выключили в момент и пломбы поставили, а включать уже "платно", отдельная заявка на вызов и снятие пломбы, 5К вроде было.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
ну надо выйти на 220 сначала. У нас на одном из объектов так было, отключили за "неуплату" (деньги у них на другой счет ушли).
Выключили в момент и пломбы поставили, а включать уже "платно", отдельная заявка на вызов и снятие пломбы, 5К вроде было.
Что значит выйти на 220?
Пломбы нет, счетчик удаленно загасили.
Со счетами все верно - в день отключения мне квиток положили очередной, с надписью " долгов нет".я что с отключатором общался, что с аварийной - они реально мажут на тему мы другой отдел, ничего не знаем, идите разбирайтесь, мы ничего никому передавать не будем
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 053
Реакции
4 791
Баллы
113
Что значит выйти на 220?
Пломбы нет, счетчик удаленно загасили.
значит, сначала нужно понять сколько сейчас им придется заплатить, чтобы вернуть электричество и потом уже считать сколько взыскать.
У нас тоже удаленно выключили, на подстанции, поэтому сам и не как не включишь.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
значит, сначала нужно понять сколько сейчас им придется заплатить, чтобы вернуть электричество и потом уже считать сколько взыскать.
У нас тоже удаленно выключили, на подстанции, поэтому сам и не как не включишь.
А как связана цена отключения и сумма взыскать?
Как я вижу, сумма взыска зависит от условий договора (кто будет его еще видел), но там копейки будут.
И моего морального ущерба.
А каков он, имхо только юристы знают.
Понятно, что я сто миллионов хочу, вопрос в реальных цифрах из опыта. Ну и кто берется за такие дела.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 053
Реакции
4 791
Баллы
113
цена подключения, если Вас неправомерно отключили, а потом запросили за включение денег и при этом хотя бы их вернуть обратно не хочется, для меня это странно.
т.е вопрос возврата только цены включения или еще "морального" ущерба.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
цена подключения, если Вас неправомерно отключили, а потом запросили за включение денег и при этом хотя бы их вернуть обратно не хочется, для меня это странно.
т.е вопрос возврата только цены включения или еще "морального" ущерба.
Я ж написал вроде "чтоб пару соток с лупили".
Я имел ввиду, что пару соток сверху.
Т. Е. если заставят чего-то оплачивать - то само собой компенсация затрат и еще сверху.
Если извинятся и включат - просто пару соток. За простой, перебои, мораль и т. П. что еще можно тут придумать.
Честно говоря, мне даже в голову не могло придти, что ща обратное подключение после неправомерного отключения могут еще бабло взять. У меня реально несогласованность действий отделов. Квитки все нулевые от их бухгалтерии.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 986
Реакции
257
Баллы
83
Показания счетчика регулярно отправляли? Был такой случай у знакомого, оплатил "вперед" приличную сумму, чтобы каждый месяц не заморачиваться, а показания не отправлял.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 265
Реакции
1 779
Баллы
113
А как связана цена отключения и сумма взыскать?
Как я вижу, сумма взыска зависит от условий договора (кто будет его еще видел), но там копейки будут.
И моего морального ущерба.
А каков он, имхо только юристы знают.
Понятно, что я сто миллионов хочу, вопрос в реальных цифрах из опыта. Ну и кто берется за такие дела.
Думаю, что почти любой свободный юрист возьмётся, только деньги плати. Шарлатанов в этой сфере наверное столько же как псевдо-риэлторов.
Моральный ущерб скорее всего будет минимальным, как обычно.
ИМХО: овчинка стоит выделки только если реально есть возможность доказать материальный ущерб вызванный отсутствием электроснабжения.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Показания счетчика регулярно отправляли? Был такой случай у знакомого, оплатил "вперед" приличную сумму, чтобы каждый месяц не заморачиваться, а показания не отправлял.
Нет, счетчик сам их им шлет.
Ну или они сами снимают, я толком не понял механизм.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Думаю, что почти любой свободный юрист возьмётся, только деньги плати. Шарлатанов в этой сфере наверное столько же как псевдо-риэлторов.
Моральный ущерб скорее всего будет минимальным, как обычно.
ИМХО: овчинка стоит выделки только если реально есть возможность доказать материальный ущерб вызванный отсутствием электроснабжения.
Дак я не против и заплатить и вообще 50 на 50 сработать. Но хочется знать на какие суммы реально выйти.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 256
Реакции
1 210
Баллы
113
Как мне помнится, моральный ущерб, исчисляется из физических и нравственных страданий, и вроде бы нравственные страдания привязаны к физическим по какой-то сетке. Но это не точно)))
 
Верх Низ