Списывание долга за безлимитный интернет

  • Автор темы micron
  • Дата начала
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Пользовался определенное время интернетом от Покровского радиотелефона, тариф был безлимитным, потом я перестал платить, обратился к ним для списания долга, но договор был автоматически расторгнут после отсутствия оплаты за 2 месяца. Образовался долг 830 руб, при этом интернет они не предоставляли. В договоре прописано, что взимание средств происходит независимо от состояния л/с в связи с тем, что я занимаю их порт!
Есть Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2007 г. N 575 "Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи" пункт 32 "... Оператор связи не вправе требовать плату за оказание ТУС за тот период, в течение которого оказание телематических услуг связи приостанавливалось в соответствии с законодательством Российской Федерации..." Могу ли я воспользоваться этим для списания долга? То что они берут независимо плату за занимаемый порт, мне кажется, что это противоречит законодательству, т.к. при этом нет предоставления услуги, а при отсутствии платы, коннектор можно и вынуть...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 893
Баллы
113
А они что, как-то досаждают по поводу этого «долга»?
 
OP
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
А они что, как-то досаждают по поводу этого «долга»?
Нет, просто хотел подключить интернет на другом адресе, а долг всплывает ) При этом таже Волгателеком без проблем долг списала мне и разрешает подключать интернет человеку, не имеющему прописки на этом адресе
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
у меня такой вопрос: Была подключена безлимитка от ВТ. Месяц не пользовался (модем погорел), пришел счет на 450 рэ. Пользуюсь Инетом по предоплате, выходит за этот месяц я уже заплатил. Платить по счету за след. месяц не стал, т.к. модем не сделал еще. Спустя еще месяц опять пришел счет -900 рэ. Выходит мне как бы предоставляли доступ в Инет "в долг". С марта месяца хочу опять подключить ВТ. Вопрос: должен ли я оплачивать долг, для подключения, либо я могу заплатить за месяц и пользоваться Инетом? У кого-нить были траблы с ВТ по схожему поводу?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
у меня такой вопрос: Была подключена безлимитка от ВТ. Месяц не пользовался (модем погорел), пришел счет на 450 рэ. Пользуюсь Инетом по предоплате, выходит за этот месяц я уже заплатил. Платить по счету за след. месяц не стал, т.к. модем не сделал еще. Спустя еще месяц опять пришел счет -900 рэ. Выходит мне как бы предоставляли доступ в Инет "в долг". С марта месяца хочу опять подключить ВТ. Вопрос: должен ли я оплачивать долг, для подключения, либо я могу заплатить за месяц и пользоваться Инетом? У кого-нить были траблы с ВТ по схожему поводу?
если не было сессий за эти два месяца, причем ни одной. То они сделают перерасчет, лучше самиим сходить написать заявление. Проблем не было последнее время.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
у меня такой вопрос: Была подключена безлимитка от ВТ. Месяц не пользовался (модем погорел), пришел счет на 450 рэ. Пользуюсь Инетом по предоплате, выходит за этот месяц я уже заплатил. Платить по счету за след. месяц не стал, т.к. модем не сделал еще. Спустя еще месяц опять пришел счет -900 рэ. Выходит мне как бы предоставляли доступ в Инет "в долг". С марта месяца хочу опять подключить ВТ. Вопрос: должен ли я оплачивать долг, для подключения, либо я могу заплатить за месяц и пользоваться Инетом? У кого-нить были траблы с ВТ по схожему поводу?

Это из оперы:
1. Я пришёл в кинотеатр. Был уставший. Проспал весь фильм. Пусть мне вернут деньги, т.к. я не смотрел фильм.
2. Я собрался в Москву на поезде, но потом передумал, т.к. москвичи козлы. Поезд ушел месяц назад, но у меня сломалась машина и я был занят ремонтом. Спустя месяц эти уроды, не хотят возвращать деньги.
 
Последнее редактирование модератором:
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Это из оперы:
1. Я пришёл в кинотеатр. Был уставший. Проспал весь фильм. Пусть мне вернут деньги, т.к. я не смотрел фильм.
2. Я собрался в Москву на поезде, но потом передумал, т.к. москвичи козлы. Поезд ушел месяц назад, но у меня сломалась машина и я был занят ремонтом. Спустя месяц эти уроды, не хотят возвращать деньги.

Сначала разберитесь, что такое услуга по предоплате, а потом приводите бредовые примеры.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
Это из оперы:
1. Я пришёл в кинотеатр. Был уставший. Проспал весь фильм. Пусть мне вернут деньги, т.к. я не смотрел фильм.
2. Я собрался в Москву на поезде, но потом передумал, т.к. москвичи козлы. Поезд ушел месяц назад, но у меня сломалась машина и я был занят ремонтом. Спустя месяц эти уроды, не хотят возвращать деньги.

ага. выглядит пимерно так... мне тоже непонятно...

вот заключился договор на предоставление услуги...
каждая сторона взяла на себя какие то обязательства...
одна - предоставлять услугу, а вторая - своевременно ее оплачивать

первая сторона, я так понимаю, свои обязательства исполнила...
то, что вторая сторона предоставленную ей услугу не использовала , то это ведь не вина первой...
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Мне ВТ долг списал по заявлению. Единственное условие ниразу за тот период не подключаться к интернету.
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Это из оперы:
1. Я пришёл в кинотеатр. Был уставший. Проспал весь фильм. Пусть мне вернут деньги, т.к. я не смотрел фильм.
2. Я собрался в Москву на поезде, но потом передумал, т.к. москвичи козлы. Поезд ушел месяц назад, но у меня сломалась машина и я был занят ремонтом. Спустя месяц эти уроды, не хотят возвращать деньги.

Бред.


вот заключился договор на предоставление услуги...
каждая сторона взяла на себя какие то обязательства...
одна - предоставлять услугу, а вторая - своевременно ее оплачивать

Договор такой - я предоплачиваю, мне предоставляется услуга. Нет предоплаты - нет оказания услуги. Уход в минус - это "медвежья услуга" от ВТ.

Кстати, заявления я не писал, сделали перерасчет так. Теперь у меня безлимитка на высокой скорости :em24:
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
ага. выглядит пимерно так... мне тоже непонятно...

вот заключился договор на предоставление услуги...
каждая сторона взяла на себя какие то обязательства...
одна - предоставлять услугу, а вторая - своевременно ее оплачивать

Какие обязательства?
Оператор несет обязанность при наличии нужной суммы предоставлять услугу.
А пользователь сам вправе выбирать, пользоваться услугой или нет. Иначе навязывание получается. Или Вы прикажите отключаться в какой-то месяц, а потмо заново подключаться?

Ваши примеры про кино и поезд абсурд.
Вы в кино ходите и на поезде ездите не по предоплате.

Это получается должно быть так. У вас договор с кинотеатром. Типо заплатили - входите.
А тут человек не платил, и не пользовался, а потом с него деньги требуют.

Это равносильно тому, что Вы позвонили в кинотеатр, сказали - "Сегодня приду", а потом не пришли, и с вас денег требуют.
Вот такой пример еще как-то за уши можно притянуть. А то, что вы приводите в пример - детский абсурд.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
Какие обязательства?
Оператор несет обязанность при наличии нужной суммы предоставлять услугу.
А пользователь сам вправе выбирать, пользоваться услугой или нет. Иначе навязывание получается. Или Вы прикажите отключаться в какой-то месяц, а потмо заново подключаться?

Ваши примеры про кино и поезд абсурд.
Вы в кино ходите и на поезде ездите не по предоплате.

1. про обязательства прочитайте договор, там написано именно так как привел я...
2. а еще у опреатора есть ПРАВО приостановить обслуживание при отсутствии нужной суммы.. право , а не обязанность...
3. для тех, кому требуется чтобы предоставление услуги было приостановлено есть функция - "добровольная блокировка"
4. Внимательно смотрите кому пишите про примеры...
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Все знают, что порой договоры противоречат нормам законодастельства.
Я договор не читал с ВТ, у меня другой оператор, но логикой это все подразумевается.\

А требовать деньги за неоказанную услугу - это незаконно.

Пример, естественно, не Вам. Сорри, просто техническая накладка вышла.
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
В общем, ВТ идет на встречу, все кончилось хорошо, не ссоримся ))
 
Верх Низ