Справедливое наказание.

  • Автор темы 323
  • Дата начала
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Недавно ездил на дачу. По новому мосту ехали относительно медленно 80 км/ч, т.к. впереди были пенсионеры.
Вдруг в зеркало замечаю ваз 112, смело обгоняющего авто за авто, при том что идет достаточно плотный встречный поток.
И какого же было мое удивление, когда проехав мост увидел эту двенашку на противоположной от КП обочины, а её храброго видителя грустно плетущимся за гайцом.
Вопрос: каким образом его вычеслили?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Незнаю, но ОЧЕНЬ интересно это узнать!!!! я там если честно всегда обгоняю этом мосту (ну вот так уж, можете и "попинать" :D ). Я по этой дороге всегда на дачу катаюсь... да будем бдительны, а может и вовсе не из-за моста, может он перед КП что нить "натворил", там тоже иногда такое "вытворяют", там же вроде бы как сплошная была. А вообще если у них "клиентов" нет со своей стороны, то они на другую сторону иногда поглядывают...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
пояснение

я имел ввиду "всегда обгоняю", при условии, что впереди свободно :roll: и скорость меньше 60-70 км/ч, а то ооочень много желающих поглазеть на Волгу (при условии что нифига не видно через ограждения) и тащатся... недавно вообще, шла 5-ка бэха, так девушка вылезла в люк и давай разглядывать (как только она туда пролезла) :?: )
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Эхе :) Заработало видать ;)

года 2-3 как "Трайтек" оборудовал системой видеонаблюдения посты ГАИ на новом мосту. Если по внимательней будете, то при подъезде к знаку 40 вверху висят камеры - они считывают номера, которые автоматически распознаются и пробиваются по "угонной" базе. На этапе внедрения я фотки их машин с ними за рулем друзьям показывал.
Вот тольк незнаю на счет камер по самому мосту.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Камеры там почти с самого открытия моста работали....
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
да камеры давно стоят, может они их исчо и на мосту поставили :? хотя наврядли, смысла нет, да и денег
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
да, забыл а камеры только фото делают и номера сверяют? или ещё и скорость :?: :roll:
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Скорость они не меряют!
Во-первый, потомучто у меня антирадар там всегда молчит, а во-вторых, потомучто еще не останавливали, хотя пару раз я пролетал там на 140.

А Волги из-за ограды не видно когда быстро едешь, поэтому я тоже иногда "тащусь" 40 км, когда в машине гости Саратова хотят полюбоваться на речку...
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Меряют! :) Знакомых останавливали, подводили к монитору тыкали пальцем в номер машины на мониторе. Где-то там же была и скорость.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется что на мосту нарушать вдвойне опасно. Если что-то не рассчитал от столкновения уходить некуда, достаточно просто получить аварию с большим количеством участвующих авто.
Кажется Nbf писал про два приавила, которые никогда не нарушал: красный свет и ещё что-то.
Имхо, сплошная ни чуть не меньше значит.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Скорость они не меряют!
Еще как меряют, меня ловили. Завели в помещение, показываю монитор, а там и машинка и скорость. Вот.
Тебе просто повезло или заняты они были.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Скорость они не меряют!
Еще как меряют, меня ловили. Завели в помещение, показываю монитор, а там и машинка и скорость. Вот.
Тебе просто повезло или заняты они были.

А в правом углу монитора ещё и количество спирта в крови + тесты мочи на марихуану.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
А в правом углу монитора ещё и количество спирта в крови + тесты мочи на марихуану.
А еще анализ продуктов слюноотделения и визуальный осмотр межпяточной области.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Может меряют только на одном определенном участке? Сколько раз проезжал - не ловили... Хм...
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Вопрос: каким образом его вычеслили?
Объясняю популярно! В плотный затор по мосту(и новому и старому),в обыкновенном потоке транспортных встреч,с периодичностью примерно раз в час,ездит какая нибудь непримечательная развалюшная машинёшка,в которой восседают наши доблестные "гаишники".Видя, как навстречу ему, прёт какой нибудь обнаглевший водитель,он неспешным движением пальца, нажимает тангенту на носимой радиостанции, и сообщает на противоположный КПП моста,что к ним едут гости,и везут денюшку в размере 500 руб(может сейчас уже и больше,цена варьируется),за пересечение сплошной линии,вот так вот! :cry: Это было выпытано,у "гайцев" за (не помню какой) кружкой пива.И таких как этот дядька,на "двенашке",за день набегает достаточное кол-во.
 
Верх Низ