Справедливость восторжествовала - закон отдыхает! :)

  • Автор темы Nbf
  • Дата начала
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
"ЦЕНТР общественного контроля за деятельностью правоохранительных органов Узбекистана" продолжает свою активную деятельность, успешно реализуя поставленные перед собой задачи. Действует "горячая линия" по фактам произвола милиции . тел. 132-20-47, 64-15-84. Наращиваются банки данных - по конкретным нарушениям и по законодательной базе. Производится анализ действующих нормативно-правовых актов. Ведется разработка альтернативного проекта Закона о милиции, подготовка предложений по гуманизации законодательных актов. Консультативную и практическую помощь получает каждый обратившийся в Центр.

К примеру 2 марта в 9 часов вечера по телефону "горячей линии" позвонил
житель города Ташкента Вадим Ольсевич, который за час до этого был зверски избит участковым милиционером Мирзо-Улугбекского РОВД Мансуром Вахобовым.

Члены группы быстрого реагирования Центра общественного контроля немедленно выехали на дом к В.Ольсевичу и познакомились со всеми обстоятельствами произошедшего события. Правозащитница Елена Урлаева вызвала для пострадавшего скорую помощь. В сигнальном листе был поставлен следующий диагноз: ушиб брюшной полости живота, ушиб и ссадины левой надбровной дуги и т.д. По телефону о происшедшем немедленно были оповещены Мирзо-Улугбекский РОВД,ГУВД и МВД,однако принять меры вышестоящие инстанции явно не спешили.

3 марта утром Елена Урлаева и Вадим Ольсевич встали у здания прокуратуры Мирзо-Улугбекского района с плакатом, выражающим требование привлечь Вахобова М. к ответственности за хулиганство и превышение своих полномочий. Через двадцать минут здесь появился зам.начальника Мирзо-Улугбекского РОВД Баходыр Мустафаевич Усербаев, который отняв у пикетчиков плакат предложил им ехать вместе с ним в РОВД.

В РОВД долго отказывались принимать и регистрировать заявление В.Ольсевича по поводу случившегося, но "надлежащие меры" все же были приняты. Срочно вызванный участковый М.Вахобов был избит на глазах у изумленного В.Ольсевича заместителем начальника РОВД Б.М.Усербаевым и еще одним сотрудником РОВД. Более того М.Вахобову было приказано на коленях просить прощения у В.Ольсевича, что участковый незамедлительно и сделал.

Конечно же рукоприкладство не к лицу работникам правоохранительных
органов. И вполне возможно что участковый М.Вахобов таким образом тоже мог оказаться в числе нуждающихся в помощи и потерпевших произвол. Но думается, что столь жестокий урок пойдет ему на пользу.

----------------------------------------------------

Верю каждому слов! :))))
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Хорошо что мы не там! Хотя вон как Михаил ТРК с Максом попали в Башкирии! А вообще конечно Узбекистан страна "конкретная":))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А меня очень приколола фраза:
"ушиб брюшной полости живота"!
Очень конкретный диагноз! Зачот!!!

 
Верх Низ