Спускает колесо

  • Автор темы ermak
  • Дата начала
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! После летнего хранения зимних шипованных колес на дисках поставил на авто для зимней эксплуатации. Колеса хранились мытые и накаченные. Бескамерка. При установке одно колесо оказалось спущенным. Накачал. Через два дня опять спустило. В результате пропускает между покрышкой и диском. Чем можно устранить беду. Варианты - Что то залить в колесо, поставить камеру, или на шиномонтаже посадить покрышку на клей. Может кто ещё что нибудь посоветует. :148:
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
герметиком на шиномонтаже промажь 70 рублей услуга стоит и забудешь о проблеме. А вообще, слышал, вредно накаченными хранить, сам спускаю до 1 атм.
 
Ф

Федор

Guest
стоит проверить - не гнутый ли диск, если нет - просто на шиномонтаже посадить покрышку на герметик, если гнутый - прокатать.
лить в шину герметик вряд ли будет лучше (есть риск сильно сбить балансировку), камера сделает шину более жесткой.
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 124
Реакции
1
Баллы
38
Прокатать на станке диск надо,чтобы край ровным стал
 
P

painter

Guest
как-то пило одно колесо кровь подобной проблемой.
окуни колесо в емкость с водой (или поливай лежачее шлангом, заливая стык диска с резиной) - увидишь где травит воздух, если в месте у обода диска - разбортируешь в этом месте (повозишься 10 минут с монтировкой молотком, ничего страшного), необходимо просто немного сдвинуть резину (балансировка колеса не повреждается, если покрышку не снимать целиком, и не прокручивать относительно диска). промажешь герметиком, или хоть даже кистью с мыльной водой.
если бескамерка, то посадить резину на место можно лишь резким давлением в малую единицу времени. обычным насосом этого не сделаешь.
есть простой и эффективный способ. кладешь колесо на землю, капаешь бензином по кругу стыка резины с диском (БЕЗ фанатизма! только край чуть смочить, приблизительно 50мл. рюмку, если представить). отходишь на пару метров, кидаешь спичку. пары бензина с воздухом образуют минивзрыв внутри покрышки, который мгновенно выделяет большое количество газа, который в свою очередь усаживает покрышку на место.

этим способом пользуются даже сами шиномонтажники в некоторых случаях, когда даже станком не получается усадить резину на диск.

ну, или в шиномонтаж. отдашь минимум 150-200р. за полноценный шиномонтаж, диагностику, балансировку, снятие\установку.
 
Ф

Федор

Guest
...разбортируешь в этом месте (повозишься 10 минут с монтировкой молотком, ничего страшного), необходимо просто немного сдвинуть резину (балансировка колеса не повреждается, если покрышку не снимать целиком, и не прокручивать относительно диска). промажешь герметиком, или хоть даже мыльной водой. если бескамерка, то посадить резину на место можно лишь резким давлением. обычным насосом этого не сделаешь.
есть просто й и эффективный способ. кладешь колесо на землю, капаешь бензином по кругу (БЕЗ фанатизма! только край чуть смочить). отходишь на пару метров, кидаешь спичку. пары бензина с воздухом образуют минивзрыв внутри покрышки, который мгновенно выделяет большое количество газа, который в свою очередь усаживает покрышку на место.

ИМХО, лучше отдать 200 рублей за шиномонтаж, чем уродовать монтировкой диск и резину и рисковать спалить колесо, не в глухомани живем.
 
P

painter

Guest
ИМХО, лучше отдать 200 рублей за шиномонтаж, чем уродовать монтировкой диск и резину и рисковать спалить колесо, не в глухомани живем.
верно - имхо.
если рук нет, то лучше то отдать спецам. если руки и голова есть - все сделаешь ничего не повреждая. никакого риска. я сделаю это 100% без уродства диска, и без повреждения резины, как положено.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
В результате пропускает между покрышкой и диском
была такая же фигня со штампами...посадочное место резины было ржавое...замазал герметиком и все!
п.с. край диска был с легкими вмятинами, герметик не подвел)))
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 232
Реакции
45
Баллы
48
Пару дней назад на шиномонтажке отдал 230р, колесо сняли, проверили в воде, разбортировали, промазали каким то черным герметиком, накачали, от балансировали, поставили)), пока полет нормальный, если не поможет, то ставь камеру
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Только после герметика в следующем году и резину и диск придётся выкинуть или долго и упорно очищать герметик. Пройдитесь для начала щёткой металлической по диску, там где резина к нему прикасается. На шиномонтаже обычно с меня лишних денег за эту операцию не берут. И когда резину на диск насаживают, проследите, чтобы промазали мыльным раствором.
 
kulibin

kulibin

Участник
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
диски если старые лучше разобрать щеткой пройтись по ободу и грунтом пыльнуть...
 
Верх Низ