Спускает зимняя резина

• Автор темы =Митька=
  • Дата начала
=Митька=

=Митька=

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
Мучает меня вопрос,почему спускает зимняя резина,причем в ноль!!!с начало заднее левое,шиномонтаж не обнаружив ничего мажет диск герметиком,все нормально не спускает,уехал,два дня проходит,заднее правое,такая же ситуация диск герметиком!проходит неделя спускает переднее левое,я чесно в шоке был,не куда не рыпаясь накачал.....полет нормальный,не спускает!!!жду значит последнего колеса когда же спусти......выезжаю из гаража...чувствую тяжело...смотрю заднее правое мазанное герметиком.....!в чем проблема -то??в резине??летняя резина стоит на этих же дисках,за сезон ни подкачивал ни разу!!!!что же за проблема с зимней?!

era13

era13

Guest
Реакции
296
Баллы
0
Мучает меня вопрос,почему спускает зимняя резина,причем в ноль!!!с начало заднее левое,шиномонтаж не обнаружив ничего мажет диск герметиком,все нормально не спускает,уехал,два дня проходит,заднее правое,такая же ситуация диск герметиком!проходит неделя спускает переднее левое,я чесно в шоке был,не куда не рыпаясь накачал.....полет нормальный,не спускает!!!жду значит последнего колеса когда же спусти......выезжаю из гаража...чувствую тяжело...смотрю заднее правое мазанное герметиком.....!в чем проблема -то??в резине??летняя резина стоит на этих же дисках,за сезон ни подкачивал ни разу!!!!что же за проблема с зимней?!
Проблема в том, что не надо снимать резину с дисков вообще... Летняя на одних дисках, зимняя - на других.

H

Hunter

Новичок
Реакции
51
Баллы
0
Может быть комплект нипелей плохой то держат то нет, у меня было такое на одном колесе.

OP
=Митька=

=Митька=

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
Проблема в том, что не надо снимать резину с дисков вообще... Летняя на одних дисках, зимняя - на других.

плюс один к твоим словам.....буду думать о покупке дисков на лето!

P

pin-5

Guest
вот тоже одно колесо переднее, то сильно спускает, то нормально неделю! резина новая GoodYear Extrime! потом как то 2 задних спустили хотя 3 месяца не подкачивал, но те старые наши какие то! хер пойми че! может соски которые в диск вставляются не держат! нипеля потому что точно держат

siv

siv

Участник
Реакции
2
Баллы
38
Может это бабулька, под окном которой тачка стоит? Ладно бы ещё всегда спускало, я бы понял. Но когда неделю не спускает, а потом раз - и спустило -- тут точно соседи постарались )

P

pin-5

Guest
нет! у нас люди хорошие, да и машину ставил в большую лужу, только водитель на сухое вылезти мог! так что никто там с роду не ходил! а как то раз мне даже дворничиха решила помочь, после снегопада безвозмездно начала машину чистить веником с толстыми пластиковыми прутьями! упросил больше так не делать)) и дал 20 руб.
сегодня все 4 чуть спущены, барабашка очнулся!
может резина нагревается при езде, резина чуть смещается, потом ночью остывает, смещается внутрь и чуть спускает воздух при этом? :prankster2:

Бриз

Бриз

Новичок
Реакции
222
Баллы
0
Дуньте герметика в покрышку, если неохота возиться, и все дела.

WLD

WLD

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
Дуньте герметика в покрышку, если неохота возиться, и все дела.
ни в коем случае не лейте эту дрянь в колесо. будет только хуже. покрышка станет неремонтно пригодной(латки будут отваливаться).

Бриз

Бриз

Новичок
Реакции
222
Баллы
0
а как же балансировка? собьется ведь
Не лей весь баллон
ни в коем случае не лейте эту дрянь в колесо. будет только хуже. покрышка станет неремонтно пригодной(латки будут отваливаться).
Какие ещё латки? С латками колесу место на помойке

WLD

WLD

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
Не лей весь баллон

Какие ещё латки? С латками колесу место на помойке

латки которые клеются в колесе в месте прокола это в том случае если нельзя вставить жгут.

P

pin-5

Guest
резина НОВАЯ!! 2 месяца пробег! как она может то неделю не спускать, то спускать за 2 дня на килограмм??

А

Андрей21

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

Да ладно, всю свою короткую жизнь перекидываю резину))

Тин

Тин

Активный участник
Реакции
421
Баллы
83
У меня тоже чудеса)) Дней десять назад поставил пятую Хакку вместо Камы, то есть снимали/одевали на диск (летняя на других дисках). Наутро приспустило одно колесо - подкачал - держит.
Сейчас же практически все колеса спускают до 1,5 - 1,6 и остаются на этом уровне))))) Несколько дней по утрам подкачивал до 1,9 - 2, к вечеру они спускали до 1,5, утром опять подкачивал и тд... вот уже второй день плюнул и не подкачиваю - все равно держится 1,5, дальше не спускает....

Заехал к шиномонтажникам, которые делали - говорят, резина хорошая, без жгутов и латок, если спускает - то через неплотное прилегание к диску, надо промазывать или ставить камеру...((((

dalex

dalex

Новичок
Реакции
48
Баллы
0
Те же спецэффекты были, правда с одним колесом. При этом за ночь спускало, если оставлял с вывернутым рулём, если прямо - не спускало. В итоге посильнее накачал все колёса - стало держать. Кстати, насос (компрессор) на морозе показывает давление на луне в грозу. Во включенном состоянии одно, выключаешь - стрелка медленно сваливает вниз, так что его наверное разогревать надо.

А вообще, имхо, от морозов всё. Надо просто на холодных колесах накачать нормальное давление.

Тин

Тин

Активный участник
Реакции
421
Баллы
83
Прикаталась к дискам, пока ездил

Тоже подумал, но почему 2 не держит, а 1,5 держит( Ради интереса подкачаю сегодня опять до 2, посмотрю... Мож на самом деле уже конкретно прикаталась.

Валерий

Валерий

Активный участник
Реакции
802
Баллы
113
Задолбало одно колесо- новая резина новый диск- "благодаря " наличию компрессора подкачивал раз десять и тоже -качаю до 2 спускает до 1.5- заехал на шиномонтаж- ничего не нашли- заменили ниппель ( 5руб) и снять поставить 50 проблема исчезла! А ведь не первый год за рулем! Век живи век учись- дураком помрешь!

Верх Низ