"СПУТНИК-ТВ"+интернет

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
С Каскадом такая же беда периодически случается... ((
что то не заметил за несколько лет проблем, но когда у товарища в конторе был телефон, похожий на Каскад-ТВ, то свои проблемы пользователи каскада пытались ему вывалить:to_clue: чего мы ради прикола не наслушались :a8e6cd7183adb9a51c1
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 887
Реакции
676
Баллы
113
учитывая что они все предлагают вместе, и коробки тв и инет у них одни - значит хоть и разные, но много общего
если выбрать ссылку интернет на сайте то выкидывает на сайт http://www.freeline.ru/
Я не спорю, что они очень близки, НО наличие ТВ в доме от Спутника не гарантирует наличие инета от Фрилайна. И наобарот.

Могу предполжить, что просто таким родством Фрилайн экономит на разводке по подъезду.
 
A

andrereise

Участник
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
184
Реакции
5
Баллы
18
freeline

Использую FreeLine, скорость нормальная, связь не рвется, ФОС не пользую. Единственно, что - подключить второй компьтер через Internet Connection Sharing не удается. Точнее второй комп подключается, но ссылку надо раза 3 нажать, чтобы сайт открылся. Вроде это из-за особенностей подключения по PPPoe
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
абзац. бак то 90-е.... спасибо.

80-е даже. Спутник - это же осколок Тантала, а Тантал - это ж ОПА на все времена...

Я тож звонил во Фрилайн, тож дом не кабелирован... А я ужо настроился ВТ под новый год послать куда подальше...
 
К

Кэтрин

Новичок
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Бывает что вырубаются все каналы, чаще всего именно либо вечером, либо в выходные. В этот момент, особенно если идет что нибудь долгожданное и интересное, хочется заключить договор с какой нибудь другой компанией.... Сейчас стоимость базового пакета (50 каналов, из которых реально смотрю 20) составляет 150 рублей (кажется, после НГ еще не платила :happy:) начиналось с 90 р. Какая есть альтернатива? Интернет у меня Волготелеком, оптоволокно, плачу 550 рублей за обещанные 10мбит/с, но реально такая скорость бывает крайне редко. Так что если бы найти альтернативу.. чтоб и цифровое телевидение без глюков, и интернет быстрый и платить за все меньше ....
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
50 каналов за 150 рублей это халява же)
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
У меня ТВ от "Спутник-ТВ", а инет от "Фрилайна". Всем доволен - за ТВ (32 канала) с НГ плачу 90 руб., до этого 75. За инет 300 руб/мес., скорость 768кБИТ/с, ночью в 2 раза выше. Что хорошо, если есть проблемы, то сервисная служба приезжает на следующий день. А "Спутник-ТВ" и "Фрилайн" просто партнерские компании и наличие в доме телевидения от "спутника" не гарантирует, что есть инет от "фрилайна"
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Интернет от "Спутник ТВ" - предлагают подключить - стоит ли?

Давно являемся клиентами кабельного телевидения от данной организации (еще когда 20 руб. в месяц стоило, а теперь - 210 руб.)
Сейчас около 60 каналов, самые интересные, как выше писали, иногда отрубаются в грозу/прочие катаклизмы или просто так, причем в основном в выходные, а в остальном - работает нормально энное количество лет. По качеству претензий нет. Саппорт оперативно реагирует, дозвониться можно, все быстро исправляют

Недавно начали звонить менеджеры из "Спутник-ТВ", предлагают дополнительно подключить и Интернет. По деньгам где-то 450 в мес. должно выходить ТВ + Интернет.

Но меня больше интересует техническая сторона дела.
На сайте имеется загадочное описание ( http://www.sp-tv.ru/services/inet/index.php ) :
"Процедура подключения заключается в следующем: непосредственно в Вашу квартиру прокладывается отдельный кабель. Затем на этот кабель устанавливается специальный разъём, который и будет подключаться к Вашему компьютеру. Модем в данном случае не нужен, так как для подключения потребуется обычная сетевая карта Ethernet-стандарта. При отсутствии сетевой карты ее установкой и настройкой займутся наши специалисты. В отличие от модема, скорость которого составляет не более 56 Кбит/сек, сетевая карта работает со скоростью 10/100 Мбит/сек., что, как Вы понимаете, в сотни раз быстрее."

Что за кабель? Ethernet, в смысле ЛС? Тогда как это все будет "разветвляться" на телевизоры, которых 2 шт. - тут не сказано. Наверное, еще один кабель в дополнение к тому, что для ТВ?
Что за "специальный разъем"? Типа свича что ли?
Как к этому всему подключить 2 телевизора и несколько компов???
----------------------
Сейчас у нас так:
- ТВ - от "СпутникТВ", кабельное, с коробочкой-"разветвителем" на два ТВ
- Интернет - от "Комстар-МТС" (она же бывшая "Конверсия", потом бывшая "Оверта") и телефон от них же.

Интернет по ADSL (коробочка сплиттер делит на телефон и на модем-роутер, у обоих RJ-11 на входе).
Соответственно, к рутеру - компы подключены по ЛС Ethernet от сетевых карточек проводами UTP.
---------------------------

Судя по описанию на сайте, поняла, что будет проведен в квартиру один провод ЛС/Ethernet/UTP?
Почему модем не нужен (я понимаю, в тексте они несколько другой модем имеют в виду :) ), и как тогда на несколько компов Интернет без рутера будет раздаваться?

Разъясните, пожалуйста, кто с этим сталкивался!
 
Последнее редактирование модератором:
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Up теме.
Так подключал кто-ниб Интернет от "Спутник-ТВ" для случая, когда несколько компов и локальная сеть?
Пли-из, опишите тех. процесс этого действия.

Или у Спутник-ТВ предложение - только на 1 комп? :(
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Up теме.
Так подключал кто-ниб Интернет от "Спутник-ТВ" для случая, когда несколько компов и локальная сеть?
Пли-из, опишите тех. процесс этого действия.

Или у Спутник-ТВ предложение - только на 1 комп? :(

обычный инет, как Би, домру и тд и иже с ними.
То есть ставится роутер и настраивается и вуаля интернет на те устройства, которые надо.
Телек у вас останется по коаксиальному кабелю, в дом просто проведут витую пару
Локалка мертвая, инет - ну так себе, пинг большой местами, в целом местечковый провайдер со своими проблемами.
Имхо не стоит внимания, если есть Би и Домру в доме.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Они, вроде, фрилайновский инет подключают.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Они, вроде, фрилайновский инет подключают.
Судя по тому, что на фрилайновский сайт линк с сайта "Спутника" ведет - да.

То есть ставится роутер и настраивается и вуаля интернет на те устройства, которые надо.
Телек у вас останется по коаксиальному кабелю, в дом просто проведут витую пару
Локалка мертвая, инет - ну так себе, пинг большой местами, в целом местечковый провайдер со своими проблемами.
Имхо не стоит внимания, если есть Би и Домру в доме.

Про ТВ - понятно. А витая пара - UTP с RJ-45 коннектором? :( В модеме-роутере мне надо на вход "телефонный" RJ-11, другой не втыкнешь (у меня ADSL-модем/роутер) и кабель телефонный типа "лапша" в него входит. Придется менять модем? ((

Билайн-проводный инет вроде есть в доме.
Но желательно хотя бы 2 из функций (телефон, Инет, ТВ) объединить у одного провайдера. Чтобы дешевле почти в 2 раза получалось.
Инет - сейчас там же, где телефон (Комстар). Но оплата получается НЕ дешевле (они в оплате по отдельности идут).
"Спутник" - предлагают, если и Инет будет у них, будет цена ТВ+Инет = как сейчас у нас только за Интернет.

Думаю, может не стоит связываться?
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 994
Реакции
488
Баллы
83
У билайна тоже есть предложения интернет + тв.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
У билайна тоже есть предложения интернет + тв.
Про Билайн знаю. Но хотлось объединить эти функции у того, с кем уже заключен договор.
Просто и так минусов достаточно, даже если у "Спутника"объединять:
1) расторгать договор на Инет с Комстаром
2) заключать новый договор со Спутник
3) менять модем (который не так давно только покупался)
4) тянуть доп провод
5) пока непонятно, как будут несколько компов в Инет одновременно ходить
6) и неизвестно еще, насколько устроит качество интернета

А если вообще к Билайн переходить - тут к вышеперечисленным еще + 2 проблемы:
- расторгать договоры уже с 2-мя компаниями (по ТВ и по Инет)
- тянуть 2 новых кабеля (ТВ и Инет) - и снова подгонять их длину и т.п. и оплачивать все и настраивать ((
кстати, телевизоры у нас никак не цифровые, если что

Именно с телевидением - очень не хотелось бы что-то менять.
Короче, патовая ситуация...

П.С. и когда девушка-менеджер из Спутник спрашивала "а что вас останавливает?" , я просто не знала, плакать или смеяться )))
Хотела уточнить технические детали (на часть мне тут на форуме ответили) - но был ответ у менеджера, что этим тех. отдел занимается.
Только какой смысл тогда вообще разговор вести об услуге, если оно - кот в мешке? :)

Видимо, у них изначально в этом предложении рассматриваются некие умолчательные стандартные абоненты, у которых сложностей нет
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Ну, уточним мы у "Спутник"/фрилайн возможность подключения в доме, назначим день, придут их мастера - и тут я им все наши особенности сообщаю... И выяснится , что не получится. Да еще и деньги заплачу.

А вот узнать бы заранее, как раньше на сайтах компаний было расписано - чисто технически, для разных вариантов (например, когда несколько компов и внутренняя ЛС нужна - чтоб модем/рутер это все поддерживал - именно тот модем, который будет с новым "проводом" совместим).
Кстати, и настройки подробнейшие для разных модемов были (когда АДСЛ появилось).
Сейчас же - только реклама ((
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 887
Реакции
676
Баллы
113
А если вообще к Билайн переходить - тут к вышеперечисленным еще + 2 проблемы:
- тянуть 2 новых кабеля (ТВ и Инет) - и снова подгонять их длину и т.п. и оплачивать все и настраивать ((
кстати, телевизоры у нас никак не цифровые, если что
У Билайна - один кабель, стандартная витая пара. И телевизоры, не важно какие - используется приставка.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Novice,
у меня был точно такой же переход от ДомТВ+Комстар к ДомТВ+Фрилайн. Просто купил новый роутер(конкретно D-link DIR-620) , инет раздается всем устройствам по wi-fi. Сейчас у вас адсл модем как раздает инет - по кабелю или по wifi? - все тоже самое можно сделать и с новым роутером. Насколько помню денег за прокладку кабеля в квартиру они не берут.
Честно говоря тоже не вижу, что вас останавливает платить меньше.
 
Верх Низ