Срочно! Как заменить шкив генератора!?

А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
Как вариант, во избежание повреждений, взять ремень,одеть его на шкив (просто накинуть),взять газовый ключ (в простонародье разводной), зажать нормально (ремень не даст повредить шкив) и спокойно головкой открутить гайку... Ничего сложного,главное сорвать ее с места.
 
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
можно с помощью ремня застопорить вал, если зафиксировать генератор, можно ударным гайковертом на станции открутить, можно высверлить эту гайку (вдоль шкива сверлится аккуратно отверсия, чтобы не задеть резьбу на шкиве, а затем гайка расскрывается отверткой.)
ротор в тиски зажать нет возможности?
Нет, он дома...
 
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
Как вариант, во избежание повреждений, взять ремень,одеть его на шкив (просто накинуть),взять газовый ключ (в простонародье разводной), зажать нормально (ремень не даст повредить шкив) и спокойно головкой открутить гайку... Ничего сложного,главное сорвать ее с места.

Если вы читали выше, такое предлагали....шкив прокручивается, возможности зажать его нет...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
пневмогайковерт тебе в помощь
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Отвертками за крыльчатку стопорить нельзя, потому как крыльчатка охлаждения к ротору приклеена клеем (Рос автопром) =) Разбирай заднюю часть генератора, снимай заднюю половину корпуса и зажимай за ротор (среднюю его часть) в тиски через резинку. Я делал так, тоже было такой ГЕМОратор.
 
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
Отвертками за крыльчатку стопорить нельзя, потому как крыльчатка охлаждения к ротору приклеена клеем (Рос автопром) =) Разбирай заднюю часть генератора, снимай заднюю половину корпуса и зажимай за ротор (среднюю его часть) в тиски через резинку. Я делал так, тоже было такой ГЕМОратор.

Там кольца контактные не замну? Думал об этом, но побоялся...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
угу...забыл в дом купить...) есть у кого нить?)
ну ты хам... тебе советуют как открутить - ты ёрничаешь...

До шиномонтажа доехай и открути там!!! Что лень обуяла?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
а смысл в таких танцах с бубнами? чего ремонтировать там собрался? как правило, весь ремонт выливается в цену запчастей+ цена нового агрегата, так как если ты его и починишь, работать он хорошо и долго не будет, только время и деньги потеряешь...
 
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
а смысл в таких танцах с бубнами? чего ремонтировать там собрался? как правило, весь ремонт выливается в цену запчастей+ цена нового агрегата, так как если ты его и починишь, работать он хорошо и долго не будет, только время и деньги потеряешь...
кстати да... генератор ремонтировать занятие не благодарное!!! Сколько не чинили мне их в итоге новый спасал ситуацию!!!
 
Y

Yujen

Guest
ну ты хам... тебе советуют как открутить - ты ёрничаешь...

До шиномонтажа доехай и открути там!!! Что лень обуяла?

он всегда так! помнится ужедал всех и вся, что АКБ заряжен, и упирался его замерить.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Там кольца контактные не замну? Думал об этом, но побоялся...

Зажимай не за контактные кольца, а за сам ротор. Ну а вообще-то да, иногда приходится такие приспособления изобретать, чтобы разобрать/собрать какой-то узел. Если в Ленинском живёшь и не горит - то вечером могу помочь, если приедешь к моему гаражу. Но не знаю, сегодня или завтра буду свободен.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Так а что, мой совет сдуть шкив болгаркой не понравился? Всё равно ж он под замену.
 
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
а смысл в таких танцах с бубнами? чего ремонтировать там собрался? как правило, весь ремонт выливается в цену запчастей+ цена нового агрегата, так как если ты его и починишь, работать он хорошо и долго не будет, только время и деньги потеряешь...

Да мне только шкив надо заменить...) об болтается, ремень слетает из-за него...все остальное в порядке...
 
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
Зажимай не за контактные кольца, а за сам ротор. Ну а вообще-то да, иногда приходится такие приспособления изобретать, чтобы разобрать/собрать какой-то узел. Если в Ленинском живёшь и не горит - то вечером могу помочь, если приедешь к моему гаражу. Но не знаю, сегодня или завтра буду свободен.

2 дачная...звонить на короткий номер?
 
Верх Низ